psyhologies.ru
тесты

Надоел муж

02 декабря 2014, в 21:28
Пользователь
Привет всем! Очень надеюсь, что сможете мне помочь советом.

У меня следующая проблема. 4 года замужем, ребёнок 9 месяцев. Муж мой - очень грубый человек. Часто хамит, называют дурой и тупой. Без особой причины. У меня 2 высших образования, муж не очень образованный человек, не читает, с ним абсолютно не интересно. Грубит, не уважает.

Мы познакомились, когда я была на мели, без работы, одна в чужом городе, собиралась съезжать с квартиры, искала новую. Он помог мне тогда. Помог с переездом, дал в долг денег (я всё вернула), я спокойно искала хорошую работу, пока он мне помогал (и нашла). Но эта помощь мне дорого обошлась.

Со временем я стала зарабатывать столько же, сколько и он. Мы вложили одинаковые доли в покупку квартиры, но оформил квартиру он лишь на своё имя. И так он делает всё.

Он мне должен много денег, так что если я от него уйду, то потеряю многое. К тому же, я хочу, чтобы сын был счастлив и рос в полной семье, с отцом. Но, когда муж называет меня дурой и матерится, я сомневаюсь, что такой отец может быть достойным примером для сына.

Много раз открывала тему развода. Муж говорит, что не даст мне развода никогда. Что я должна быть ему благодарна, что он мне раньше помог. Что он не отдаст мне сына. Была у адвоката, тот уверяет меня, что волноваться нечего, сын будет со мной, деньги разделят пополам, я не потеряю все свои сбережения. Но я боюсь будит спящего пса. Боюсь настоящей войны. А по-мирному с ним разойтись будет нельзя.

После ссор муж становится ласковым, объясняется в любви, и я думаю, что всё у нас хорошо, что зря я думала о разводе, что он изменился. А потом всё повторяется: небольшая дискуссия, высказывание мнения, которое ему не нравится, и он снова кричит, обзывается.

Я раньше плакала, а сейчас все эмоции уже улетучились. Я стала подавлять в себе страх и обиду, и подавила. Уже плакать разучилась. Разучилась радоваться простым вещам. СТала бесчувственной, как робот. КАк будто не со мной всё происходит.

Когда муж ведёт себя грубо, а потом становится нежным, как котёнок, у меня кругом идёт голова. Что с ним делать???
49 ответов8697 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер