Надоел муж

02 декабря 2014, в 21:28
Пользователь
Привет всем! Очень надеюсь, что сможете мне помочь советом.

У меня следующая проблема. 4 года замужем, ребёнок 9 месяцев. Муж мой - очень грубый человек. Часто хамит, называют дурой и тупой. Без особой причины. У меня 2 высших образования, муж не очень образованный человек, не читает, с ним абсолютно не интересно. Грубит, не уважает.

Мы познакомились, когда я была на мели, без работы, одна в чужом городе, собиралась съезжать с квартиры, искала новую. Он помог мне тогда. Помог с переездом, дал в долг денег (я всё вернула), я спокойно искала хорошую работу, пока он мне помогал (и нашла). Но эта помощь мне дорого обошлась.

Со временем я стала зарабатывать столько же, сколько и он. Мы вложили одинаковые доли в покупку квартиры, но оформил квартиру он лишь на своё имя. И так он делает всё.

Он мне должен много денег, так что если я от него уйду, то потеряю многое. К тому же, я хочу, чтобы сын был счастлив и рос в полной семье, с отцом. Но, когда муж называет меня дурой и матерится, я сомневаюсь, что такой отец может быть достойным примером для сына.

Много раз открывала тему развода. Муж говорит, что не даст мне развода никогда. Что я должна быть ему благодарна, что он мне раньше помог. Что он не отдаст мне сына. Была у адвоката, тот уверяет меня, что волноваться нечего, сын будет со мной, деньги разделят пополам, я не потеряю все свои сбережения. Но я боюсь будит спящего пса. Боюсь настоящей войны. А по-мирному с ним разойтись будет нельзя.

После ссор муж становится ласковым, объясняется в любви, и я думаю, что всё у нас хорошо, что зря я думала о разводе, что он изменился. А потом всё повторяется: небольшая дискуссия, высказывание мнения, которое ему не нравится, и он снова кричит, обзывается.

Я раньше плакала, а сейчас все эмоции уже улетучились. Я стала подавлять в себе страх и обиду, и подавила. Уже плакать разучилась. Разучилась радоваться простым вещам. СТала бесчувственной, как робот. КАк будто не со мной всё происходит.

Когда муж ведёт себя грубо, а потом становится нежным, как котёнок, у меня кругом идёт голова. Что с ним делать???
49 ответов17087 просмотров

• Пользователь
    03 декабря 2014, в 00:30#13
    Тут уже была тема про тетеньку, которая терпит мужа-тирана в надежде отхапать его имущество и жить дальше золотой безбедной жизнью. Это называется "на елку залезть и одно место не поцарапать ". Увы, иногда нужно выбирать что-то одно. Или уважение к себе или материальные ценности, потому что в Вашем случае эти вещи не совместимы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 00:39#14
    Надоел муж-проблемы с женой... вам бы как скооперироваться , суженными обменяться...глядишь гармония возникла бы.
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 01:14#15
    Ответ дляTS-Girl на сообщение от 03.12.2014: Да, грубил и до этого. Буквально через...
    Почему вы у него не попросили развод после свадьбы через месяц?
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 01:24#16
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.12.2014: Почему вы у него не попросили развод...
    Сразу любовь была. И грубил редко. А сейчас его грубость стала прогрессировать. А от моих чувств ничего не осталось. Поэтому стала думать о разводе.
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 01:28#17
    а попробовать к психологу вместе сходить?м?
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 02:00#18
    Ответ дляTS-Girl на сообщение от 03.12.2014: Сразу любовь была. И грубил редко. А...
    Просто все это выглядит, как когда вам нужна была помощь грубость не наводила вас на мысли о разводе
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 05:42#19
    Ответ дляTS-Girl на сообщение от 03.12.2014: Мы совместно покупали имущество и многие...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 декабря 2014, в 06:32#20
    Меня разок дурой назвал - я обиделась, конечно, но "сам дурак" стало моей страшной мстёй. А потом заметила: когда не в духе или устал он всех дурами и дураками называет (или что похлеще выдаст) - в качестве разрядки, видимо. Начните обзываться в ответ: может, он и не ведает, как это обидно. А развестись всегда успеется. Немного напряг тот факт, что "он (муж) должен кучу денег своей жене - а как насчёт совместного семейного бюджета? В каком месте там любовь была не понятно, но ощущение такое, что приехала девочка из провинции, зацепилась за первого встречного мужика, обосновалась в городе, устроила личную жизнь и начала приглядывать вариант получше. И не маты здесь во главе угла вовсе - впрочем, что остаётся делать мужику, которого "обули"? Счас разведётесь, положенное себе возьмёте, ребёнка заберёте, вновь замуж выйдите, а он будет вечным козлом, платящим алименты. И кто из вас двоих дурак - я бы в этом случае поспорила.
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 07:04#21
    Ответ дляTS-Girl на сообщение от 03.12.2014: Я бы пустила на польты, но я боюсь, что...
    а если он вас бросит
    вы же не догадываетесь достать его так, чтобы он утекал от вас сверкая пятками
    (занудством, мнимыми болезнями, непомерными требованиями - вам лучше знать за что он мог бы расстаться с вами), а сидите и боитесь как он рассердится и накажет вас
    Значит делаем вывод: вы не планируете с ним расставаться, вы хотите его перевоспитать, но при этом способствуете плохому поведению с его стороны. Прямо замкнутый круг...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 11:12#22
    Ответ дляexistens на сообщение от 03.12.2014: а если он вас бросит вы же не...
    Я пробовала вести себя так, чтобы надоесть ему. И одеваться старалась некрасиво, чтобы разонравиться. Ничего не помогает. Даже, когда после беременности сильно поправилась, ему нравилось. Сильно похудела - его снова устраивает. Я думаю, это ещё связано с тем, что он был женат раньше. После развода с бывшей женой ему запрещали видиться с ребёнком. Сейчас он видится с ним раз в неделю, но уже многое упущено, и ребёнок холоден с ним и не видит в нём отца. Возможно, муж не даёт мне уйти, так как боится потерять и второго ребёнка.
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 11:14#23
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 03.12.2014: Меня разок дурой назвал - я обиделась...
    Я - не меркантильный человек. Если бы я знала, что муж будет так себя вести, то не выходила бы за него замуж. И вариант получше я не присматриваю, я вообще сейчас о мужчинах не думаю. Если бы муж изменил своё поведение, то и не думала бы о разводе.
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 11:15#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.12.2014: а попробовать к психологу вместе сходить?м?
    Я не раз предлагала ему сходить к психологу. Но он сказал, что туда ходят только психи :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер