Личное эротичное

03 декабря 2014, в 18:38
Пользователь
Прочитал сейчас в журнале, что залог долголетних насыщенных сексуальных отношений в семье - наличие личного эротичного пространства. Что имеется в виду - не уточняется. Правда много говорится о том, что страсть вспыхивает при появлении дистанции между супругами.
Есть соображения у кого на этот счёт?
171 ответ17256 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2014, в 16:54#37
    Может быть, дистанция - это какое-то твоё новое увлечение, в смысле не измена, а занятие)) и вот ты приходишь домой и уже немножко другая, с новыми эмоциями. Это привлекает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 17:39#38
    Мне кажется, это означает сохранять "легкую отстраненность и недоступность" для партнера. Немного коряво выразилась, не могу сформулировать мысль правильно. Т.е. нас в отношениях привлекает новизна и "загадочность" человека, а в длительных отношениях она теряется, любимый становится предсказуемым и "своим" . Как муж мой говорит - вот оно, бери, не хочу. )) так вот, надо чтобы партнер видел, что его "половина" привлекательна для других, поддерживать чувство собственности, дома так же должна быть дистанция - не ходить в трусах друг перед другом, почесывая интимные места. должно оставаться что-то личное, закрытое от мужа (жены). Как то так...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 17:50#39
    Ответ дляIriShock на сообщение от 03.12.2014: Наличие фантазий, которые не надо...
    Все ж, думаю, тут речь идет о совместной игре, о провоцировании внимания к себе, о "добавить перчику" в отношения. Или как минимум об отстраненности от типично семейных сцен, когда мы вступаем в область секса. Т.е. тут опять нужно соблазнять, провоцировать, вместе совершать путешествия в неведомое. По-моему так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 17:51#40
    Ответ дляsanrise на сообщение от 04.12.2014: Может быть, дистанция - это какое-то...
    В сексуальном плане? Не-а.
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 17:53#41
    Ответ дляtatatana на сообщение от 04.12.2014: Мне кажется, это означает сохранять...
    Да, привлекательность для других - мощный афродизиак. :-)
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 19:23#42
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 04.12.2014: Да, привлекательность для других ...
    Вы соглашаетесь или ерничаете? ))))
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 19:29#43
    Ответ дляtatatana на сообщение от 04.12.2014: Вы соглашаетесь или ерничаете? ))))
    Соглашаюсь.
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 20:11#44
    Мне кажется, что некая отстраненность на бытовом уровне заставляет моего мужа притягиваться ко мне. Мы спим на разных кроватях,никогда не занимаюсь личной гигиеной при муже. Хожу, одеваясь на ходу в нижнем белье, не разрешая притрагиваться комне ))) А вот , когда у плиты разрешаю себе и мужу ущипнуть за мягкое место))) Иногда пересекаемся на работе, он говорит, что любуется мною издалека, представляя как мы....В браке мы 5 лет, брак и у него и у меня второй. Ну вот как то так, я считаю, что страсть вспыхивает при дистанционировании, но при наличии любви
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 20:41#45
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 04.12.2014: Все ж, думаю, тут речь идет о совместной...
    Я Вас поняла. Вопрос был - какие соображения. Мои соображения таковы: должно оставаться неведомое эротическое, куда закрыт доступ партнеру. Или чулан, или потайная дверца куда-то :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 20:57#46
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.12.2014: Я Вас поняла. Вопрос был - какие...
    Закрыт - да, но не тайная дверца. Иначе смысла нет. ИМХО.
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 21:03#47
    Ответ дляtatatana на сообщение от 04.12.2014: Мне кажется, это означает сохранять...

"в женщине должна быть загадка" (с))))

Алекс, а почему вы в сторону ревности склоняетесь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2014, в 21:14#48
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 04.12.2014: "в женщине должна быть загадка" (с))))...
    Меня штырит от ревности. И потом все эти рецепты - от ролевых игр до прогулок без нижнего белья - так или иначе предполагают взлом имтимности, призрак третьего.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер