Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Личное эротичное

03 декабря 2014, в 18:38
Пользователь
Прочитал сейчас в журнале, что залог долголетних насыщенных сексуальных отношений в семье - наличие личного эротичного пространства. Что имеется в виду - не уточняется. Правда много говорится о том, что страсть вспыхивает при появлении дистанции между супругами.
Есть соображения у кого на этот счёт?
171 ответ17844 просмотра

• Пользователь
    04 декабря 2014, в 21:45#49
    Ой...Лексей...Вот еще 10 лет...и у вас будет полное личное эротическое пространство...Завались :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 10:19#50
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 04.12.2014: Меня штырит от ревности. И потом все эти...
    Меня штырит от ревности.
    как вами, вероятно, легко манипулировать)))
    И потом все эти рецепты - от ролевых игр до прогулок без нижнего белья - так или иначе предполагают взлом имтимности, призрак третьего.
    ну, если вы считаете, что предполагают, то в вашем случае так и есть) я считаю, кто-то третий вовсе не обязателен..

вас не название нового фильма, который тут в рекламе маячит, вдохновило?)
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 10:31#51
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 05.12.2014: как вами, вероятно, легко...
    Да я вроде в начале темы честно написал, что именно вдохновило. А что касается всех способов разнообразия, то тут, за что ни возьмись - везде призрак. Секс в людных местах - нас может заметить КТО-ТО. Прогулка без нижнего белья - а вдруг увидит КТО-ТО. Ролевые игры - я переоденусь и притворюсь КЕМ-ТО. Игрушки - я не один с тобой, эта штука как бы принадлежит не видимому. КОМУ-ТО. И т.п.
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 10:33#52
    Ответ дляJoenah на сообщение от 05.12.2014: Страсть подстёгивают новые "игрушки"...
    См. предыдущий клиент. А позы и игрушки - ну это для молодёжи, кого это заведет после 30?
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 10:48#53
    Да я вроде в начале темы честно написал, что именно вдохновило. А что касается всех способов разнообразия, то тут, за что ни возьмись - везде призрак. Секс в людных местах - нас может заметить КТО-ТО. Прогулка без нижнего белья - а вдруг увидит КТО-ТО. Ролевые игры - я переоденусь и притворюсь КЕМ-ТО. Игрушки - я не один с тобой, эта штука как бы принадлежит не видимому. КОМУ-ТО. И т.п.

да меня просто коробит от перевода названия. не удержалась и пнула, проходя мимо) получилось, что в вашей теме)..

насчёт ТРЕТЬЕГО.. я не согласна с вами) во всяком случае, не во всём. можно расценивать ролевые игры как "притвориться кем-то", а можно - как "по-новому проявить себя, так, как партнёр тебя ещё не видел". термин "разносторонняя личность", вероятно, и об этом тоже) я очень ценю способность удивлять. во всех сферах. когда живешь с человеком годы, а он всё ещё полон сюрпризов - это дорогого стоит.

что касается "без белья" - да кто там что увидит?))) просто я знаю, ты знаешь, а больше никто) общие секреты сближают, знаете ли)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 11:06#54
    Поменьше всякой фигни читайте. Я в журналах долго работала, знаю как пишутся подобные статьи. Как номер сдаем, так ржем всей реадкцией. "Личное эротическое пространство" то же самое что зеленый верблюд. Представить можно, но фактов, подтверждающих наличие такого в природе нет.
    Страсть это сексуальный аппетит. У одних этот аппетит плохой, у других чрезмерный. Скажите честно - ваш совсем пропал, если такие темы создаете?))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:12#55
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.12.2014: См. предыдущий клиент. А позы и игрушки...
    меня) я после 30)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:15#56
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 05.12.2014: Поменьше всякой фигни читайте. Я в...
    А мне понравилось, как все дружно так "да, да, даёшь разлуку! отодвигаться! больше ревности!".
    Идиотизм.
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:25#57
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.12.2014: А мне понравилось, как все дружно так...
    А мне понравилось, как все дружно так "да, да, даёшь разлуку! отодвигаться! больше ревности!".
    Идиотизм.
    вот ни нада обобщать)
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:29#58
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.12.2014: А мне понравилось, как все дружно так...
    Может у них, у идиотов это как раз срабатывает? )))
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:32#59
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 05.12.2014: Может у них, у идиотов это как раз...
    Может идиотам стоит смириться, что если не стоит, значит и не встанет уже.
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:36#60
    Что бы желание и страсть сохранялись в паре долгие годы, даже десятилетия, необходимо сочетание множества самых разноплановых факторов, заранее не просчитываемых.
    Тут как повезёт, в конечном счете. Говорят же, что любовь это два идеально совместимых невроза. Должен присутствовать фетишизм какой-то, что бы возбуждение само по себе наступало не смотря на усталость, привычку, конфликты и т.п...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер