psyhologies.ru
тесты

помогите советом. или как быть?

07 декабря 2014, в 12:57
Пользователь
Добрый день. Девушка, 28 лет. Почти год назад рассталась с мужчиной. Тяжело, был и психолог, куча слез. Время прошло, стало легче. 2 месяца назад в интернете познакомилась с мужчиной, 33, холост, сначала был первый звонок, когда мы пообщались и договорились встретиться, но так и не вышло, он не ответил, встреча не состоялась. Я была в недоумении, человек мне понравился, все было хорошо, и пропал. Спустя неделю, Проснусь, чтоб ситуация для меня была закрыта, написала сообщение, что мне не понятен его поступок, что-то случилось? Он не ответил. А написал, спустя 10 дней, прости, работа и т.д. вообщем снова начали общаться, постепенно переросло все в очень теплое и нежное. Были еще соопросьбы о моих откровенных фото, но я ответила, что такие фото я могу прислать близкому человеку, мы еще мало знакомы. Виделись 1 раз. И второе он настойчиво звал меня к себе на ужин, на все мои доводы, что должно пройти время, что мы виделись один раз,на мои просьбы, давай где нибудь погуляем, не реагировал. И твердо стоял на своем. Мне нужно писать диплом, и он готов был помогать, сказал что без моего согласия секса не будет. Вообщем а один из дней он забрал меня с работы, купил мне зубную щетку, но перед этим я четко сказала, что секса не будет, потому что я видела его 1 раз, что для меня это серьезно, что я хотела бы привыкнуть, что после этого человек для меня становится близким. Я приехала, мне было очень неловко. Спать мы легли в одну кровать, конечно гладил меня, конечно возбудился, приставал, мне было очень тяжело,но страх того что отношения двух людей не должны начинаться с кровати, к мы об этом неоднократно обсуждали, еще более страх того, что после секса все закончится меня остановил. После этого он сказал, что не винит меня ни в чем, обнял и мы уснули. На утро тоже было все нормально. Он отвез меня домой, поехал на работу. Вечером я написала, он отвечал, чувствовался холод. На след день, тишина, на мои сообщения в вотс апе не читал, хотя там был. Я звонила несколько раз трубку не взял. Вечером я написала, если что то изменилось, напиши мне. Тишина. Мне стало очень плохо. Тогда в одноклассниках, я написала, все что чувствую, что он мне нравится, что я не могу так сразу, что он мне дорог, Я хочу быть у ним. Прочитал тут же. И тишина. Полная тишина. Ничего. Мне так плохо. Что это было, просто игра? Он говорил, что у него давно никого не было. У меня гнетет эта тишина, незаконченость. Может я сделала что то не так. Какое то чувство вины. Очень плохо..
43 ответа3667 просмотров

• Пользователь
    07 декабря 2014, в 13:34#1
    Вам точно 28?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 14:02#2
    тот же вопрос. у вас вообще никакого опыта личных отношений?
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 14:06#3
    ее прокатали, а у нее чувство вины. класс. заяц пришел к волку в доспехах, волк обидился, а заяц сидит и думает..как же так, я тут с волком дружить хотел, а он ушел..обидил я волка
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 14:34#4
    У меня один вариант ...вы не единственная в сфере его интересов. Что -то его не устроило , не думаю, что это связано с вашим отказом от близости.
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 14:46#5
    Вы себя совершенно не уважаете. Ни разу.
    Милая девушка, Вам надо самооценку свою поднимать,а не с мужчинами знакомиться.
    Если мужчине нужна женщина, то он САМ звонит и пишет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 15:09#6
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 07.12.2014: Вы себя совершенно не уважаете. Ни разу...

Если мужчине нужна женщина, то он САМ звонит и пишет.

фигня. есть мужчины, которых не раскачаешь.
    уж не первый год замужем ))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 15:16#7
    Что это было, просто игра? Он говорил, что у него давно никого не было.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 17:00#8
    Ответ дляfifochka- на сообщение от 07.12.2014: фигня. есть мужчины, которых не...
    "Замуж выйти - не напасть...".
    Основы мужской психологии никто не отменял.

• Пользователь
    07 декабря 2014, в 17:13#9
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 07.12.2014: "Замуж выйти - не напасть...". Основы...
    "Замуж выйти - не напасть...".
    Основы мужской психологии никто не отменял.

согласна. но если очень хочется, то можно ))
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 17:26#10
    Судя из вашего рассказа, сложилось впечатление, что вы более серьезно, с бОльшими ожиданиями и надеждой подошли к построению этих отношений, чем молодой человек. А серьезность и большие ожидания давят на психику. Молодой человек это почувствовал - тяжело воплощать чужие ожидания. Также вполне возможно, что
    ...вы не единственная в сфере его интересов...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 17:38#11
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 07.12.2014: Судя из вашего рассказа, сложилось...
    Автор этого мужчину видела 1 раз вживую,а потом поехала к нему домой. О каком серьезном подходе может идти речь!? Да тут элементарное отсутствие критического мышления и инстинкта самосохранения!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2014, в 17:47#12
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 07.12.2014: Автор этого мужчину видела 1 раз...
    Не важно сколько раз они виделись и что между ними происходило. Наши ожидания и действия, исходящие из этих ожиданий, часто не совпадают с реальностью. И да - чем не зрелей личность - тем больше разрыв между ожиданиями и реальностью. Но автор не спрашивает о себе. Она хочет понять, что происходит в данной ситуации.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер