psyhologies.ru
тесты

Я не знаю, чего хочу

07 декабря 2014, в 22:46
Пользователь
Здравствуйте. У меня, как и у всех здесь, достаточно серьезная проблема. В жизни у меня все, казалось бы, хорошо. Мне 22, я заканчиваю престижный вуз, карьерные перспективы крайне заманчивые, я не страдаю от недостатка денег, у меня есть красивая и любящая девушка. Многие могли бы мне позавидовать, но я сам, увы, не счастлив. Моя девушка - мой ровесник, мы встречаемся уже три года. Не сказать, что эти три года были безоблачные. Мы много раз расставались, иногда серьезно, иногда нет. Тем не менее, все сводилось к тому, что мы друг без друга не можем. До нее у меня была лишь одна девушка, о которой у меня не самые приятные впечатления, плюс во время одного из расставаний я начал встречаться с еще одной, которая на самом деле хорошая, но и с ней мы достаточно быстро расстались по моей инициативе. Что же не так в моих нынешних отношениях? Я не знаю, чего хочу. Девушка знает прекрасно - она хочет семью и детей, конечно, не прямо сейчас, но в обозримом будущем. Она хочет любить меня и быть мне верна и хочет того же от меня. Она хочет романтики и нежности первых месяцев знакомства, но я не могу ей этого дать. Я уверен, что она была бы прекрасной матерью и женой, возможно, никого лучше бы я не встретил. Но я не хочу всего этого, по крайней мере сейчас. Я не хочу думать о том, что проживу с ней до конца своих дней. Не потому, что она мне не нравится, но потому, что это нечто, что определяет всю мою оставшуюся жизнь. Я не хочу этого, я не хочу стабильности, я от нее чахну, я хочу прожить бурную полную неожиданностей жизнь. В конце концов, меня убивает мысль, что она будет для меня единственным в жизни сексуальным партнером. У нее до меня было много парней, у меня же не было никого - с первой девушкой все ограничивалось оральными ласками - и то для нее, а не для меня, а с той, что была во время разрыва отношений, секс нельзя назвать удачным. Я понимаю, что это потребительский подход и это плохо, но я очень завидую одному своему другу, у которого девушек было за сотню, хотя он не шибко красавец и денег у него вообще нет. У меня страшная каша в голове, я не знаю, что мне делать - оставаться с девушкой и терпеть я не могу - она все чувствует, к тому же я её совсем не хочу. Она от этого очень страдает и сама не знает, что для нее хуже - быть со мной таким или вообще быть без меня. Я же тоже не могу сделать выбор - остаться с ней и повесить на себя тяжкое бремя или уйти от нее и, возможно, лишиться самого близкого мне человека. Она говорит, что я, наверное, её просто не люблю. Но что такое любовь? Я не знаю.
50 ответов3732 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер