psyhologies.ru
тесты

Дружба в виде корысти либо есть шансы на серьезные отношения?

08 декабря 2014, в 02:12
Пользователь
Доброго времени. Помогите разобраться, я думаю, в самой, что ни на есть банальной и простой ситуации. Мне нравится мой одногруппник. Мы изначально хорошо сдружились, общались очень хорошо, мне он сразу понравился.
Он из обеспеченной семьи, с идеальным детством, хорошо учился в школе, занимался спортом, изучал углубленно английский и тп.
Однако, как оказалось, у него есть девушка. Но у них сложные отношения, в последнее время они все время ссорились.
Так вот, недавно мы стали общаться ближе, переписываться, проводить вместе время, он рассказывает о своем детстве, о родителях, друзьях, относится он ко мне хорошо.
Но есть несколько "но". Я все время его выручаю. Часто он у меня занимает деньги, пару раз его кормила, помогала по мелочам еще. В большинстве случаев он писал мне, когда ему что-то надо от меня. Только в последнее время стал интересоваться моими делами.
И второе "но". Он перепоступал в вуз, при чем ради своей девушки. Он бросил все - учебу в престижном вузе, если бы он остался в своем городе, то работал бы в крупной фирме у друзей родителей, у него была своя квартира, машина. Но он оставил все, чтобы быть ближе ко своей девушки. Только вот осенью у них был какой-то кризис, они расставались. Сейчас я не знаю, что у них.
Ему просто выгодно со мной общаться, он знает, что я ему никогда не откажу.
Я знаю только одно, он считает меня симпатичной, далеко не глупой девочкой.
А теперь я забила себе голову этим человеком, а сессия приближается. Есть ли у меня шансы быть с ним вместе?
П.с. оч глупый вопрос, но все же, хочется знать мнение.
91 ответ7068 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2014, в 05:36#1
    Кормление "обеспеченных" мужчин, это ваш идеал отношений?
    Судите по поступкам, а не по тому, что он говорит
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 07:13#2
    Из-за того, что вам этот человек нравится, вы ищете любые проявления симпатии, которые переходят грани "просто дружбы". На данный момент человеку действительно выгодно с вами общаться. И если он заметит в вас не только умную и симпатичную подругу, то это произойдет позже. И я не сильно полагалась бы на его способность к трезвой оценке, так как он ещё, на мой взгляд, не способен принимать взвешенные решения, у него в жизни эмоциональные всплески. Он думает порывами души, а не головой. Оставьте мысли о большем при себе (мечтать никому не вредно), займитесь своей учебой. В конце концов, ваш человек от вас не денется, а вы будущая скажете себе спасибо,что не закинули образование.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 10:07#3
    Есть ли у меня шансы быть с ним вместе?
    Конечно) Продолжайте его подкармливать и он будет вас иметь ввиду. Я склонна считать, что формат отношений менять почти невозможно...только если что-то менять в себе. Но и тут есть подвох: изменившись, вы либо переведете отношения в другой формат, либо они перестанут быть вам (или ему) интересными)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 11:21#4
    Нету.
    Но "дружить" тоже неплохо.
    Сессией займитесь лучше.
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 16:22#5
    Согласна, звучит абсурдно. За исключением этого, для меня он идеал(
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 20:19#6
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 08.12.2014: Согласна, звучит абсурдно. За...
    А мне кажется, он не идеал, а болтун Обычный парень, заделался в миллионеры ) И про остальную идеальную жизнь, тоже сомнения
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 20:28#7
    Все-все про него знаете, все понимаете... Очень хочется подпортить свою безмятежную и счастливую жизнь? Учитесь, сдавайте сессию на "отлично", поезжайте на каникулы отдохнуть, попутешествовать... А потом присмотритесь к своим однокурсникам. Точно есть хорошие, умные ребята. Кто-то из явно Вам симпатизирует.
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 20:35#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 08.12.2014: А мне кажется, он не идеал, а болтун...
    Скорее всего я его сильно идеализирую. Но сам факт того, что он меня зацепил и теперь я все время думаю о нем и совсем не могу сконцентрироваться на учебе, совсем.
    Не думаю, что я его интересую также. Для него я - просто симпатичная, хорошая девочка, которая всегда поможет.
    Вот случай вспомнился. Когда была небольшая вечерника. Он подвыпил, мы остались вдвоем. Он такой говорит - Почему ты мне помогаешь, почему ты веришь в меня как никто другой? Ты единственная, с кем я могу поговорить, мне с тобой приятно общаться. Ты такая хорошая, спасибо тебе, оставайся всегда такой же.
    Просто у него был такой период, когда он забил на пары, у него была депрессия, а я верила в него, поддерживала...
    В последнее время я только валяюсь на кровати и слушаю грустную музыку, а на носу сессия( Как быть?
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 20:43#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.12.2014: Все-все про него знаете, все...
    Простите, не подскажите, как это сделать? Начать учиться и перестать думать о нем?)
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 20:44#10
    Еще я неделю назад села на диету, а сейчас жру шоколад;(
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 21:07#11
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 08.12.2014: Простите, не подскажите, как это...
    Да, перестать думать о нем. Сами понимаете, что навоображали себе, напридумывали. Поработайте в обратном направлении.
  • Пользователь
    08 декабря 2014, в 21:11#12
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 08.12.2014: Еще я неделю назад села на диету, а...
    Ну, и напрасно:)! К глупым, беспочвенным фантазиям прибавится подпорченная фигура. То-то обидно будет, как увидете себя в зеркале в примерочной магазина, покупая платье на новогодний вечер.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер