Дружба в виде корысти либо есть шансы на серьезные отношения?

08 декабря 2014, в 02:12
Пользователь
Доброго времени. Помогите разобраться, я думаю, в самой, что ни на есть банальной и простой ситуации. Мне нравится мой одногруппник. Мы изначально хорошо сдружились, общались очень хорошо, мне он сразу понравился.
Он из обеспеченной семьи, с идеальным детством, хорошо учился в школе, занимался спортом, изучал углубленно английский и тп.
Однако, как оказалось, у него есть девушка. Но у них сложные отношения, в последнее время они все время ссорились.
Так вот, недавно мы стали общаться ближе, переписываться, проводить вместе время, он рассказывает о своем детстве, о родителях, друзьях, относится он ко мне хорошо.
Но есть несколько "но". Я все время его выручаю. Часто он у меня занимает деньги, пару раз его кормила, помогала по мелочам еще. В большинстве случаев он писал мне, когда ему что-то надо от меня. Только в последнее время стал интересоваться моими делами.
И второе "но". Он перепоступал в вуз, при чем ради своей девушки. Он бросил все - учебу в престижном вузе, если бы он остался в своем городе, то работал бы в крупной фирме у друзей родителей, у него была своя квартира, машина. Но он оставил все, чтобы быть ближе ко своей девушки. Только вот осенью у них был какой-то кризис, они расставались. Сейчас я не знаю, что у них.
Ему просто выгодно со мной общаться, он знает, что я ему никогда не откажу.
Я знаю только одно, он считает меня симпатичной, далеко не глупой девочкой.
А теперь я забила себе голову этим человеком, а сессия приближается. Есть ли у меня шансы быть с ним вместе?
П.с. оч глупый вопрос, но все же, хочется знать мнение.
91 ответ11403 просмотра

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 03:24#25
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.12.2014: Как быть - а "забить", пока не засосало...
    Я пытаюсь. Но как-то неочень получается. То "взлеты", то "падения". Сейчас, например, он мне частно пишет, интересуется моими делами, просто пишет. Или просто подойдет спросит что-нибудь, подсядет на паре.
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 03:27#26
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 09.12.2014: а зачем? вы и так ему скоро носки...
    Может, действитеьно, я перегибаю палку, но я такой человек, который никогда не может отказать. Если кто-то обратится за помощью или что-то попросит, я никогда не откажу, если дело не доходит до "наглежа". Но этом случае, мне просто к этому прибавлятся то, что мне нравится парень. Т.о. мое не умение отказывать людям + нравится парень - приводит к такой ситуации
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 03:39#27
    Ответ дляNatalia1511 на сообщение от 09.12.2014: Rozaliya, откуда такая увереность, что...
    Не то, чтобы корыстно. Да у нас сложились довольно теплые отношения, он много рассказывает о себе, всякие случаи из жизни и вообще в данный момент, хорошо сдружились. Он ко мне хорошо относится и общаемся мы не только потому что я ему помогаю, а просто он считает меня хорошей, но не более того, кажется..
    Если честно, то да, я считаю себя "хуже". Для меня он умнее и вообще лучше во всем. Сейчас он совсем не тот, что в детстве - как он говорит, из-за депрессии, запил, пару лет назад закурил и продолжает, прогуливал учебу(сейчас уже стал ходить на пары), не ходил на тренировки. Т е он очень "опустился, он не тот, что прежде". А я все вижу в нем того умного, прилежного парня (хотя не знаю, каким он был, потому что мы не были знакомы, только по рассказам это понимаю). Поэтому он недоумевает, почему я вижу в нем хорошего парня, почему я верю в него. Он чувствует с моей стороны большую моральную поддержку. Ему это помогает вернуться в прежнюю калию.
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 06:47#28
    Мне кажется, что ваш молодой человек просто переживает запоздалый подростковый кризис. Этот его "взбрык" - уехать от заботливых родителей, квартиры, машины в другой город, это просто такой порыв отделиться, стать самостоятельным. А девушка тут только катализатор.
    Сейчас отношения с той девушкой иссякли, а его всё ещё "несёт" в сторону "да, я плохой".
    А вы... Вы немного перебираете с ролью "хорошей родительницы". А от хороших мам рано или поздно уходят. Я не призываю вас быть плохой, но и не переигрывайте, вам же самой это боком выйдет, в следующий раз он взбрыкнёт уже против вас,и потянется за следующей нехорошей девочкой.
    Что бы я вам посоветовала?
    Переводить отношения на новый уровень. Вы влюблены, оба достаточно взрослые...
    Может получится, может нет, но попытаться стоит. Что вы теряете? "Дружбу"? А она вам нужна?? ))

Намекаю, что делать.
    Анекдот:
    Если вовремя девушку не напоить, то можно навсегда так и остаться друзьями.
  • Модератор
    Модератор
    10 декабря 2014, в 09:44#29
    Ему просто выгодно со мной общаться, он знает, что я ему никогда не откажу.
    - вы сами нашли ответ на свой вопрос уже :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 10:41#30
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 10.12.2014: Я пытаюсь. Но как-то неочень получается...
    Скоро сессия - и просто заставьте себя заняться учёбой и ради себя ,и ради своих родителей.

А потом ,когда спадёт "напряжёнка", можно будет подумать над этими отношениями -если захочется, т.е. если к тому времени не поймёте что к чему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 13:19#31
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.12.2014: Мне кажется, что ваш молодой человек...
    А как переводить отношения на новый уровень?)) Немного не поняла, проявить инициативу и напоить его?:)))
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 13:21#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.12.2014: - вы сами нашли ответ на свой вопрос...
    Мне кажется, или хочется так думать, что он общается не только поэтому))
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 13:22#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.12.2014: Скоро сессия - и просто заставьте себя...
    Да, сейчас это единственно правильное решение - учиться, сдать хорошо сессию, а потом уже разбираться, что к чему. Но как-то все время о нем думаю
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 14:08#34
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 10.12.2014: А как переводить отношения на новый...
    Ох, девушка! )))
    Ну сами же спрашивали:
    А может, применить женскую хитрость и как-нибудь закадрить
    ?)

Вот я вам и отвечаю.
    Похоже, что с "женской хитростью" у вас пока совсем мало опыта... Но всё когда-то бывает в первый раз.)

А если ещё немножко по существу...
    Сначала признайтесь себе честно: вы ему не мама и не друг, вы в него влюблены. Так? Поскольку, если это не так, то тема ни о чем и её можно закрывать.
    Он был влюблен в другую, а теперь свободен и хорошо к вам относится. Так?
    Какие я здесь вижу варианты развития событий?
    1. Вы продолжаете, страдая по нему, изображать опекающую мамашку и непритязательную подружку. Итог один - он непременно влюбится в другую, и вы будете продолжать страдать, но уже сильнее. Некоторые особо одарённые юноши ещё и выбирают таких "подружек" как вы для разговоров о своей личной жизни и других девушках. Очень противная перспектива, согласитесь...
    2. Вы немного отдаляетесь. Нет, если по учебе что помочь, то это можно, но... Он совсем глупый у вас что-ли? Я помню, когда мы учились в ВУЗе, мальчишки нам помогали. И много пар образовалось именно на этой почве. Смотришь ему в рот и искренне восклицаешь "Какой ты умный!" И всё, он твой. )))
    Делаете новую прическу ( снейк, ну помолчите чуть-чуть!))), одеваетесь чуть более женственно, и искренне смотрите на него влюбленными глазами, что вполне соответствует вашим чувствам, так что никакой игры и обмана.
    Ну а красивое платье и немного выпивки на одной из грядущих вечеринок доделают за вас остальное.
    А там видно будет.
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 14:28#35
    Rozaliya, вот с этим "хуже" и нужно работать в первую очередь. Сомневаюсь, что вы сможете построить полноценные отношения с этим человеком или с кем-то другим пока так к себе относитесь. И ваш друг скорее всего понимает, что вы считаете себя "хуже". Мне интересно почему вы так думаете. Вам не дали достаточно любви в детстве? Или вам кто-то когда-то дал понять, что без денег вы не представляете ценности? Вы из-за этого комплексуете?
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 15:33#36
    Есть. Если есть симпатия, может возникнуть и дружба, и любовь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер