Куда уходит любовь?

10 декабря 2014, в 10:44
Пользователь
И можно ли её вернуть обратно? Как это сделать?
Вот есть я. Совершенно обычная женщина. Чуть больше года назад, у меня завязался роман с замечательным мужчиной. Он на десяток лет старше. На тот момент был в некоторой депрессии после тяжёлого развода с бж. Казалось, что он мне замечательно подходит, что этот человек именно тот, с кем бы я хотела быть всю жизнь... Он умён, воспитан, казалось, честный, чуткий, всегда поможет, защитит; очень общительный, весёлый, обаятельный...
У меня любовь: эйфория, тяга невозможная... Вроде бы взаимная, и все хорошо...
Но. Вот сейчас, год спустя, практически ничего из моих чувств к нему не осталось. Я по-прежнему считаю его хорошим и умным человеком, замечательным другом. Но больше не вижу его самым лучшим мужчиной, уважение к нему пошатнулось, накопилось много претензий и негатива... Я больше не хочу для него стараться, не скучаю по нему, хотя иногда есть ощущение, что чего-то не хватает. Теперь мне лучше без него, чем с ним. Я иногда развлекаю себя мыслями, что вот когда-нибудь познакомлюсь с др мужчиной, влюблюсь и у меня будет новый шанс построить нормальные отношения...
Но я прекрасно понимаю, что и в них меня ждёт такая же ситуация. Ведь это не первые отношения в моей жизни. Он не первый мужчина, в котором я так разочаровываюсь, что мне проще сбежать. И очевидно, что причина во мне. Это я не умею любить.
Не понимаю, что с этим делать. Как найти этот "изъян"? Как это исправить?
Я не хочу всю жизнь скакать по мужикам, не хочу их менять с периодичностью раз в полтора года.
И можно было бы, конечно, постараться и убедить себя, что он (как и двое до него) какашки, меня недостойные, а я одна в белом пальто. Но вряд ли это сделает меня счастливей.
Я просто съела уже себя. Я не понимаю, что со мной не так.

Здесь на форуме увидела много умных людей, очень надеюсь, что мне помогут взглянуть на себя с другой стороны и как-то сдвинуться с мёртвой точки.
115 ответов19929 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 15:34#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 16:50#26

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 16:55#27

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 16:57#28
    Ответ дляAsenochka на сообщение от 10.12.2014: Мне 30. Да, про себя я с уверенностью...
    ну значит таким хитрым способом избегаете серьезных, ответственных и длительных отношений с мужчинами
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 19:50#29
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.12.2014: ну значит таким хитрым способом...
    Объясните, пожалуйста.
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 20:36#30
    В каком-то смысле ваш трабл и у меня имеется...
    Ну конечно у меня циклично по три года раньше длилось....И я сама завершала отношения...При этом я не изменяла, просто уходила в другую жизнь, бывало, в одинокую жизнь...Иногда в никуда....
    Самый длинный период...это брак с мужем моим...
    Тут я подозреваю, что неким стабилизирующим моментом являются дети, официальный брак ну и муж лично...А так с цепи меня может сорвать...Дааааа...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 20:52#31
    И что же с этим делать?
    У меня тоже замужество - это самые длительные отношения были.
    Но я там много терпела и прощала того, что прощать не стоило, семью всё берегла.
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 21:00#32
    Ответ дляAsenochka на сообщение от 10.12.2014: И что же с этим делать? У меня тоже...
    Я не знаю...
    Ну, наверное, какие-то общие направления жизни нужно иметь...

А так, мне показалось...вы для вашего мужчины являлись "жилеткой", временным пристанищем в процессе постразводных траблов..."Заплаткой"...И нутро ваше это чувствует...вот и уныло вам...Лично я ни минуты не потерплю мужчину с таким настроем...Я таких моментально вычисляю...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 21:55#33

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 23:01#34

• Пользователь
    10 декабря 2014, в 23:19#35
    Возможно, эта сказка описывает вашу историю.

Вы в некотором смысле - Петушок; ваш сожитель - Лиса; а бывший муж - Кот. Извините за буйную фантазию. Прёт из головы, ничего с этим не могу поделать. Дурацкое чувство, что должен до вас это донести, терзает и я не могу его унять. Возможно сейчас оно меня оставит в покое.
  • Пользователь
    10 декабря 2014, в 23:24#36
    О, у меня что то в этом роде
    Наверно впечатлений не хватает, отношения становятся серыми буднями Вообщем в новинку нравится, а потом приедается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер