Куда уходит любовь?

10 декабря 2014, в 10:44
Пользователь
И можно ли её вернуть обратно? Как это сделать?
Вот есть я. Совершенно обычная женщина. Чуть больше года назад, у меня завязался роман с замечательным мужчиной. Он на десяток лет старше. На тот момент был в некоторой депрессии после тяжёлого развода с бж. Казалось, что он мне замечательно подходит, что этот человек именно тот, с кем бы я хотела быть всю жизнь... Он умён, воспитан, казалось, честный, чуткий, всегда поможет, защитит; очень общительный, весёлый, обаятельный...
У меня любовь: эйфория, тяга невозможная... Вроде бы взаимная, и все хорошо...
Но. Вот сейчас, год спустя, практически ничего из моих чувств к нему не осталось. Я по-прежнему считаю его хорошим и умным человеком, замечательным другом. Но больше не вижу его самым лучшим мужчиной, уважение к нему пошатнулось, накопилось много претензий и негатива... Я больше не хочу для него стараться, не скучаю по нему, хотя иногда есть ощущение, что чего-то не хватает. Теперь мне лучше без него, чем с ним. Я иногда развлекаю себя мыслями, что вот когда-нибудь познакомлюсь с др мужчиной, влюблюсь и у меня будет новый шанс построить нормальные отношения...
Но я прекрасно понимаю, что и в них меня ждёт такая же ситуация. Ведь это не первые отношения в моей жизни. Он не первый мужчина, в котором я так разочаровываюсь, что мне проще сбежать. И очевидно, что причина во мне. Это я не умею любить.
Не понимаю, что с этим делать. Как найти этот "изъян"? Как это исправить?
Я не хочу всю жизнь скакать по мужикам, не хочу их менять с периодичностью раз в полтора года.
И можно было бы, конечно, постараться и убедить себя, что он (как и двое до него) какашки, меня недостойные, а я одна в белом пальто. Но вряд ли это сделает меня счастливей.
Я просто съела уже себя. Я не понимаю, что со мной не так.

Здесь на форуме увидела много умных людей, очень надеюсь, что мне помогут взглянуть на себя с другой стороны и как-то сдвинуться с мёртвой точки.
115 ответов19926 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 00:36#37
    КРЕМАОТРИЙ

Когда уходит любовь, когда умирают львы,
    И засыхают все аленькие цветки,
    Блудные космонавты возвращаются в отчий дом,
    Она приходит сюда и ест клубнику со льдом.

Она закрывает глаза, она шевелит губами,
    Она разрешает смотреть и даже трогать руками.
    Каждый готов согреть ее своим теплом,
    Но она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом.

Кто-то делит с ней хлеб, а кто-то в поте лица
    Обливает грязной водой тело ее из льда.
    Слезы текут с потолка, тает фруктовый дом...
    Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:02#38
    Ответ дляJoenah на сообщение от 10.12.2014: >> Вот сейчас, год спустя...
    Спасибо. В выходные обязательно прочту.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:04#39
    Ответ дляjroslav на сообщение от 10.12.2014: Возможно, для нового друга вы являлись...
    Ярослав, здесь Вы совершенно ошиблись. Бывшему мужу не изменяла и нынешний мужчина не имеет к нашему разводу никакого отношения.
    Да и отношения наши начинались не со страсти, все это было потом.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:08#40
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 10.12.2014: О, у меня что то в этом роде Наверно...
    Мадмуазель, спасибо за Ваше мнение. Но это не про меня.
    Я совершенно равнодушно к страстям, мне наоборот нужны тишина и покой рядом с любимым человеком. Страстей и эмоций мне хватает извне.
    Я наоборот хочу этих "серых будней". Одно из самых дорогих и значимых для меня воспоминаний в наших отношениях - это совместное приготовление ужина, с разговорами ни о чем, периодическими поцелуйчиками, с хорошей музыкой.
    Как-то так(((
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:10#41
    Подобное поведение свойственно людям несамодостаточным.
    Отношения - это много больше первой влюбленности. Туда, кроме получения, еще вкладываться надо.
    А если нечего "дать" - приходится постоянно уходить и искать нового "донора".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:11#42
    Ответ дляfifochka- на сообщение от 11.12.2014: КРЕМАОТРИЙ Когда уходит любовь, когда...
    Спасибо! Песня понравилась, хоть и не совсем в моём стиле.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:21#43
    Ответ дляAsenochka на сообщение от 11.12.2014: Ярослав, здесь Вы совершенно ошиблись...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:23#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Подобное поведение свойственно людям...
    Спасибо, что ответили в моей теме. Честно сказать, оч ждала именно Ваших комментов. И ещё одного человека, чьи комментарии мне приглянулась в других темах. Но я очень рада и вместе тем, кто ответил ранее и все остальные приняла к сведению.
    Я не знаю насколько я самодостаточна.
    Но мне есть, что отдать. Более того, я ХОЧУ отдавать. Но почему-то в один момент мне начинает казаться, что я отдаю всё в никуда, что этим просто начинают пользоваться. И потому не стремятся что-то сделать для меня. И тогда мне становится жалко своих усилий, они начинают казаться бессмысленеыми и всё, я теряюсь.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:24#45

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:25#46
    Ответ дляjroslav на сообщение от 11.12.2014: Значит не угадал. А можете сказать с...
    Мы мимолетом познакомились, случайно, в одной из соц сетей, притом что живём в соседних домах. А потом через год я случайно снова зашла на его страницу и начали общаться, потом увиделись и т.д.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:26#47

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 01:29#48
    Ответ дляjroslav на сообщение от 11.12.2014: А вы работаете в какой-то сфере? Или...
    Разумеется, работаю. И довольно много. Я не ищу мужчину, чтоб он решал мои проблемы (у вас в одном комменте было что-то на тему несамостоятельности, это тоже не мой случай. Я не миллионер, но и не нищая).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер