Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс по дружбе

10 декабря 2014, в 21:39
Пользователь
Дружила с коллегой-мужчиной много лет. Хорошие, теплые отношения. Возможностей для физической близости было предостаточно. Никогда ничего недозволенного. И вдруг, именно вдруг, переспали. Потом еще раз. А потом он сказал, что не хочет привыкать и не хочет, чтобы я привыкала. Ведет себя будто ничего не произошло и более того стал оказывать знаки внимания другим женщинам демонстративно. А я внезапно поняла, что он больше значит для меня, чем просто друг. Я не хочу потерять его. Мне больно от сложившейся ситуации. Что делать? Я влюбилась....
47 ответов9838 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 06:58#13
    Иногда так случается. Обстоятельства бывают выше нас. Тем более, что я сразу сказала, что мужчина мне приятен. Просто никогда не задумывалась о возможности секса с ним. А близость всколыхнула такой омут, что чертям в нем страшно.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 07:04#14
    Все понимаю и со многим согласна. Неожиданным стало то, что для него это был просто секс. Ну, не похож он на мужчину для которого физическая близость - это спорт. Наверно, поэтому я и согласилась. Да, и секс сам по себе был весьма неплох.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 10:53#15
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Иногда так случается. Обстоятельства...
    Тем более, что я сразу сказала, что мужчина мне приятен.

Если вы сразу относились к нему как к приятному мужчине, не нужно это тогда дружбой называть Кого вы хотите обмануть?

А близость всколыхнула такой омут, что чертям в нем страшно.

Всколыхнула, потому что для большинства женщин секс и чувства одно и тоже Не занимаются женщины сексом без симпатии душевной
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 11:05#16
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Все понимаю и со многим согласна...
    Ну, не похож он на мужчину для которого физическая близость - это спорт.

Дело не в том, что он вас коллекционирует
    Например Вы пошли на массаж Массаж вам понравился, как физическое удовольствие Это же не повод замуж выходить за массажиста
    Но если вы думаете, что он не такой Значит секс не понравился
    Пс Возможно есть еще какие то варианты
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 11:12#17
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 11.12.2014: Складывается ощущение, что для...
    Интересная фраза у вас получилась, я даже задумалась )
    Ну наверно если будет цветы дарить и в любви признаваться, то не подумает, что он друг
    А вообще мне кажется, что в дружбе между мужчиной и женщиной, кто то один всегда мечтает о большем
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 12:18#18
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.12.2014: Интересная фраза у вас получилась, я...
    Нет, с массажистом аналогия не впечатлила. Я не рассматриваю массажиста как мужчину. Скорее как доктора. Хотя вариант влюбиться в массажиста или в стоматолога допускаю)))). Не в моем случае, правда. Беспокоит то, что мне стало некомфортно в офисе. Я вижу его каждый день. Может как-то поговорить.... Правда. я очень эмоциональный человек и могу наделать много глупостей. А ситуация зашла далеко в мою эмоциональную сферу. Сидеть в одном офисе и изображать, что ничего не произошло очень сложно.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 12:18#19
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.12.2014: Интересная фраза у вас получилась, я...
    Нет, с массажистом аналогия не впечатлила. Я не рассматриваю массажиста как мужчину. Скорее как доктора. Хотя вариант влюбиться в массажиста или в стоматолога допускаю)))). Не в моем случае, правда. Беспокоит то, что мне стало некомфортно в офисе. Я вижу его каждый день. Может как-то поговорить.... Правда. я очень эмоциональный человек и могу наделать много глупостей. А ситуация зашла далеко в мою эмоциональную сферу. Сидеть в одном офисе и изображать, что ничего не произошло очень сложно.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 12:18#20
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:00#21
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Нет, с массажистом аналогия не...
    Нет, с массажистом аналогия не впечатлила. Я не рассматриваю массажиста как мужчину. Скорее как доктора.

Я имела ввиду МЧ в которого вы влюбленны Он вас так рассматривает, мне кажется

Может как-то поговорить....
    Так он вроде вам все сказал
    А потом он сказал, что не хочет привыкать и не хочет, чтобы я привыкала.

Сидеть в одном офисе и изображать, что ничего не произошло очень сложно.

Изобразите лучше, что нашли другого
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:18#22
    А Вы одна? Где Ваш партнер?

Я была в Вашей ситуации, но только наоборот. Мой друг очень бы хотел продолжения отношений, но для меня секс с ним показал, что нееееее, лучше его в друзьях оставить. Он, конечно, погрустил немного, но сейчас общаемся и дальше. Все нормально.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:22#23
    А вообще, да... Поговорите с ним. Признайтесь в чувствах. Может он не думает, что Вас зацепило.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:26#24
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Нет, с массажистом аналогия не...
    Ваш "разговор" изменит только то, что вы потеряете друга до кучи.
    Повторюсь, с долей влюбленности дружить намного интересней, а вам ясно дали понять, что ничего кроме быть не может.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер