Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс по дружбе

10 декабря 2014, в 21:39
Пользователь
Дружила с коллегой-мужчиной много лет. Хорошие, теплые отношения. Возможностей для физической близости было предостаточно. Никогда ничего недозволенного. И вдруг, именно вдруг, переспали. Потом еще раз. А потом он сказал, что не хочет привыкать и не хочет, чтобы я привыкала. Ведет себя будто ничего не произошло и более того стал оказывать знаки внимания другим женщинам демонстративно. А я внезапно поняла, что он больше значит для меня, чем просто друг. Я не хочу потерять его. Мне больно от сложившейся ситуации. Что делать? Я влюбилась....
47 ответов9847 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:27#25
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Все понимаю и со многим согласна...
    Неожиданно, это когда больше чем секс. А в вашем случае, как раз все типично.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:30#26
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.12.2014: Интересная фраза у вас получилась, я...
    А вообще мне кажется, что в дружбе между мужчиной и женщиной, кто то один всегда мечтает о большем
    Глупости.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:33#27
    А вообще вы его спугнули. Теперь чувак окопается и правильно сделает.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:40#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.12.2014: А вообще вы его спугнули. Теперь чувак...
    Может, он не из пугливых)
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:47#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Глупости.
    Возможно У меня не было дружбы с мужчинами, только в детском саду Когда мы выросли, дружба закончилась приставаниями Больше мы не дружим И других примеров я не знаю Поэтому я и написала: Что мне так кажется Я не утверждаю
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:54#30
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.12.2014: Возможно У меня не было дружбы с...
    Дружба на том и строится, что ни первая ни второй не претендуют на что-то большее. Про себя они конечно могут что-то рисовать, но между собой это лишнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 13:58#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Дружба на том и строится, что ни первая...
    А я и имела в виду, что про себя рисуют
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 14:00#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Может, он не из пугливых)
    А смысл из себя каренина изображать?
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 14:04#33
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.12.2014: А смысл из себя каренина изображать?
    А смысл сбегать сразу? Отодвинул ненавязчиво, ясно дал понять. Потом еще яснее. И еще, если понадобится.
    Они видятся каждый день - смысл в оборону зарываться, когда можно мирным путем попробовать.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 14:38#34
    Автор, я на Вашем месте в свое время просто удрала, честно. Очень уж скверная ситуация. То, что Вы чувствуете пока, - это цветочки. Вы уже попались. Будете тайно (или явно) страдать, а он будет пожимать плечами: я, мол, ни при чем.
    Вам тут пишут - дескать, можно дружить и с долей влюбленности, и даже интереснее. Во-первых, это интересно в том случае, если легкая, легчайшая влюбленность ВЗАИМНА: ты мне нравишься, и я тебе нравлюсь, и все могло бы у нас получиться, но у обоих уже семьи, и в семьях все хорошо, - поэтому ограничимся легким флиртом и комплиментами, льстящим нашему самолюбию.
    Во-вторых, эта ДОЛЯ влюбленности возможна лишь для тех, кто умеет дозировать чувства. Лично мне сложно представить, как это. Тем более после близости.
    На мой женский взгляд, поступил он с Вами не то чтоб совсем дурно, но... несколько безответственно. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с). А секс, тем более удачный, - один из лучших способов приручения, ИМХО.
    Признаться ему в чувстве или нет? Да он и так уже догадывается, если не уверен на 100%. Раз ему на это плевать и ничто в его душе не отзывается - признанием Вы только поставите себя в неудобное положение. Я б не признавалась. Ушла бы по-английски.
    Попросите начальство, если есть такая возможность, перевести Вас в другой отдел, в другой офис.
    И вспомните, нет ли у Вас поклонника, от которого Вы привычно отмахивались? Может, не так уж он и плох?
    Не гонитесь за недоступным. Раз оно недоступно - оно не Ваше.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 14:59#35
    На самом деле присмотритесь, это может быть "Обман зрения". Для женщин близость, увы, значит больше, чем для мужчин. И если вы были близки в духовном плане много лет, а тут еще физика, то вам стало обидно, что он не испытал тех же эмоций, что и вы (может испытал, но краткосрочно) .
    Мой вам совет - игнорьте его, тоже флиртуйте и ходите на свидания с другими. Если он начнет ревновать, то вы это заметите. Если нет - тогда лучше постараться это пережить и найти себе другого партнера
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 15:00#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Дружба на том и строится, что ни первая...
    Дружба на том и строится, что ни первая ни второй не претендуют на что-то большее. Про себя они конечно могут что-то рисовать, но между собой это лишнее.
    Это прям какой-то учебник, а не жизнь.
    Нет четких определений и границ чувств, дружбы и отношений вообще.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер