Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс по дружбе

10 декабря 2014, в 21:39
Пользователь
Дружила с коллегой-мужчиной много лет. Хорошие, теплые отношения. Возможностей для физической близости было предостаточно. Никогда ничего недозволенного. И вдруг, именно вдруг, переспали. Потом еще раз. А потом он сказал, что не хочет привыкать и не хочет, чтобы я привыкала. Ведет себя будто ничего не произошло и более того стал оказывать знаки внимания другим женщинам демонстративно. А я внезапно поняла, что он больше значит для меня, чем просто друг. Я не хочу потерять его. Мне больно от сложившейся ситуации. Что делать? Я влюбилась....
47 ответов9848 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 15:06#37
    Ответ дляAlabama12 на сообщение от 11.12.2014: Это прям какой-то учебник, а не жизнь...
    Это как раз жизнь.
    Вот у кого нет четких - у тех и начинаются проблемы.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 15:22#38
    Не, я не могу с ним дружить. Это все равно сексом заканчивается. Удивлялась все время, как это у других получается :)
    Автор, не переживайте. Думайте о нем, как о человеке, который "не понял своего щастя". Ну и дурень. А вам анекдот:
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 15:29#39
    Ответ дляAlabama12 на сообщение от 11.12.2014: Это прям какой-то учебник, а не жизнь...
    Да, есть люди которые поля не видят.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 16:26#40
    Он мог занять оборону по 2-и причинам) ну первая понятна - заметил ваш "омут" и боится дальнейших посягательств, а вот вторая... возможно, что и у него самого чего-то там "всколыхнулось") боится теперь вдвойне, т.к. изначально менять ничё не собирался) Возьмите себя в руки, уж попытайтесь) пусть друг расслабиться, а там может во что-то и выльется это всё, либо в продолжение "обычной" дружбы, а может и во что-то еще.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:07#41
    Ответ дляChiera на сообщение от 11.12.2014: Он мог занять оборону по 2-и причинам)...
    Возможно и боится. Сказал, давай оставим все как есть. Без интима только. Вот и все. Кстати, я и не просила ничего менять. Нам обоим в данном случае этого не надо. Просто и сложно одновременно.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:35#42
    Ответ дляClaire-Sabine на сообщение от 11.12.2014: Автор, я на Вашем месте в свое время...
    Удирать некуда. И глупо. Работа хорошая и я ее люблю. И коллектив нормальный. Дозировать флирт это конечно здорово. Но, скажу я вам, дозировать удается ровно до секса. После, к сожалению, крайне сложно. Даже невозможно. А теперь..... Хоть в петлю
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:35#43
    Ответ дляClaire-Sabine на сообщение от 11.12.2014: Автор, я на Вашем месте в свое время...
    Удирать некуда. И глупо. Работа хорошая и я ее люблю. И коллектив нормальный. Дозировать флирт это конечно здорово. Но, скажу я вам, дозировать удается ровно до секса. После, к сожалению, крайне сложно. Даже невозможно. А теперь..... Хоть в петлю
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 08:10#44
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Удирать некуда. И глупо. Работа хорошая...
    соблазните его, поматросьте и бросьте, чтоб знал... ))
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 09:40#45
    Кстати, ваша тема очень интересна вот в каком плане.
    Часто женщины здесь, на форуме, да и по жизни, жалуются на ситуацию, когда есть в их жизни мужчина, который всем хорош, и умён, и успешен, и любит, пылинки сдувает, заботится... но... "не тянет", "просто друг"...
    Так может стоит-таки с этим другом переспать??! ))
    Вон оно как бывает! )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 10:48#46
    Ответ дляAnka-2008 на сообщение от 11.12.2014: Удирать некуда. И глупо. Работа хорошая...
    Отдалитесь от него намеренно. Развлекитесь, сходите на пру свиданий и не надо ему докладывать. Либо вы к нему поостынете, либо он понервничает.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 14:58#47
    Дело Ваше. Понимаю - жалко бросать хорошее место. Но я предлагала не бросать, а перевестись в другой отдел или уйти на фриланс (как поступила когда-то я: осталась в той же фирме, но работу, которую раньше выполняла в офисе, стала выполнять из дому). С глаз долой - из сердца вон!!
    Не представляю, как можно разлюбить человека, которого видишь каждый день. Это нездоровая ситуация. Разведенные женщины не могут забыть бывших мужей, даже видя их всего раз в неделю, по вопросам детей. А тут каждый день, да он еще и с другими флиртует... Для меня бы это было невыносимым. Уж я бы лучше (если Вы, конечно, не живете впроголодь с кучей детей и прочих иждивенцев) действительно работу сменила - даже пошла бы на потери в зарплате и прочие неудобства. Лучше меньше получать, но тратить на себя, а не на антидепрессанты и психоаналитика.
    А вообще Ваша история - живая иллюстрация, почему опасно заводить служебные романы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер