psyhologies.ru
тесты

Муж себя разрушает. А что делать мне?

11 декабря 2014, в 21:18
Пользователь
Это ужасно.
Много чего хочется сказать, но постараюсь коротко. Я понимаю, что ситуация уже назрела. И что-то должно произойти, дальше так оставаться не может. Но я не знаю, как мне быть.
Мой муж, человек который мне дорог, и которого я очень уважаю, отец моих детей, себя разрушает. Наши отношения сошли на нет. Мы практически не общаемся, хотя живем в одной квартире. Я не знаю, как дальше быть и что делать.
Он жрет. Не ест, а именно жрет. С кучей соусов, маянезегом, чтоб понажористей. В свои 30 он носит размер шестидесятый. У него уже нет шеи, голова растет прямо из плеч. Огромный такой загривок. Пузо. Задница. Он храпит так, что дети просыпаются. Это трындец.
С виду он очень приятный такой мужичок, любого может обаять. Меня не напрягает его внешность, черт бы с этим. Но здоровье. У него уже ВСЕ болит. Болит спина, дойти в соседний двор за ребенком в сад уже проблема. Болит голова. Болят ноги. Постоянные простуды.
Я гнала его к врачу, он прошел какое-то обследование, но он решил не лечиться. Результаты обследования он не забрал, на другие приемы к доктору не пошел.
Я пыталась контролировать его питание. Он орал, что его жратва - его выбор.
Я пыталась покупать ему полезные перекусы. Он просто издевался надо мной.
Я пошла в спортзал и зазывала с собой его. Не пошел. Еще один спортзал рядом с домом, две остановки на автобусе. Ездить отказался.
Покупает себе какие-то вкусняшки. Все жутко вредное. Пожирает, когда я сплю.
Мог бы получить повышение на работе. У них половину отдела повысили, прибавили зарплату. Муж - светлая голова, ему дают большинство самых сложных заданий, квалификационные тесты сдает лучше, чем 90% коллег. Не повысили, тк производительность труда низкая. Он сидит за компом ночами, говорит, что работает сверхурочно. Но верится в это с трудом. Как он, такой умный, не может работая денно и нощно выполнить норму, когда другие, которые тупее, укладываются в рабочий день, да еще и план перевыполняют?
Подозреваю, что там опять компьютерные игры имеют место быть.
Мы практически не общаемся. Я прихожу с работы, он ложится спать. Я шуршу по дому, он просыпается, едим, потом уже я спать ложусь, а у него ночные бдения начинаются. Я ухожу на работу, он спит еще. Говорим на тему бытовухи, да и все. Иногда кино вместе смотрим. Тупорылая баклажанная жизнь, будь она трижды. Кажется, что лучше не будет.
что-то можно изменить? или совсем тухляк?
107 ответов8245 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 21:44#1
    Ну, вы зажрались ))
    Я думала ваш муж пьет ( пьяница), а он оказывается жрет ))
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 21:48#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 21:52#3
    Это и правда ужасно.
    Вы уже всё переделали.
    Не знаю, как еще, ультиматумы если только.
    Семья дорога - пусть что-то решает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 21:53#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.12.2014: Ну, вы зажрались )) Я думала ваш муж...
    лучше б пил. тогда все было бы ясно. и я бы отдавала себе отчет, что наше совместное проживание обусловлено исключительно моим желанием поиграть в жертву - несчастную жену алкоголика. На алкашню в детстве насмотрелась, для меня это однозначно развод.
    а что делать с таким мужем, мне не ведомо. спасать его бесполезно. я готова его поддержать, но ему оно не надо. ждать? чего? его инвалидности? а потом класть лучшие годы на присмотр болящего, который болеет благодаря собственной лени? Получается, человек в свое удовольствие довел себя до ручки, повесил проблему на жену и продолжает жить как ему нравится? А о моих удовольствиях кто думать будет?
    С другой стороны, объективно с ним мне лучше, чем без него. Во всех смыслах.
    Хотя в последнее время его как бы и нет. Вот сейчас я развлекаю парочку спиногрызов и пишу одной рукой на форум. Под аккомпанемент его храпа.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 21:57#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Это и правда ужасно. Вы уже всё...
    пока что я сказала, что снимаю с себя ответственность. с проблемами из-за своей еды он разбирается сам, не вмешивая меня. Если это будет больница, то я честно его туда отвезу, и честно его оттуда заберу. Но приезжать не буду. сам заболел, сам и лечись.
    сад сына на соседней улице. дойти до него он не может. сидит на каждой лавке. спинка бо-бо. мне эти походы пытаются представить, как подвиг ради семьи. Я пока молчу.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 21:59#6
    Ответ дляMikMika на сообщение от 11.12.2014: лучше б пил. тогда все было бы ясно. и я...
    лучше б пил. тогда все было бы ясно. и я бы отдавала себе отчет, что наше совместное проживание обусловлено исключительно моим желанием поиграть в жертву - несчастную жену алкоголика.
    Так у вас то же самое. Какая разница - чем именно человек себя разрушает, вы его пытаетесь спасти точно так же. И выбор всё тот же.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 22:00#7
    Ответ дляMikMika на сообщение от 11.12.2014: пока что я сказала, что снимаю с себя...
    А что-то изменится от вашего молчания, думаете?
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 22:02#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Так у вас то же самое. Какая разница ...
    я сейчас много читаю про созависимость. очень надеюсь, что это все же не оно. я не ставлю себе цель его спасти. каждый живет как ему нравится, это его выбор. я могу уважать его, раз он так решил. вопрос, как бы его переделать, не стоит. я сделала определенные действия, вывод очевиден.
    мне нужно понять, как МНЕ жить с этим его выбором.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 22:02#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Так у вас то же самое. Какая разница ...

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 22:03#10
    Ответ дляMikMika на сообщение от 11.12.2014: лучше б пил. тогда все было бы ясно. и я...
    Ваш муж на моего соседа похож Его жена тоже жаловалась Хотела, чтобы он похудел А он утверждал, что ему и так хорошо А сейчас он похудел, не знаю что произошло Но в 30 он был такой же, как ваш муж
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 22:03#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: А что-то изменится от вашего молчания...
    да ничего не изменится, вообще ничего не изменится, кроме моего отношения к ситуации.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 22:03#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: А что-то изменится от вашего молчания...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер