Муж себя разрушает. А что делать мне?

11 декабря 2014, в 21:18
Пользователь
Это ужасно.
Много чего хочется сказать, но постараюсь коротко. Я понимаю, что ситуация уже назрела. И что-то должно произойти, дальше так оставаться не может. Но я не знаю, как мне быть.
Мой муж, человек который мне дорог, и которого я очень уважаю, отец моих детей, себя разрушает. Наши отношения сошли на нет. Мы практически не общаемся, хотя живем в одной квартире. Я не знаю, как дальше быть и что делать.
Он жрет. Не ест, а именно жрет. С кучей соусов, маянезегом, чтоб понажористей. В свои 30 он носит размер шестидесятый. У него уже нет шеи, голова растет прямо из плеч. Огромный такой загривок. Пузо. Задница. Он храпит так, что дети просыпаются. Это трындец.
С виду он очень приятный такой мужичок, любого может обаять. Меня не напрягает его внешность, черт бы с этим. Но здоровье. У него уже ВСЕ болит. Болит спина, дойти в соседний двор за ребенком в сад уже проблема. Болит голова. Болят ноги. Постоянные простуды.
Я гнала его к врачу, он прошел какое-то обследование, но он решил не лечиться. Результаты обследования он не забрал, на другие приемы к доктору не пошел.
Я пыталась контролировать его питание. Он орал, что его жратва - его выбор.
Я пыталась покупать ему полезные перекусы. Он просто издевался надо мной.
Я пошла в спортзал и зазывала с собой его. Не пошел. Еще один спортзал рядом с домом, две остановки на автобусе. Ездить отказался.
Покупает себе какие-то вкусняшки. Все жутко вредное. Пожирает, когда я сплю.
Мог бы получить повышение на работе. У них половину отдела повысили, прибавили зарплату. Муж - светлая голова, ему дают большинство самых сложных заданий, квалификационные тесты сдает лучше, чем 90% коллег. Не повысили, тк производительность труда низкая. Он сидит за компом ночами, говорит, что работает сверхурочно. Но верится в это с трудом. Как он, такой умный, не может работая денно и нощно выполнить норму, когда другие, которые тупее, укладываются в рабочий день, да еще и план перевыполняют?
Подозреваю, что там опять компьютерные игры имеют место быть.
Мы практически не общаемся. Я прихожу с работы, он ложится спать. Я шуршу по дому, он просыпается, едим, потом уже я спать ложусь, а у него ночные бдения начинаются. Я ухожу на работу, он спит еще. Говорим на тему бытовухи, да и все. Иногда кино вместе смотрим. Тупорылая баклажанная жизнь, будь она трижды. Кажется, что лучше не будет.
что-то можно изменить? или совсем тухляк?
107 ответов13294 просмотра

• Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:42#37
    Ответ дляMikMika на сообщение от 11.12.2014: а надо мне, дорогой, чтоб ты проблемы...
    Так не прыгай, кто тебя заставляет-то?
    Ну отведу ребенка, тебе какая разница - как.
    Кто гадит? Я тебе слова не сказал за неделю, только ты мозг выносишь, поесть спокойно не даешь...
    и т.д.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:43#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Так не прыгай, кто тебя заставляет-то...
    А если кратко - от-ва-ли)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:48#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Так не прыгай, кто тебя заставляет-то...
    Так не прыгай, кто тебя заставляет-то?
    Ну отведу ребенка, тебе какая разница - как.
    Кто гадит? Я тебе слова не сказал за неделю, только ты мозг выносишь, поесть спокойно не даешь...
    и т.д.)
    Правильно, ни слова не сказал. ты вообще в последнее время дар связной речи утратил. Храпишь только. И жалуешься. То спина у тебя болит, то голова, то настроение плохое. Давай ты лучше тарелке свои жалобы высказывать будешь? Она добрая, она всегда утешит и выслушает. А меня это нытье уже до чертиков достало.
    Рада буду, если отведешь. Ты ж сегодня час назад сказал, что сына к няне не потащишь, потому что до няни дойти из-за больной спины не можешь. Ты нажрал себе пузо, а ребенок страдает. Или ты заниматься с ним собираешься в рабочее время? А работать когда?
    я бы рада отвалить, делай как договаривались, и жри благословясь
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:52#40
    А как вы сексом занимаетесь? Для любого мужчины -это серьезная нагрузка, если хочет даме удовольствие доставить. Или для вас это несущественно? У вас есть любовник?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:55#41
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.12.2014: А как вы сексом занимаетесь? Для любого...
    нет, любовника нет. с сексом нормально все пока.
  • Пользователь
    11 декабря 2014, в 23:56#42
    Ответ дляMikMika на сообщение от 11.12.2014: Правильно, ни слова не сказал. ты вообще...
    Да, накипело.
    Вы же понимаете, что подобные разговоры - это вообще пустое сотрясение воздуха. Даже, я бы сказала - обратное желаемому.
    Мне лично просто захотелось уйти на кухню.))
    Вам бы для начала самой успокоиться, кстати. Первым делом - есть вы и дети. Нет никого больше, чтобы опереться.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 00:04#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2014: Да, накипело. Вы же понимаете, что...
    понимаю конечно. я поэтому разговоров вообще стараюсь избегать т.к. конструктивно не получается. муж начинает бычить, я срываюсь, он обижается. классика жанра уже.

Вам бы для начала самой успокоиться, кстати. Первым делом - есть вы и дети. Нет никого больше, чтобы опереться.
    страшная тема для меня. придется перекраивать ВСЕ. живу в одном месте, работаю в другом. Сад с полвосьмого, я работаю с шести. Няня с девяти-десяти. Это полный ахтунг.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 00:05#44
    Ответ дляMikMika на сообщение от 12.12.2014: понимаю конечно. я поэтому разговоров...
    Да, придется.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 00:09#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.12.2014: Да, придется.
    вот неохота. дети от этого много потеряют, как ни крути. их жалко. но "ради детей" - это самообман и скотство. короче, я не знаю, где тут меньшее из зол.
    судорожно пытаюсь найти выход, а муж храпит. ему хорошо. я на него за это злюсь.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 00:11#46
    Ответ дляMikMika на сообщение от 12.12.2014: вот неохота. дети от этого много...
    А между тем, это ответ на заглавный вопрос темы - что именно делать вам.
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 00:13#47
    Основной вопрос: как так получается, что у него есть возможность делать то, что нельзя, и ему за это ничего не бывает, а у Вас нет такой возможности?
    Как это произошло? Если Вы ему не мама, почему Вы платите за его ошибки? Вам придется по-новому учиться жить, либо он вас съест.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2014, в 00:23#48
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.12.2014: Основной вопрос: как так получается, что...
    я пытаюсь сделать все возможное, чтоб за свои ошибки платил он сам.
    просто он хорошо знает мои слабые места. он, наверное, единственный человек, кому удается манипулировать мной. Заметила, что я могу отказать ребенку в любой покупке совершенно спокойно. Мужу - нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер