psyhologies.ru
тесты

Первые серьёзные отношения.Нужен опытный взгляд со стороны)

13 декабря 2014, в 04:45
Пользователь
Буду очень признательна тем,кто дочитает и поделится своим мнением. Я запуталась,надеюсь, со стороны виднее.Знакомы мы почти год, встречались по сути 3 месяца, до этого полгода круглосуточно(переписка,скайп) общались по интернету, так как из разных стран. Первый раз у меня получилось приехать в его страну, я особо не рассчитывала на отношения, просто хотелось посмотреть новые места и авось что-нибудь и с парнем получится. Но получилось то, что нам было очень хорошо вместе, он мне говорил, о том, что я особенная для него и ему так никогда ни с кем не было. Я же постепенно, но верно влюблялась со страшной силой) Примерно через 2 недели после моего отъезда он приехал ко мне.Говорил,что ему кажется,что у этих отношений хорошие перспективы и что но мог бы и жениться на мне в последствии. Но пока об этом было рано конечно говорить. Начал снимать квартиру и звал жить вместе. Мы почти каждый день ходили на свидания,кино,кафе и т.д., но по сути по моей инициативе, хотя он всегда был только «за».Со временем я переехала к нему. В итоге мы прожили вместе полтора месяца и я сказала, что возвращаюсь жить назад к себе. Причина вот в чем: у меня нету опыта отношений,единственный образец-это мои родители,они очень счастливы в браке, и мой папа для меня-это по сути образец мужа и отца. И отношения мне представлялись иначе от того, что я увидела. Во-первых, сам человек оказался пассивным. Работает он удаленно с компьютера и весь день сидит безвылазно в квартире. При чем работает по сути он часа 2-3 от силы, остальное время занимается чем-то отвлеченным. Периодически вечером, когда я приходила домой после университета,танцев или еще какой-либо деятельности он мне рассказывал о том как ему скучно,что вот нету здесь у него друзей и занятий и т.д. Хотя насколько я знаю и в своем городе, он также сидит в основном дома, только там у него еще есть с кем гулять на выходных. Мне же приходилось много учиться, так как началась сессия. Хотя мы все равно довольно много времени проводили вместе и в принципе нам было хорошо. Также он совершенно не помогает по дому ( в сравнение с моим отцом, который довольно много делает по дому, это особенно заметно), только если два-три раза попросишь - тогда да. Зарплата у него не стабильная, а зависит от количества написанных материалов. Но особо утруждать себя он явно не собирался, одалживая понемногу у брата, у мамы, потом иногда просил меня дать денег на обед. То есть зарплата у него есть, но от одной до следующей ему еле хватало. Но я пыталась относиться понимающе, так как ему приходится снимать квартиру, также много трат было и на билеты и так далее и плюс еду мы в основном брали за его счет. Он совершенно не жадный, но и щедрым быть ему средства не позволяют. Также мне как и любой девушке хочется, чтобы меня завоевывали, какой-нибудь инициативы от парня, мне не нужны какие-то дорогие подарки или огромные букеты,любая мелочь в качестве проявления внимания-но нет. Он говорит,что в этом всем не разбирается . И когда я говорю,что хочу пойти куда-нибудь он отвечает,что не разбирается ни в театре, ни в кино, а значит «выбирай сама».В плане характеров мы очень друг другу подходим и мне с ним просто идеально. Он заботливый, внимательный ко мне и всегда спрашивает, если что не так. Но когда я сказала,что ухожу, он сначала злился, мы долго разговаривали и пришли к тому, что ему в моем городе скучно, хотя со мной ему хорошо и он сказал, что должен сам разобраться со своими проблемами. Ко мне у него никаких претензий не было. И через день он уже улетел к себе домой. Я не знаю, продолжать ли с ним общаться, так как меня к нему очень тянет, но для продолжительных отношений я не уверенна, что он мне подходит. Или я слишком придираюсь?
9 ответов1612 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2014, в 05:10#1
    Если вам принципиально быть в отношениях пассивной, то не стоит больше общаться, на мой взгляд
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 11:28#2
    Первые отношения или десятые - неважно, если вы сами не знаете, чего САМИ хотите от отношений, от мужчины, от жизни вообще. Жить с оглядкой на кого-то, пусть даже на счастливо живущих проителей, на мой взгляд - утопия и путь в никуда, т.к. любые отношения - это уникальное явление и повторить чьи-то другие не удасться
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 11:29#3
    Все такое вялотекущее... То во многом подходим, то жалуется, что ему скучно, то жадный, то идеально в плане характеров... Нет заинтересованности в человеке. Ссылаетесь на отношения родителей, как пример для подражания, своего отца. Ну и что?! Вы другая, Вам строить свои отношения с другим человеком. Лень, нет желания сейчас, просто не готовы? Тогда зачем вот эти отношения?! Проба пера?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 11:35#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 13.12.2014: Все такое вялотекущее... То во многом...
    А зачем девушкам столько кофточек в гардеробе? И одна не того цвета, другая не того фасона, третью уже не носят и т.д. А одеть как всегда нечего.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 12:17#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.12.2014: А зачем девушкам столько кофточек в...
    Нет, кофточки необходимы, причём, в большом количестве. Хочется быть такой, сякой, разэтакой! Как, впрочем, и духи к ним. Которые на каждый Новый год дарит муж. А вот к себе, к своим чувствам и желаниям нужно относиться внимательно.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 13:58#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.12.2014: Первые отношения или десятые - неважно...
    Я не знаю как определиться с тем,что мне нужно от отношений. Написать в список?Мне кажется, свой идеал я могу и не найти, люди они же каждый со своими недостатками. Плюс к тому,человека я этого люблю, и в целом он меня устраивает, но есть принципиальные моменты,которые - нет. И то есть пытаться мириться с этим и строить отношения или это не мой герой мне непонятно.=/
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 14:03#7
    Ответ дляEdinorog на сообщение от 13.12.2014: Я не знаю как определиться с тем,что мне...
    Не ваш так не ваш. Поищете на начальном этапе, повыбираете, попрыгаете из отношений в отношения, а потом найдёте противоположного от "идеала", прибьетесь и будете страдать)
    Все так делают (с)
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 14:06#8
    Это прописная истина-ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.Из этого и исходите-он таким останется вне зависимости от ваших хотений и стараний.Нравится,будете все это любить и восхищаться-вперед,к светлым горизонтам.Что-то напрягает и терпите-дальше будет раздражать и бесить,все равно расстанетесь.А попробовать для начала-чего ж не попробовать,с чего-то надо начинать:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 15:11#9
    Ответ дляEdinorog на сообщение от 13.12.2014: Я не знаю как определиться с тем,что мне...
    Я не знаю как определиться с тем,что мне нужно от отношений. =/
    А как форум сможет определить, что нужно ВАМ?
    Мне кажется, свой идеал я могу и не найти, люди они же каждый со своими недостатками. =/
    не знаю, огорчу вас или обрадую, но идеалов в принципе нет
    Плюс к тому,человека я этого люблю, и в целом он меня устраивает, но есть принципиальные моменты,которые - нет. И то есть пытаться мириться с этим и строить отношения или это не мой герой мне непонятно.=/
    Любите ли?...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер