Ребенок мужа от первого брака

13 декабря 2014, в 14:58
Пользователь
Всем здравствуйте! Ситуация банальнейшая, вышла замуж в 24 года (мне 32 сейчас) за мужчину с ребенком (ему было тоже 24 года). Когда выходила замуж ничто не предвещало беды, ребенок жил с мамой и меня это устраивало на 100%. Но вот прошло несколько лет и ............ бывшая жена уехала в другой город с ребенком (какая же это была радость!!!). Муж и его мама (моя свекровь у которой это первый и единственный внук, у неё сносит по нему крышу просто ужасно) просто с ума сходили, обливая бывшую жену во всем чем можно, что она не мать, что ребенок там бедный и несчастный, ребенок там страдает бедолага и т.д. Она же привозила ребенка на лето и вот во второй раз летнего отдыха я что-то расслабилась и прониклась к ребенку, говорю мужу Давай оставим у себя его на годик? (поймите меня, муж страдал что сын там несчастный, любви не получает и т.д., он из тех папаш которые становятся мамашами) Поживем, посмотрим, вдруг все наладится?. Вот тут и началось..............через 4 месяца проживания началась Ж.....ПА. Не буду вдаваться в подробности, скажу только что у меня и нервные срывы были, и отъезды к подруге в другую страну на месяц (думала может такая терапия мне поможет), затем консультации у психолога (спасибо ему, за одно вытащили мои детские проблемы и отработали их, жить стало легче). Было все, даже документы на развод подавали. В итоге вроде к концу года все наладилось, но приехала свекровь и за 2 недели, что она у нас жила, все изменилось. Муж при маменьки меняется до неузнаваемости, ребенок почувствовав такую защиту со всех сторон: бабушка, дедушка, папа! начал вести себя как маленький засранец. В итоге очередной скандал, не жили 3 месяца вместе. Муж ребенка отдал бабушке, бывшей тёще и начал активно меня возвращать. Сказал что все понял, ребенку здесь не лучше, отправлю его маме к новому году. Вроде начали жить вместе 2 месяца назад, но я опять не могу. Не могу я принять его никак, муж выносит мне мозг и на мои просьбы Отправь ребенка к маме ты же обещал (ребенку, к слову, 11 лет), он мне заливает сейчас, что ей ребенок не нужен, он там будет страдать и отправлять его к маме он не хочет и т.д. и т.п., в итоге я просто в прострации, не знаю что делать. Вообще-то я знаю, я вижу один выход из ситуации - это развод, как бы печально это не было т.к. я мужа очень и очень люблю, но принять ребенка я не могу, сколько я не старалась, сколько не пыталась, уже 1,5 года прошло и ничего толком в моем отношении не изменилось. Все обостряется тем, что у нас нет общих детей, не получается пока никак и когда получится никому не известно, а если я буду постоянно в таком состоянии то вообще никогда не будет, наверное.
Прошу отвечать только тем девушкам, кто прошел через эту ситуацию, кто живет в этой ситуации. Скажите мне, как у вас получилось жить и воспитывать ребенка мужа от первого брака? Как вы оцените свою жизнь, вы довольны или если бы вам предложили повернуть время назад, вы бы ушли и начали новую жизнь с мужчиной без хвостов? Можете дать совет, что делать?
Прошу не писать комментарии людям, которые не имеют практики в этих делах или которые смирились просто от безысходности. Не хочу читать всякого рода чушь, потому что мне нужны практические советы!
397 ответов200413 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2014, в 16:57#25
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Очень сложно это все. очень. Хорошей я...
    Ваши чувства вполне понятны...Ну такая вы и все тут.
    У вас много претензий к мужу...а злость вымещается в итоге на ребенке...Ибо психика всегда ищет "виноватых"...Почва-то благодатная....
    В вашем случае логичнее искать партнеров "без прицепов"....Для чего усложнять себе жизнь заранее? Хотяяяя.... вы все равно найдете причину побеситься....
    Или дорасти до тех уровней, когда "гусыня" в вас не будет рулевым элементом....
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:01#26
    На своём веку ни одной семьи, где бы воспитывались дети мужчины от первого брака, я не видела.
    Неудачных примеров, таких, как ваш, когда попытка предпринималась, видела много. Обычно это - когда мама ребенка по каким либо причинам отказывалась им заниматься. Тогда ребенок рано или поздно всё равно переезжал к одной из бабушек, уж какая возьмёт, ну или приводимые здесь уже варианты интернатов разного профиля, а папа навещал время от времени.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:04#27
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.12.2014: На своём веку ни одной семьи, где бы...
    К сожалению, это так...В большинстве случаев....
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:10#28
    Значит дело в большей части не во мне, а просто в женской психологии. Очень много работала с психологом, причем с хорошим и результаты на лицо, так сказать, решила много своих проблем. Но никак не удается мне принять ребенка, никак. Мне самой это не нравится, я бы хотела принять его и жить уже счастливой семьей, НУ НЕ МОГУ Я! Не знаю что это, почему так, помочь не может даже психолог.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:22#29
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Значит дело в большей части не во мне, а...
    Ситуация с детьми из предыдущих браков явно легче....если нет "приветов" из прошлой жизни наяву...тому примером являются некоторые форумчане, но видно, что все равно не гладко...Это когда нет в живых бывших партнеров...
    Лично я ни разу не встречала сносных примеров, когда на горизонте маячат бывшие партнеры регулярно....Нет человека - нет особых проблем и нет спекуляций детьми...А траблы способны вылезать и после 10 лет нормальной жизни уже в других семьях...Когда вдруг "тут и там" начинают права качать, требовать внимания...И все такое....
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:30#30
    Ответ дляPike на сообщение от 13.12.2014: Ситуация с детьми из предыдущих браков...
    У меня есть пример моей подруге, которая замужем и воспитывает ребенка мужа от первого брака, но там другая история. У ребенка мама умерла, когда ему был 1 год ,дедушки и бабушки со стороны мамы отказались от него. Когда подруга вышла замуж ребенку было 2 или 3 года, я точно не помню. Было сложно в начале, были разрывы и скандалы. но все уладилось со временем. Ребенок называет её мамой и только в 10 лет ему сказали, что она ему не родная. На мой взгляд в такой ситуации проще принять ребенка.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:41#31
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: У меня есть пример моей подруге, которая...
    У ребенка мама умерла, когда ему был 1 год
    Угу. Тут это ключевое.
    Мама умерла и ребенок был маленьким. Из детдомов тоже маленькие и здоровенькие разбираются охотнее...Это правда жизни.
    Ну примерно так же, как гусыне в деревне легко подложить чужое яйцо...Гусыня "вылупыша из-под себя" примет, если он здоров...
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:50#32
    Ответ дляPike на сообщение от 13.12.2014: Угу. Тут это ключевое. Мама умерла и...
    :))) получается почти все мы гусыни. Других счастливых примеров у меня нет, чтоб приняла уже взрослого ребенка и семья прям счастлива была, на сомом деле.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:51#33
    Складывается впечатление, что это уже на столько заезженная здесь тема, что никто даже не хочет отвечать, видимо надоело.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:53#34
    а что Вам говорит Ваш психолог по этому поводу, который Ваши детские травмы отрабатывал?
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 18:04#35
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Значит дело в большей части не во мне, а...
    значит это ребенок должен чему-то вас научить - научитесь и заживете счастливо )
    С им или без него
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 18:07#36
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.12.2014: а что Вам говорит Ваш психолог по этому...
    Много чего говорит, постоянно что-то вылезает и мы это отрабатываем, но как она говорит и мне нужно работать над этим, работаю конечно. Не получается ничего. Понимаете, когда была явная проблема Х мы её отработали и проблема исчезла, которая мучала меня более 6-и лет. Было и еще много проблем которые она помогла мне решить т.е. результат есть и его вижу не только я, но эта проблема...............она не решаема.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер