Ребенок мужа от первого брака

13 декабря 2014, в 14:58
Пользователь
Всем здравствуйте! Ситуация банальнейшая, вышла замуж в 24 года (мне 32 сейчас) за мужчину с ребенком (ему было тоже 24 года). Когда выходила замуж ничто не предвещало беды, ребенок жил с мамой и меня это устраивало на 100%. Но вот прошло несколько лет и ............ бывшая жена уехала в другой город с ребенком (какая же это была радость!!!). Муж и его мама (моя свекровь у которой это первый и единственный внук, у неё сносит по нему крышу просто ужасно) просто с ума сходили, обливая бывшую жену во всем чем можно, что она не мать, что ребенок там бедный и несчастный, ребенок там страдает бедолага и т.д. Она же привозила ребенка на лето и вот во второй раз летнего отдыха я что-то расслабилась и прониклась к ребенку, говорю мужу Давай оставим у себя его на годик? (поймите меня, муж страдал что сын там несчастный, любви не получает и т.д., он из тех папаш которые становятся мамашами) Поживем, посмотрим, вдруг все наладится?. Вот тут и началось..............через 4 месяца проживания началась Ж.....ПА. Не буду вдаваться в подробности, скажу только что у меня и нервные срывы были, и отъезды к подруге в другую страну на месяц (думала может такая терапия мне поможет), затем консультации у психолога (спасибо ему, за одно вытащили мои детские проблемы и отработали их, жить стало легче). Было все, даже документы на развод подавали. В итоге вроде к концу года все наладилось, но приехала свекровь и за 2 недели, что она у нас жила, все изменилось. Муж при маменьки меняется до неузнаваемости, ребенок почувствовав такую защиту со всех сторон: бабушка, дедушка, папа! начал вести себя как маленький засранец. В итоге очередной скандал, не жили 3 месяца вместе. Муж ребенка отдал бабушке, бывшей тёще и начал активно меня возвращать. Сказал что все понял, ребенку здесь не лучше, отправлю его маме к новому году. Вроде начали жить вместе 2 месяца назад, но я опять не могу. Не могу я принять его никак, муж выносит мне мозг и на мои просьбы Отправь ребенка к маме ты же обещал (ребенку, к слову, 11 лет), он мне заливает сейчас, что ей ребенок не нужен, он там будет страдать и отправлять его к маме он не хочет и т.д. и т.п., в итоге я просто в прострации, не знаю что делать. Вообще-то я знаю, я вижу один выход из ситуации - это развод, как бы печально это не было т.к. я мужа очень и очень люблю, но принять ребенка я не могу, сколько я не старалась, сколько не пыталась, уже 1,5 года прошло и ничего толком в моем отношении не изменилось. Все обостряется тем, что у нас нет общих детей, не получается пока никак и когда получится никому не известно, а если я буду постоянно в таком состоянии то вообще никогда не будет, наверное.
Прошу отвечать только тем девушкам, кто прошел через эту ситуацию, кто живет в этой ситуации. Скажите мне, как у вас получилось жить и воспитывать ребенка мужа от первого брака? Как вы оцените свою жизнь, вы довольны или если бы вам предложили повернуть время назад, вы бы ушли и начали новую жизнь с мужчиной без хвостов? Можете дать совет, что делать?
Прошу не писать комментарии людям, которые не имеют практики в этих делах или которые смирились просто от безысходности. Не хочу читать всякого рода чушь, потому что мне нужны практические советы!
397 ответов204817 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2017, в 14:27#373
    У мужа дочь 15 лет от первого брака. Живет с матерью. С отцом когда еще он был женат, жили врось, тк его бывшая с ним жить даже в браке не хотела. Сейчас мать мужа хочет чтобы сын больше общался с внучкой. Сама покупает ей дорогие вещи, и требует на них деньги сверх алиментов. Плюс приглашает в гости девочку и второго внука, который живет в семье. Дети начинают ругаться, лось звонит отцу, у нее истерики.Муж уже с ума сходит от их ругани. Мне запретили вмешиваться, даже когда он платит деньги сверх алиментов из-за трат своей матери. Что мне делать? Я понимаю, что должна смириться но чувствую себя чужой. Мужа я не уводила, он был свободен, когда Мы поженились. Общих детей он не горит заводить. Спасибо
  • Пользователь
    29 августа 2017, в 16:38#374
    Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Станьте для ребенка настоящей Мамой.
  • Пользователь
    30 августа 2017, в 01:57#375
    просить мужа сбагрить ребёнка жене - это вообще не правильно. В конце концов он же у вас не навсегда, а возраст у него ещё совсем юный, в таком возрасте все дети пытаются делать , что-то назло, чтобы вызвать реакцию взрослых.
  • Пользователь
    30 августа 2017, в 14:33#376
    Ответ дляJannis43 на сообщение от 29.08.2017: Я думаю, что ничего страшного в этом...
    Вообще-то, мама у нее есть уже.
  • Пользователь
    31 августа 2017, в 12:44#377
    Ответ дляJannis43 на сообщение от 29.08.2017: Я думаю, что ничего страшного в этом...
    настоящая мама может позволить себе и по жопе всыпать и наорать, чтоб дошло наконец...а с чужим ребенком это не проходит....результат будет один - ты мачеха, значит плохая...а он - бедная дитятко/сирота несчастная....даже если не допросишься чтоб убрал за собой и не вёл себя как свинья...
    знаете у меня знакомая - отбила мужа...та жена не будь дурой - впихнула сына в новую семью отца....так вот эта знакомая так всю жизнь с этим сыном и проваландалась...чего только не было....даже когда он с горем пополам стал студентом, именно ей пришлось улаживать его проблемы в институте, муж то кормилец и отец занят - на работе...
  • Пользователь
    31 августа 2017, в 13:26#378
    Ответ дляMary0112 на сообщение от 28.07.2017: Неожиданно, попала на эту тему и меня...
    Такая же ситуация. Сошлась жить с мужчиной, у которого сын от первого брака, 6 лет. Сначала вроде все спокойно было и нормально. У меня тоже сын есть от первого брака, 13 лет. Но мой спокойный и никого не напрягает дома, ни поведением, ни чем либо еще. А этот мелкий явно страдает от нехватки воспитания родительского. И ведь не накажешь его. Сначала муж его приводил на вечер, другой. Сейчас его бж принаровилась сдавать нам его каждые выходные и каждые выходные. А сама на гульки. В итоге на сегодняшний день, он у нас живет минимум 4-5 дней из недели. При этом муж платит бж алименты, одевает ребенка сам. И когда он у нас, муж спит с ним на диване. У меня такое чувство при этом, что я вообще лишняя в доме получаюсь. Он с ним и проводит все время и спит же с ним. Возникает вопрос: а зачем мне все это тогда?! В таком режиме я могу и одна со своим ребенком жить. Меньше готовить, убирать, стирать и т.д. Сколько раз просила, что бы хотя бы через выходные приводил к нам мелкого, но нет. Сейчас уже просто ругаемся из-за этого. И часто приходят мысли, что может и на фиг все это. Зачем мне все это. Хотя мужа очень люблю и долго шла к тому, что бы мы были вместе. Я работаю и устаю. И мне тоже хочется нормальный выходной, без визгов и прыганий по квартире. В общем, сказала, что на душе было. Тоже не знаю, что мне делать в этой ситуации. Принять как своего этого ребенка, я не могу. Не моё это дитя. У него есть своя мать. И уж никак не смогу стать ему второй мамой. Да и не хочу.
  • Пользователь
    04 октября 2017, в 15:08#379
    Некоторым женщинам тяжело смириться, с тем, что муж проводит часть свободного времени не с ней, а с детьми - приводит в гости, тратит на них деньги, ходит гулять. Вам следует понять, что муж – ответственный, порядочный человек, который любит и заботится о детях, а это значит, что на него можно смело положиться. Самое главное - дать понять ребенку, что вы не отобрали у него отца. Папа остался папой, также любит и никогда не бросит.
  • Пользователь
    17 октября 2017, в 05:37#380
    Всем доброго времени суток . Ситуация аналогична ,как у автора. Но к счастью я ещё не замужем ,хоть и живём вместе уже 2 года.Предложение сделал недавно,но что то я не особо пока туда стремлюсь.Люблю безумно это понятно,но голова еще на плечах есть . Дочке от первого брака 5 лет.У меня брака не было,детей тоже как и совместных.Папа в прямом смысле слова вытерает попу до сих пор.Носится с ней как угарелый.При разводе оставил все там ,после развода преобрел машину ей,чтобы было удобно возить дочь в садик.У мамы тоже новый муж.Сколько жена поматала мне нервов не смогу передать .Дочь по началу была адекватной ,милой,шла на контакт.но через год ее подменили, приезжает каждые выходные и среди недели ,ну очень часто.И привозит мне разные клички .меня зовут Карина к слову.И говорит Карина Королек птичка певчая! Я в шоке!сама понимаю что в пять лет она этого знать не может,что это мама так там видимо меня называет,но мой муж ,так его назовём смеётся .для него это забавно.Представьте каково мне? Ну дальше хуже.В доме твои что хочет,фантики от конфет повсюду может кинуть ,и игрушки и одежду .ребенок не приучен к порядку абсолютно.Я служанка, убирай ,готовь ,стирай. Однажды я спала ,а она смотрела мультик ,так она мне на голову ноги положила,я раз замечание сделала,она снова и так раз 5ть пока я не сказала что отцу позвоню !после такого я напрочь отказалась с ней сидеть!хотя бывало частенько. Но смущать меня стало и то ,что я ушла на второй план для него.если дочке на день рожденья он подарил 5000 то мне своей женщине 2000 . И таких примеров масса всего не напишешь. Но недавно произошла большая ссора ,после которой я взяла паспорт немного денег и уехала. Дело в том что мы живём в поселке Анапского р на и у меня здесь живет моя пожилая бабушка относительно не далеко ,для тех кто привык ходить. Два сезона я поднимала тему по поводу велосипеда чтобы передвигаться по поселку,помогать бабушке,и по каким либо еще делам.сам он у меня на машине,у меня прав нет. Два лета прошло и я вновь решила напомнить что я хожу до сих пор пешком .стали смотреть велосипеды наконец то ,б /у на авито и то что мне понравилось стоило 17000 я говорю хочу такой ,на что он мне заявляет" жирно будет " я не растерялась и задаю вопрос ,а за сколько ты жене машину купил?дешевле что ли ?на что он сказал "это не твоё дело ,что ты туда лезешь! " я ушла ,три дня он мне заливал вернись ,всё измениться ,я исправлюсь. Я вернулась вчера ,а сегодня он спит в одной постели с дочкой ,а я не сплю и прочитала каждый комментарий что тут написан.И не знаю что мне делать дальше ?!
  • Пользователь
    04 декабря 2017, в 08:04#381
    Ответ дляKOVALENKO28 на сообщение от 17.10.2017: Всем доброго времени суток . Ситуация...
    На мой взгляд - бегите от него, пока не поздно. У меня тоже подобная ситуация, тоже, как и вы сомневаюсь и не знаю, что делать. Но у меня сложнее в плане совместного жилья (мы строим дом), а больше мне жить негде. Тоже с ним не женаты, но живем вместе 2 года. Человек очень хороший и ответственный. На момент нашего знакомства он был женат, влюбился в меня очень , ушел от жены. Там осталась дочь 11 лет сейчас. Я сначала думала, что ничего страшного, детей я в принципе люблю, со всеми всегда общий язык нахожу, Но тут ошиблась.... Раздражает она меня. А скорее всего раздражает даже не столько она, сколько его отношение к ней. Во всех разговорах только она. Пробовала поговорить с ним, что зачем тогда я тебе нужна, живешь только своей дочерью, но выслушала в ответ кучу критики. Выходные приходится проводить вместе. У меня очень сложная работа, я иногда просто в своем мирке вместе с ним хочу побыть, ничего не требую - ни подарков, ни внимания чрезмерного, просто побыть вместе. Но оказывается, что это слишком много. Она же мой ребенок!!!! У меня тоже есть дочь, взрослая уже, в институте учится. Когда приезжает, я не бросаю все ради нее, а как-то все сообща делаем. А тут кошмар уже какой-то. Если они так своих детей сильно любят, то и будут любить. Это неплохо конечно, но привыкнуть к такому положению дел очень тяжело.
  • Пользователь
    05 декабря 2017, в 19:50#382
    а меня прикалывают такие дамы)) когда замуж выходят, то не думают, что от первого брака ребенок есть. а потом вдруг проблемы оказывается??? если вышли замуж за мужчину с детьми- не нойте
  • Пользователь
    09 декабря 2017, в 00:36#383
    Набрела на тему с такой же проблемой, прям как в зеркало смотрюсь. Только у нас девочка 15 лет. Я пока съехала в другую квартиру. Скажите у вас как-то решилась ситуация. И ещё вы из какого города и к какому психологу ходили? Можно контакт?
  • Пользователь
    10 декабря 2017, в 12:17#384
    Djem, здравствуйте. Ваша тема о сыне от первого брака еще важна для вас? Я в такой же ситуации

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер