Ребенок мужа от первого брака

13 декабря 2014, в 14:58
Пользователь
Всем здравствуйте! Ситуация банальнейшая, вышла замуж в 24 года (мне 32 сейчас) за мужчину с ребенком (ему было тоже 24 года). Когда выходила замуж ничто не предвещало беды, ребенок жил с мамой и меня это устраивало на 100%. Но вот прошло несколько лет и ............ бывшая жена уехала в другой город с ребенком (какая же это была радость!!!). Муж и его мама (моя свекровь у которой это первый и единственный внук, у неё сносит по нему крышу просто ужасно) просто с ума сходили, обливая бывшую жену во всем чем можно, что она не мать, что ребенок там бедный и несчастный, ребенок там страдает бедолага и т.д. Она же привозила ребенка на лето и вот во второй раз летнего отдыха я что-то расслабилась и прониклась к ребенку, говорю мужу Давай оставим у себя его на годик? (поймите меня, муж страдал что сын там несчастный, любви не получает и т.д., он из тех папаш которые становятся мамашами) Поживем, посмотрим, вдруг все наладится?. Вот тут и началось..............через 4 месяца проживания началась Ж.....ПА. Не буду вдаваться в подробности, скажу только что у меня и нервные срывы были, и отъезды к подруге в другую страну на месяц (думала может такая терапия мне поможет), затем консультации у психолога (спасибо ему, за одно вытащили мои детские проблемы и отработали их, жить стало легче). Было все, даже документы на развод подавали. В итоге вроде к концу года все наладилось, но приехала свекровь и за 2 недели, что она у нас жила, все изменилось. Муж при маменьки меняется до неузнаваемости, ребенок почувствовав такую защиту со всех сторон: бабушка, дедушка, папа! начал вести себя как маленький засранец. В итоге очередной скандал, не жили 3 месяца вместе. Муж ребенка отдал бабушке, бывшей тёще и начал активно меня возвращать. Сказал что все понял, ребенку здесь не лучше, отправлю его маме к новому году. Вроде начали жить вместе 2 месяца назад, но я опять не могу. Не могу я принять его никак, муж выносит мне мозг и на мои просьбы Отправь ребенка к маме ты же обещал (ребенку, к слову, 11 лет), он мне заливает сейчас, что ей ребенок не нужен, он там будет страдать и отправлять его к маме он не хочет и т.д. и т.п., в итоге я просто в прострации, не знаю что делать. Вообще-то я знаю, я вижу один выход из ситуации - это развод, как бы печально это не было т.к. я мужа очень и очень люблю, но принять ребенка я не могу, сколько я не старалась, сколько не пыталась, уже 1,5 года прошло и ничего толком в моем отношении не изменилось. Все обостряется тем, что у нас нет общих детей, не получается пока никак и когда получится никому не известно, а если я буду постоянно в таком состоянии то вообще никогда не будет, наверное.
Прошу отвечать только тем девушкам, кто прошел через эту ситуацию, кто живет в этой ситуации. Скажите мне, как у вас получилось жить и воспитывать ребенка мужа от первого брака? Как вы оцените свою жизнь, вы довольны или если бы вам предложили повернуть время назад, вы бы ушли и начали новую жизнь с мужчиной без хвостов? Можете дать совет, что делать?
Прошу не писать комментарии людям, которые не имеют практики в этих делах или которые смирились просто от безысходности. Не хочу читать всякого рода чушь, потому что мне нужны практические советы!
397 ответов205566 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2017, в 05:11#385
    Ответ дляLapulya82 на сообщение от 10.12.2017: Djem, здравствуйте. Ваша тема о сыне от...
    у меня тоже похожая ситуация.Год назад начали жить с парнем,у него дочери 5 лет,моей 8. Живем в моей квартире,его дочь живет с матерью.Мать ребенка постоянно манипулирует тем,что если он не даст денег столько ,сколько ей надо,или не заберет ее в определенный день,то может исчезнуть навсегда из жизни дочери!!!Муж очень хороший отец,манипуляции бывшей жены.Для мужа принципиально надо забирать ребенка раз в неделю к нам с ночевой.Девочка изначально была негативно настроена ко мне и к моей дочери.У нас дома ведет себя ,как будто это мы у нее в гостях.Ребенок привык все выбивать слезами.Постоянно слышу:"Положи,это мне мой папа купил!!!" "Отдай,это мое".Каждый раз когда ее забирает,заходят в магазин игрушек и она набирает столько игрушек, сколько считает нужным.А поскольку живем в моей квартире,то ипотека и коммунальные платежи на мне.Нормально,да?А он свои деньги тратит на ребенка и алименты.После последней ночевки ,я против чтобы она у нас оставалась.Надоело!!!Она спит плохо,постоянно просыпается и орет во весь голос:"пааап,я пить хочу!" и пофиг что квартира однокомнатная и все спят.Муж каждые 5 минут подскакивает и укрывает ее. Не спали из-за нее всю ночь все!А утром на работу!!!!Это ад!Предложила ему лучше 2 раза в месяц сводить ее куда-нибудь(поесть мороженого,в детскую комнату...),он против,сказал что все равно будет ее забирать к нам с ночевкой.У мужа на все ответ:"Ну это же пятилетний ребеночек......"Моя жизнь стала невыносимой!
  • Пользователь
    16 декабря 2017, в 01:22#386
    Ответ дляula-yna на сообщение от 15.12.2017: у меня тоже похожая ситуация.Год назад...
    А у Вас нет ощущения, что в своей квартире Вы решаете, кто будет в ней ночевать, а кто нет? Если есть, то что мешает озвучить это мужу?
  • Пользователь
    07 января 2018, в 12:15#387
    Ответ дляula-yna на сообщение от 15.12.2017: у меня тоже похожая ситуация.Год назад...
    та же ситуация, сначала ночевки,потом переехала к нам.с рождением ребенка все усугубилось.
  • Пользователь
    23 января 2018, в 10:03#388
    Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

лучший из Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, закажите
    Nembutal (Pentobarbital Sodium) онлайн и получить скидки и потрясающие
    Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital Sodium).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной дискретной доставкой. Вся наша продукция поставляется в чистом кристалле и порошковой форме и имеет самую высокую чистоту. Мы поставляем другие продукты. По запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам

Преимущества: Pentobarbital натрия (нембутал) является лекарством по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может использоваться как преднебесный или для экстренного лечения приступов. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание с расширенным или интенсивным использованием.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу (serenasandra10@gmail.com)
  • Пользователь
    28 января 2018, в 23:52#389
    ситуация непростая
  • Пользователь
    05 августа 2018, в 15:14#390
    Всем здравствуйте. Интересно узнать, чем закончилась история автора темы. Я прочитала все комментарии, так как сама вышла замуж за мужчину с дочерью от первого брака. Сейчас уже есть общая дочь. В самом начале отношений были истерики у бж по типу "плохой отец" и "откажись от родительских прав". При разводе муж все оставил бж и дочери, даже накопленные средства, хотя всю совместную жизнь бж работать не желала. Благо бж поставила на место свекровь, что уж она ей наговорила или наобещала, но истерики прекратились. С девочкой у меня отношения ровные, она до рождения общего ребенка со мной общалась хорошо. Но как узнала о ребенке начались претензии папе: мама скучает без тебя, роди маме ребенка, а не тете. Спасает нас пока то, что живем в другом городе и редко общаемся. Муж регулярно общается по интернету с дочерью (у нее есть свой телефон). Я с девочкой общаюсь только при личной встрече 2-3 раза в год, с бж не знакома. По финансам бж не придирается, так как получает алименты от мужа и финансы от свекрови (по сути одевает девочку она). Муж меня особо не вмешивает в отношения с дочерью. Спрашивает моего разрешения, если хочет взять ее. Я, конечно, не против, так как не чувствую себя ущемленной и морально и тем более материально (зп больше мужа). Но с рождением нашей дочери возникают страхи, вот и читаю подобные темы. Как дальше сложатся отношения с его дочерью… Прочитала и страшно мне стало… Муж очень хороший (первый брак был по факту отцовства), но вот не сложилось у них с бж… разные взгляды на жизнь (с его слов). Ни одного плохого слова в адрес бж не слышала от него.
  • Пользователь
    05 августа 2018, в 15:14#391

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 августа 2018, в 02:02#392
    Часто встречается такая проблема.
  • Пользователь
    14 августа 2018, в 17:43#393
    подростковый возраст ничего не поделаешь
  • Пользователь
    23 августа 2018, в 12:44#394
    Можете заказать красивую упаковку для подарков на сайте Глав-Упак.ру
    Здесь продается праздничная упаковка для различных подарков на любой вкус, огромнейший выбор красочной новогодней упаковки. Оформите свой подарок, не пожалеете!))
  • Пользователь
    19 июня 2019, в 11:25#395
    Понимаю Вас прекрасно!!!! Познакомилась с мужчиной, любит меня до безумия. Говорит, что я самое светлое в его жизни, вытащила его со дна. Жил с девушкой гражданским браком на протяжении 5-ти лет. Она гуляла, бухала, а он воспитывал ребенка( я в подробности не вдавалась, может и преувеличивает он все это, уж не знаю как все там у них было, да и мне плевать). Есть у него чадо женского пола пяти лет. Хотела сделать мужу приятное. Сначала приняла тактику полюбить этого ребенка, читала форумы, психологию и решила съездить к его родителям в деревню и познакомиться с его отпрыском (мать отдает частенько ребенка родителям моего мужа и не подает на алименты, так как ребенок постоянно у его родителей). Приехала и увидела эту копию его бывшей жены. Я познакомилась(заранее уже ненавидя его), подумала, что это только первое впечатление, подружусь, полюблю, но как я ошибалась..... Тут понеслось сюси-муси, целовашки ручек, ножек( вспоминаю аж рвотный рефлекс). Просто представьте какого мне было ощущать себя какой-то лишней там. Меня всю порвало. Я хотела посреди ночи в -40 идти до города, лишь бы не оставаться там. Мне было так больно. вы не представляете. На следующее утро мы уехали и эта девка начала плакать, что хочет с папой. Я думала убью ее, но сдержалась. Потом, по приезде в город я все высказала мужу, свои чувства, ощущения, переживания и он сказал мне, что от прошлого избавиться. Недавно предложил поехать к его родителям, на что я дала отрицательный ответ, ссылаясь на наличие его чада там (жена опять отдала его родителям). И тут меня перекрыло. Я все высказала еще в двойном размере, мол, я хочу уехать в другой город, чтоб твоя прошлая жизнь не лезла к нам, и ты тем более знаешь, что тема твоего ребенка выводит меня из равновесия. Я ему сказала, что не хочу его ни с кем делить. Если уж хочешь со мной дальше жить-выкинь это прошлое. Я готова в будущем помогать ему платить алименты, если она подаст, но чтобы он не знался с ребенком. Знаю, что вы скажете сейчас. Какой вздор, это же ребенок, ты стерва, так нельзя, ребенок-его частичка. Я просто поделилась своей историей с автором, т.к. я понимаю ее очень сильно.
    P.S. Я росла в полноценной семье. Любовью и вниманием не была обделена
  • Пользователь
    19 июня 2019, в 11:25#396
    Понимаю Вас прекрасно!!!! Познакомилась с мужчиной, любит меня до безумия. Говорит, что я самое светлое в его жизни, вытащила его со дна. Жил с девушкой гражданским браком на протяжении 5-ти лет. Она гуляла, бухала, а он воспитывал ребенка( я в подробности не вдавалась, может и преувеличивает он все это, уж не знаю как все там у них было, да и мне плевать). Есть у него чадо женского пола пяти лет. Хотела сделать мужу приятное. Сначала приняла тактику полюбить этого ребенка, читала форумы, психологию и решила съездить к его родителям в деревню и познакомиться с его отпрыском (мать отдает частенько ребенка родителям моего мужа и не подает на алименты, так как ребенок постоянно у его родителей). Приехала и увидела эту копию его бывшей жены. Я познакомилась(заранее уже ненавидя его), подумала, что это только первое впечатление, подружусь, полюблю, но как я ошибалась..... Тут понеслось сюси-муси, целовашки ручек, ножек( вспоминаю аж рвотный рефлекс). Просто представьте какого мне было ощущать себя какой-то лишней там. Меня всю порвало. Я хотела посреди ночи в -40 идти до города, лишь бы не оставаться там. Мне было так больно. вы не представляете. На следующее утро мы уехали и эта девка начала плакать, что хочет с папой. Я думала убью ее, но сдержалась. Потом, по приезде в город я все высказала мужу, свои чувства, ощущения, переживания и он сказал мне, что от прошлого избавиться. Недавно предложил поехать к его родителям, на что я дала отрицательный ответ, ссылаясь на наличие его чада там (жена опять отдала его родителям). И тут меня перекрыло. Я все высказала еще в двойном размере, мол, я хочу уехать в другой город, чтоб твоя прошлая жизнь не лезла к нам, и ты тем более знаешь, что тема твоего ребенка выводит меня из равновесия. Я ему сказала, что не хочу его ни с кем делить. Если уж хочешь со мной дальше жить-выкинь это прошлое. Я готова в будущем помогать ему платить алименты, если она подаст, но чтобы он не знался с ребенком. Знаю, что вы скажете сейчас. Какой вздор, это же ребенок, ты стерва, так нельзя, ребенок-его частичка. Я просто поделилась своей историей с автором, т.к. я понимаю ее очень сильно.
    P.S. Я росла в полноценной семье. Любовью и вниманием не была обделена

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер