Ребенок мужа от первого брака

13 декабря 2014, в 14:58
Пользователь
Всем здравствуйте! Ситуация банальнейшая, вышла замуж в 24 года (мне 32 сейчас) за мужчину с ребенком (ему было тоже 24 года). Когда выходила замуж ничто не предвещало беды, ребенок жил с мамой и меня это устраивало на 100%. Но вот прошло несколько лет и ............ бывшая жена уехала в другой город с ребенком (какая же это была радость!!!). Муж и его мама (моя свекровь у которой это первый и единственный внук, у неё сносит по нему крышу просто ужасно) просто с ума сходили, обливая бывшую жену во всем чем можно, что она не мать, что ребенок там бедный и несчастный, ребенок там страдает бедолага и т.д. Она же привозила ребенка на лето и вот во второй раз летнего отдыха я что-то расслабилась и прониклась к ребенку, говорю мужу Давай оставим у себя его на годик? (поймите меня, муж страдал что сын там несчастный, любви не получает и т.д., он из тех папаш которые становятся мамашами) Поживем, посмотрим, вдруг все наладится?. Вот тут и началось..............через 4 месяца проживания началась Ж.....ПА. Не буду вдаваться в подробности, скажу только что у меня и нервные срывы были, и отъезды к подруге в другую страну на месяц (думала может такая терапия мне поможет), затем консультации у психолога (спасибо ему, за одно вытащили мои детские проблемы и отработали их, жить стало легче). Было все, даже документы на развод подавали. В итоге вроде к концу года все наладилось, но приехала свекровь и за 2 недели, что она у нас жила, все изменилось. Муж при маменьки меняется до неузнаваемости, ребенок почувствовав такую защиту со всех сторон: бабушка, дедушка, папа! начал вести себя как маленький засранец. В итоге очередной скандал, не жили 3 месяца вместе. Муж ребенка отдал бабушке, бывшей тёще и начал активно меня возвращать. Сказал что все понял, ребенку здесь не лучше, отправлю его маме к новому году. Вроде начали жить вместе 2 месяца назад, но я опять не могу. Не могу я принять его никак, муж выносит мне мозг и на мои просьбы Отправь ребенка к маме ты же обещал (ребенку, к слову, 11 лет), он мне заливает сейчас, что ей ребенок не нужен, он там будет страдать и отправлять его к маме он не хочет и т.д. и т.п., в итоге я просто в прострации, не знаю что делать. Вообще-то я знаю, я вижу один выход из ситуации - это развод, как бы печально это не было т.к. я мужа очень и очень люблю, но принять ребенка я не могу, сколько я не старалась, сколько не пыталась, уже 1,5 года прошло и ничего толком в моем отношении не изменилось. Все обостряется тем, что у нас нет общих детей, не получается пока никак и когда получится никому не известно, а если я буду постоянно в таком состоянии то вообще никогда не будет, наверное.
Прошу отвечать только тем девушкам, кто прошел через эту ситуацию, кто живет в этой ситуации. Скажите мне, как у вас получилось жить и воспитывать ребенка мужа от первого брака? Как вы оцените свою жизнь, вы довольны или если бы вам предложили повернуть время назад, вы бы ушли и начали новую жизнь с мужчиной без хвостов? Можете дать совет, что делать?
Прошу не писать комментарии людям, которые не имеют практики в этих делах или которые смирились просто от безысходности. Не хочу читать всякого рода чушь, потому что мне нужны практические советы!
397 ответов203260 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2019, в 18:45#397
    Автор, уступите дорогу. Возможно, будет новая женщина, которая примет (из ваших разговоров я так поняла, что ребёнок сам по себе не пакостит вам назло, он отравляет вам жизнь просто самим фактом своего существования) ребёнка, возможно, семья воссоединится. Зачем себе, мужу, ребёнку и свекрови портить кровь? Слишком много людей задействованы в вашем заскоке. Личного опыта нет, но есть опыт близкой подруги и сестры - приняли, и даже полюбили, кажется.
  • Пользователь
    29 июня 2019, в 19:54#398
    Ответ дляKOVALENKO28 на сообщение от 17.10.2017: Всем доброго времени суток . Ситуация...
    "То мне, своей женщине 2000" Мир сошёл с ума. Да женщин вокруг пруд пруди. А дочка одна. Распоясалось бабье.
  • Пользователь
    02 июля 2019, в 15:48#399
    Привет! Я могу помочь тебе выбраться из этой ситуации, так как сама была в похожей. У моего мужа ребенок от первого брака и у меня ребенок от первого брака. Мы живем уже 4 года, дети от первого брака очень дружат и тепло относятся друг к другу, и у нас есть еще общий ребенок, которому 3 года, и он всех также любит одинаково. Но так было не всегда....

Как раз 4 года назад все и началось) Когда мы познакомились с мужем он сразу сказал, что у него есть дочь и он разведен, я тогда не придала значения этому, подумала есть и есть, что здесь такого.

Когда мы начали жить вместе, дочь мужа жила у нас каждые выходные, с каждым разом внутри меня нарастало раздражение и ревность к этому ребенку. Еще все ухудшилось, когда я спустя месяц забеременела. В моей голове были мысли о том, а что если нашего общего ребенка он будет любить меньше чем своего первого, а что если он будет уделять меньше внимания своему второму ребенку, я устраивала скандалы, истерики.

В то же время я понимала, что со мной что-то не так. Меня не устраивало, что у нас такие отношения, его дочь все время находила способ, чтобы я осталась виноватой, чтобы муж со мной ругался.

Моя дочь, глядя на это копировала мое отношение и девочки все время ссорились, не могли поделить игрушки , вместе играть вообще не получалось.

В этом аду я была до рождения сына. Я читала форумы, где девочки рассказывали похожие ситуации. Не знала, как решить и выйти из этого.

После рождения сына, ему тогда была 7-8 месяцев, у меня пришло осознание, с того момента я стала работать над собой, над свои мышлением, внутренними проблемами. И что вы думаете, отношения сразу же изменились у меня с дочерью мужа. Я души в ней не чаяла, проработала ревность, эмоциональную зависимость и еще некоторые вещи.

Сейчас уже я другая, спустя 3 года. Сейчас я уже другим девочкам помогаю решать проблемы в отношениях. Скажу одно, измените себя тогда и все вокруг измениться. Мышление и Негативные эмоции, которые нужно вынуть из себя.
    Если мышление самостоятельно еще возможно, допустим самое легкое для новичка, через новые убеждения, то с эмоциями одной не получится. Я могу помочь, если надумаете.
  • Пользователь
    02 июля 2019, в 15:48#400

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:49#401

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:50#402

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:51#403

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:52#404

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:54#405

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:54#406

• Пользователь
    02 июля 2019, в 15:55#407

• Пользователь
    04 июля 2019, в 22:00#408
    Здравствуйте, никому из девушек не пожелаю создать семью с мужчиной у которого ребёнок от другой женщины, особенно если он тащит его в новую семью или сам одной ногой стоит в другой семье. У меня у самой такая проблема, муж пылал такой любовью к своему чаду, что забывал обо всем на свете, и даже спустя 5лет его заносит, понимаю что не у всех девушек получается найти мужчину без чемодана, но лучше пройти мимо, чем потом переступать через себя, принимая детей от других женщин. И никакие психологи не помогут, когда ты смотришь на чужого по сути ребёнка и вынужденная улыбаться ему, тратить на него своё время и деньги, и слушать про чужое чадо, которое тебе ничего кроме проблем и хлопот не принесёт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер