Ребенок мужа от первого брака

13 декабря 2014, в 14:58
Пользователь
Всем здравствуйте! Ситуация банальнейшая, вышла замуж в 24 года (мне 32 сейчас) за мужчину с ребенком (ему было тоже 24 года). Когда выходила замуж ничто не предвещало беды, ребенок жил с мамой и меня это устраивало на 100%. Но вот прошло несколько лет и ............ бывшая жена уехала в другой город с ребенком (какая же это была радость!!!). Муж и его мама (моя свекровь у которой это первый и единственный внук, у неё сносит по нему крышу просто ужасно) просто с ума сходили, обливая бывшую жену во всем чем можно, что она не мать, что ребенок там бедный и несчастный, ребенок там страдает бедолага и т.д. Она же привозила ребенка на лето и вот во второй раз летнего отдыха я что-то расслабилась и прониклась к ребенку, говорю мужу Давай оставим у себя его на годик? (поймите меня, муж страдал что сын там несчастный, любви не получает и т.д., он из тех папаш которые становятся мамашами) Поживем, посмотрим, вдруг все наладится?. Вот тут и началось..............через 4 месяца проживания началась Ж.....ПА. Не буду вдаваться в подробности, скажу только что у меня и нервные срывы были, и отъезды к подруге в другую страну на месяц (думала может такая терапия мне поможет), затем консультации у психолога (спасибо ему, за одно вытащили мои детские проблемы и отработали их, жить стало легче). Было все, даже документы на развод подавали. В итоге вроде к концу года все наладилось, но приехала свекровь и за 2 недели, что она у нас жила, все изменилось. Муж при маменьки меняется до неузнаваемости, ребенок почувствовав такую защиту со всех сторон: бабушка, дедушка, папа! начал вести себя как маленький засранец. В итоге очередной скандал, не жили 3 месяца вместе. Муж ребенка отдал бабушке, бывшей тёще и начал активно меня возвращать. Сказал что все понял, ребенку здесь не лучше, отправлю его маме к новому году. Вроде начали жить вместе 2 месяца назад, но я опять не могу. Не могу я принять его никак, муж выносит мне мозг и на мои просьбы Отправь ребенка к маме ты же обещал (ребенку, к слову, 11 лет), он мне заливает сейчас, что ей ребенок не нужен, он там будет страдать и отправлять его к маме он не хочет и т.д. и т.п., в итоге я просто в прострации, не знаю что делать. Вообще-то я знаю, я вижу один выход из ситуации - это развод, как бы печально это не было т.к. я мужа очень и очень люблю, но принять ребенка я не могу, сколько я не старалась, сколько не пыталась, уже 1,5 года прошло и ничего толком в моем отношении не изменилось. Все обостряется тем, что у нас нет общих детей, не получается пока никак и когда получится никому не известно, а если я буду постоянно в таком состоянии то вообще никогда не будет, наверное.
Прошу отвечать только тем девушкам, кто прошел через эту ситуацию, кто живет в этой ситуации. Скажите мне, как у вас получилось жить и воспитывать ребенка мужа от первого брака? Как вы оцените свою жизнь, вы довольны или если бы вам предложили повернуть время назад, вы бы ушли и начали новую жизнь с мужчиной без хвостов? Можете дать совет, что делать?
Прошу не писать комментарии людям, которые не имеют практики в этих делах или которые смирились просто от безысходности. Не хочу читать всякого рода чушь, потому что мне нужны практические советы!
397 ответов203259 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:24#49
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Она очень даже адекватная. Она прекрасно...
    А она не дура, все это понимает и манипулирует как хочет. Пока я тут таскаюсь по психологам

Это обычное сучье соперничество...Ваше соперничество с бывшей...вам так же хочется, но не получается у вас....И детки не получаются, чтобы на равных манипулировать....
    Позеленеете так...Пожалейте себя.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:25#50
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.12.2014: Вообще какая-то мутная ситуация ( может...
    Вы ничего не упустили, именно так все и есть. Его родители даже на свадьбу нашу не приехали, нашил 1001 причину ,причем никто, даже сестра родная младшая. Через 6 лет нашей совместной жизни, я с ними не общалась принципиально, а они со мной, так вот через 6 лет состоялась встреча на Эльбе где мне было все высказано. И какая его бывшая хорошая, и как они были рады и принимали участие в свадьбе, и как они радовались появлению ребенка, и как они были против развода потому что надо жить как минимум ради детей и т.д., ну вы представляете. В итоге после скандала я решила ну хватит уже и поехала с мужем к ним, они жили у бабушки (они живут в другой стране и приезжаю летом в отпуск к своим родителям). После этого мы стали "дружить", потому что уже все устали от холодной войны. Так вот, прошел год и они приехали снова и тут у нас случился скандал, я описала в теме, потому что свекровь вместо того, чтобы вести себя хотябы нейтрально, начала высказываться в мой адрес, когда мы с мужем начали ругаться по вопросам воспитания сына "я сразу заметила, что тебя ребенок раздражает, как он появился ты стала прям злая" "чем тебе мешает ребенок, прям не может она его принять, ты посмотри" "гоняешь его как щенка" ну и т.д. Я ушла на 2 дня к сестре, пока они не уедут. А когда пришла, его сын просто стал меня игнорить, даже не здоровался когда домой приходил, делал вид что меня просто НЕТ.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:28#51
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Вы ничего не упустили, именно так все и...
    Ну, если ваш муж позволяет так с вами обращаться, то это уже поворот в истории... и понятно, что поворот не в вашу пользу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:28#52
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.12.2014: Ну, если ваш муж позволяет так с вами...
    Да муж там тоже под мамой ходит...
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:30#53
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Вы ничего не упустили, именно так все и...
    И все это происходит в вашем доме?
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:31#54
    Здравствуйте, у меня второй брак, соответственно есть пролый опыт и дочка моя и его ровесницы, сейчас им по 17 лет. Было всякое, за пять лет. Тут самое главное это терпение, терпение и еще раз терпение. Сегодня сказала, старшей своей Катерине, что не дай бог, узнаю, что встречаетесь с женатым или разведенным, костьми лягу -жить не дам. Вот такая я поганка. Сама терплю, а дочерям своим такого не желаю и не хочу. Как говорится , если бы да кабы знать....а пока терплю. Помогаю, выслушиваю, воспитываю, но...
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:32#55
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.12.2014: Ну, если ваш муж позволяет так с вами...
    Да, есть там проблемка, чувство вины к маме, к сыну. Да, мамашка его здорово нервов попортила нам. Скажу сразу, что я сама тоже не подарок, характер у меня еще тот. Она меня принимать не захотела сразу, вот теперь и пожинает плоды своего узкого ума.
    После последнего скандала муж перестал общаться с родителями, до тех пор пока они не изменят свою позицию по отношению ко мне, к нему, да и вообще к ситуации. Они не меняют, общения нет. Не по моей инициативе, я сама об этом узнала не так давно.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:35#56
    Ответ дляNadushk на сообщение от 13.12.2014: Здравствуйте, у меня второй брак...
    Скажите, если бы у вас была возможность построить свою жизнь иначе, имею ввиду другого мужчину, вы бы рискнули? Я бы, честно сказать, если повернуть время вспять, НИ ЗА ЧТО не стала бы встречаться с мужчиной у которого есть ребенок. НЕТ НЕТ НЕТ. Дура была, не представляла, что мамашка может вот так раз, и подбросить свое чадо отцу, а тот дурак возьми да и прими это как подарок свыше.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:36#57
    Моя свекровь подарила нам на свадьбу путевку для бывшей жены с ребенком в турцию. Его сестра до сих пор встречается с его бывшей, а что ты хотела, мы ее 20 лет знаем, а тебя всего то пять ))) Дочка моего мужа после их развода жила у нас 4 дня в неделю, потом приходила и маме рассказывла , какая я смешная ))) Терпите, и Вам воздастся.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:36#58
    Ответ дляPike на сообщение от 13.12.2014: И все это происходит в вашем доме?
    Да, они жили у нас 2 недели и я старалась не появляться дома как можно чаще и дольше. Но все равно не получилось избежать скандала.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:38#59
    Ответ дляDjem на сообщение от 13.12.2014: Скажите, если бы у вас была возможность...
    Ну , поэтому Ваш муж стал Вашим. Потому что бывшая жена как мать видать была никакая, для мужчин это важно, именно для мужчин -отцов. Самцов мужчин это не касается
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:40#60
    У вас ощущение, что ваш муж, его сын, его родители - семья, а вы с боку припёка?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер