psyhologies.ru
тесты

Стоит ли прощать измену?

13 декабря 2014, в 14:53
Пользователь
Помогите,я не знаю,как быть. С моим мужчиной мы встречались 4 года. Последние две недели он стал холодным и чужим. Я попыталась выяснить,что случилось и услышала в ответ,что ему надоели наши ссоры и нашим отношениям пришёл конец. Это был большой удар для меня,было очень тяжело. В течение 1.5 месяца я бегала,пытаясь вернуть его,а в ответ слышала одно и тоже: у нас нет будущего, я хочу побыть один,я не люблю тебя больше и нет ни одного шанса,что он вернётся.
Страдала очень,похудала на 7кг, не могла дышать... В течение этого времени он приходил ко мне 3 раза и у нас был секс- тёплый и нежный, но во время встречи тему разрыва отношений мы не поднимали,как-будто ничего не случилось. А уходя от меня вновь говорил,что нам не стоит созваниваться. Я потеряла последнюю надежду и перестала звонить. Через 3 дня он позвонил и сказал,что запутался,что плохо без меня,волновался,не появился ли у меня другой. И стал звонить каждый день,а через неделю захотел меня увидеть. Мы не говорили о прошлом,он ничего не обещал. А ещё через три недели он признался мне в любви. Я чуть не расплакалась от счастья.
Вроде отношения пошли на поправку,начали обсуждать,как и где будем встречать новый год,и даже был разговор о скорой ненужности предохраняться,о будущем ребёнка И вот прошла ещё неделя и на днях я узнаю,что у него были какие-то отношения с другой девушкой. Он сказал,что между ними ничего серьёзного не было,встречались они три раза,что мне не нужно волноваться,что благодаря ей он понял,что ему никто,кроме меня,не нужен. Он удалил страничку вконтакте,где они общались. Занёс номер телефона в чёрный список. Девушка начала писать ему в одноклассники признания в любви и просьбой объяснить,почему он так поступил,перестал общаться. Он не отвечал и заблокировал её страничку. Больше о ней он говорить не хочет, и когда я допытываюсь - он злится,отвечает,что зачем мне знать подробности,что всё хорошо,она в прошлом.
А я не могу успокоиться... У меня опять пропал сон и аппетит. Мне больно. От измены,от его вранья. Он мне 1,5 месяца твердил,что никого у него нет, а оказалось наоборот и, кроме всего,он вначале нашёл её,а потом бросил меня.
Вся проблема в том, как мне его простить,а если простить,как поверить ему снова. Я очень его люблю,очень, я не могу без него,но и с этим не могу смириться... не могу больше верить...
7 ответов1179 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2014, в 16:42#1
    Вы приведите себя в чувства, успокойтесь и спросите себя. Или очень, очень люблю и не хочу терять или не могу, не смогу никогда его простить, забыть и выбросить из головы его проступок. Дайте себе какое-то время. Прислушайтесь к себе. Подумайте, как Вам, лично Вам жить с тем уже произошло. И бросьте манеру выспрашивать у мужчин, что было до Вас, без Вас. Ерунда все это, если любимый сегодня с Вами, нежно к Вам относится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:20#2
    Согласна с touche. Возьмите паузу и покопайтесь в себе,что для вас важнее-этот человек рядом или ущемленная гордость.Тем более,что ,в общем-то,естественно-если казалось на тот момент,что вас не любит и с вами не будет,вполне можно позволить себе кого-то.И ещё..мне в молодости казалось тоже,что измену ''никогда, ни-за-что'',а когда полюбила по-настоящему,то вдруг обнаружила,что мне важнее,чтобы ОН был счастлив.Вы его любите для себя,чтобы самой получить какие-то дивиденты или просто его любите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 17:49#3
    отстаньте от мужика
    идите к психологу, а то ему мозг так вынесете, что он снова сбежит
    горя не произошло
    честно сказал, что хочет уйти, честно разобрался в себе и вернулся
    со всеми случается
    понимаю Ваши чувства и эмоции, но они могут навредит Вашему счастью семейному, потому идите и изливайте их там, где стоит это сделать, а не дома.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 18:02#4
    Ну, вот, судя по Вашим "за", Вы согласны с нашими мнениями. Все-таки здравый смысл перевешивает. Ещё чуть-чуть подумать, взвесить... И все-таки быть с человеком, с которым четыре года прожито, перечувствовано.
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 20:03#5
    А Вам нравится быть с таким мужчиной, который мечится ? В целом?
  • Пользователь
    13 декабря 2014, в 21:50#6
    Спасибо всем большое за советы. Да,я люблю его,очень. И если он будет также хорошо ко мне относиться,то нужно выбросить из головы его проступок. Главное,что сейчас он рядом со мной. И правильно, не надо выносить ему мозги, а то сбежит опять. А сегодня он сказал мне,что никуда от меня не денется.
    Лишь бы не повторилась всё снова...
  • Пользователь
    14 декабря 2014, в 00:31#7
    Ответ дляsweetla на сообщение от 13.12.2014: Спасибо всем большое за советы. Да,я...
    никто не гарантирует, что не повториться
    мир не сказка. тут с волшебством туго
    есть смысл понимать риски ) и рисковать, если оно того стоит) удачи
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер