psyhologies.ru
тесты

Любит - не любит или синица в руке - журавль в небе..

15 декабря 2014, в 00:09
Пользователь
Дорогие форумчане,

мне 24, моему мужчине 32. Уже год с небольшим встречаемся, я его люблю, он по его словам меня тоже. Встречаемся в формате: я остаюсь пару раз в неделю, совместно проводим досуг.

Моя попытка поговорить о развитии отношений, о совместной аренде жилья, встретила резкое осуждение : ты на меня давишь, слишком рано, я об этом не думал.

Ушла. Через пару недель молчания посыпались пламенные объяснения в любви, невозможности жить в разлуке и прочее и прочее.. Но о совместной жизни ни слова. Не готовсс.

Вернулась, надеясь на то, что " все будет хорошо", сейчас обсуждаем возможность совместного житья через месяц-другой.

Параллельно есть возможность уехать поработать в другую страну на годик без дальнейших особых перспектив, может повезти - останусь, если нет - то вернусь обратно домой.

Что делать? Ехать или ждать и строить семью с этим мужчиной?
21 ответ2454 просмотра

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 00:15#1
    Мутный он.
    Синицу берите)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 00:22#2
    Ехать и ждать:)Нужна будете-приедет,все организует и привезёт и т.п.А так,он вас использовать для удовольствия без обязанностей со своей стороны может ещё кучу времени.Живите.Не замыкайте мир на него.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 01:55#3
    Я бы от него ушла, даже если ехать не куда не надо было
    Поэтому однозначно ехать
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 02:01#4
    а зачем Вам вместе жить? хотите семью---идите замуж!
    на кой Вам носки чужие стирать, носки родного мужа еще можно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:06#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.12.2014: а зачем Вам вместе жить? хотите...
    Магнолия, штамп в паспорте родство душ не гарантирует.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:08#6
    Автор. Если мужчину в 32 года приходится уговаривать жить вместе - сами как думаете, стоит он того, что бы ради него идти на какие-то уступки, от чего-то отказываться?
    Не хочет - как хочет. Езжайте и не думайте ни о чем :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 15:41#7
    Замуж хочу, по-моему мнению надо сначала пожить вместе, потом уж и замуж можно)
    Он говорит, что семью хочет, будущее рисуется в целом положительное, только тайминг не определен.
    Вот почему, кого-то сразу замуж зовут, а кто-то даже на пожить вместе не может склонить?
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 15:46#8
    Ответ дляmurmurrina на сообщение от 15.12.2014: Замуж хочу, по-моему мнению надо сначала...
    Вот почему, кого-то сразу замуж зовут, а кто-то даже на пожить вместе не может склонить?

Это не от вас зависит Это мужчина такой
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 16:06#9
    Если мужчина хочет, то делает конкретное предложение, в 32 года уже пора с желаниями определиться. Съехаться за день можно, а он Вас опять на месяц-другой ждать отправил…
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 16:08#10
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.12.2014: Магнолия, штамп в паспорте родство душ...
    но носки то узаконивает ))
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 17:15#11
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.12.2014: но носки то узаконивает ))
    Носки, как много в этом звуке... да простит меня Александр наш Сергеевич ))

Было бы на самом деле классно, если бы мужчина понимал, что женщине одного поцелуя и одного слова достаточно, что бы она тут же мысленно вышла за него замуж и родила троих детей. И когда так не происходит она начинает метаться в непонятках.
    И молчал бы в тряпочку и руками не трогал :)
    А женщина понимала бы, если он сказал "Не хочу с тобой жить, не хочу на тебе жениться и на знаю, когда захочу" - то это все ТАК И ЕСТЬ. И ничего больше.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 17:21#12
    Ехать. Пусть он за вами бегает. Пока бегаете вы за ним.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер