psyhologies.ru
тесты

Не хочу, боюсь или не могу сближаться с людьми. Что делать?

15 декабря 2014, в 08:37
Пользователь
Что делать, если нет сил или желания сближаться с людьми? Хотя нет... наверное, я боюсь сближаться с людьми... У меня слишком узкий круг общения. Но как его расширить? Кто может посоветовать эффективные способы? И вообще, что делать, если тяготят серьезные и долгосрочные отношения? И еще)) Мне 27, а я до сих пор живу с родителями. Надо переехать, но финансовый вопрос немного пугает и "жаба" давит деньги платить за съемное жилье. Люди, расскажите о своем опыте самостоятельной жизни отдельно от родителей. Вот лично мне сложно находиться долго далеко от них. Привыкла или слишком люблю. Не знаю. у меня есть парень, есть поклонники. Но с мужчиной жить я пока не готова (хотя парень хочет жить вместе). Что делать?
13 ответов4004 просмотра

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 10:29#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:33#3
    27 нет желания,поверь мне в 30 его еще больше не будет))) почувствуешь вкус свободы)))
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:02#4
    И не надо. За порогом отчего дома поджидает много опасностей. Держитесь родителей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:20#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.12.2014: И не надо. За порогом отчего дома...
    Да нет там опасностей,просто зачем ???
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:24#6
    Ответ дляdafna7777 на сообщение от 15.12.2014: Да нет там опасностей,просто зачем ???
    Вы автор?
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 17:26#7
    а вас что именно пугает? самой принимать решения, платить за квартиру, строить отношения с мужчиной и т д? ну вы хоть попробуйте)) это по началу трудно, а потом привыкните, понравится))
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 17:55#8
    А зачем Вам чужой опыт? Что Вы с ним будете делать? Я уехала от мамы в 22 года на расстояние
    10 тыс. км. Это было моё желание и стремление. Жить совершенно самостоятельно. Отлично себя чувствовала. У Вас нет такого желания. Зачем насиловать себя? Живите, как чувствуете, как Вам хорошо. Так же и с мужчиной. Не готовы сегодня с ним жить. Ну, и что? Придёт Ваш час.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 18:25#9
    У вас налицо неудовлетворённость. Вы в поиске себя. Нужно самореализовываться. Без творчества нет радости жизни. У вас нет цели, в этом всё дело. Вот вы и ёрзаете. Не каждое полено желает стать Буратинкой. Как захочется, сразу придёт Джузеппе и отнесёт его папе Карло в мастерскую. Короче, вам к папе Карло надо попасть, к мастеру.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 18:25#10
    Что делать?
    А что именно беспокоит?
    Вы описали свою жизнь, описали тем, чем она, наверное, отличается от других жизней.
    Но что именно вам, именно в вашем случае кажется "не так"?
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 19:48#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 19:50#12
    Всё кажется ненастоящим? Так и есть - муляж, "царство Снежной королевы".

Просто, человек заблудился среди трёх сосен. Застыл как статуя на распутье (околел, батарейки подсели).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер