psyhologies.ru
тесты

Я тебя ни в чем не ограничиваю.

15 декабря 2014, в 10:56
Пользователь
Встречаюсь с парнем уже больше 2-х лет. Много всего было за это время, сходились-расходились. Но в последнее время отношения сошли на нет. Их попросту нет. Время вместе не проводим, общаемся только по общим делам-проблемам, про близость вообще молчу. Попросила его помочь- в ответ услышала резкое нет, сказал, как отрезал, не может он. Было понятно что дела у него. И таких дел у него куча. Я не знаю как он проводит свои вечера и выходные дни, ответ один-дела, работа,в спортзал ходил. И меня понесло, я сказала что ты же не вечно работаешь, наверняка и вечерами куда-то ездишь, встречаешься с кем-то. И тут прозвучала фраза от него-Я же тебя ни в чем не ограничиваю. Для меня это расценивается как-Ты свободна, делай что хочешь, встречайся, ходи на свидания, гуляй и последующее вытекающее. Здесь сам отказ в помощи для меня уже отошел на второй план, а вот эта фраза засела на долго. А что для вас бы значила эта фраза от близкого человека, с которым очень непростые отношения в последнее время, но ты пытаешься их как-то наладить?
17 ответов2461 просмотр

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:06#1
    Вы одна похоже думаете, что "встречаетесь с парнем".
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:13#2
    Видимо да, а он уже давно делает что ему хочется и с кем-это я головой понимаю. На все мои попытки поговорить, ответ один-Что ты хочешь от меня услышать? А про отношения он говорит что у нас они не испортились в последнее время,а их попросту нет. А такая ситуация у нас не в первой, человек попросту задвигает меня куда подальше и живет для себя, гуляет, развлекается, общается, ни в чем себя не ограничивая.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:15#3
    Ответ дляcasadeya на сообщение от 15.12.2014: Видимо да, а он уже давно делает что ему...
    А вы всё цепляетесь.
    Занимайтесь тем же самым.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:23#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:24#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.12.2014: А вы всё цепляетесь. Занимайтесь тем же...
    Да, но на НГ у нас запланирована совместная поездка. И пытаясь что-то наладить я так же хотела и для того, чтобы все в поездке прошло ровно и гладко. А тут получается что едут 2 человека м/у которыми дыра. Я думала отпустить все это и забить, а потом мы просто встретимся и полетим отдыхать. Что за это время мы соскучимся и в поездке все сложится.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 11:29#6
    Ответ дляcasadeya на сообщение от 15.12.2014: Да, но на НГ у нас запланирована...
    Ну съездите, что ж не съездить)
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:37#7
    А про отношения он говорит что у нас они не испортились в последнее время,а их попросту нет.

ну нет так нет. зачем вам с ним куда-то ехать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 12:57#8
    Ответ дляcasadeya на сообщение от 15.12.2014: Видимо да, а он уже давно делает что ему...
    это я головой понимаю
    Не-а. Не понимаете. Думаете чем угодно, но не головой.
    Вместо того, что бы принимать желаемое за действительное - попробуйте и правда подумать головой.
    Пока Вы будете себя уговаривать, ждать и надеяться на чудо - сколько возможностей Вы упустите? Последний он что ли?
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 13:02#9
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 15.12.2014: ну нет так нет. зачем вам с ним куда-то...
    Я сейчас задаюсь этим же вопросом, т.к. если поедем, все равно будем ругаться. И нет у меня сейчас этой радости что вот скоро будет отпуск и новые страны. И так в последнее время на душе камень висит. А глядя на него у него все отлично, живет парень для себя. Но в поездку вложены большие деньги и я хочу поехать, но конечно не с таким багажом эмоций и чувств. Не было бы поездки наверное давно бы отпустила и не мучала себя. Но ведь страны как есть так и будут стоять на своих местах, а вот с людьми сложнее. P/S/ Да я сейчас понимаю что попросту ною здесь и все очень даже прозрачно. И как написала Snake-nn выше, это только я думаю что я встречаюсь с парнем-а так оно и есть.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 13:08#10
    Ответ дляnayada на сообщение от 15.12.2014: Не-а. Не понимаете. Думаете чем угодно...
    Вы правы. Но есть поездка в НГ, так понимаю что нужно постараться не портить отношения дальше, съездить в нее и все.
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 13:37#11
    Ответ дляcasadeya на сообщение от 15.12.2014: Вы правы. Но есть поездка в НГ, так...
    Ну это как Вам хочется. Хотите ехать - езжайте. Развлечетесь, смените обстановку.
    И потом, разве можно испортить что-то, чего не существует? )
  • Пользователь
    15 декабря 2014, в 13:46#12
    только и отдыхайте без каких-либо ограничений))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер