psyhologies.ru
тесты

Есть измена или нет?

16 декабря 2014, в 09:18
Пользователь
3 года живем (сожительствуем) с мужчиной моей мечты, именно так! Загадала (все черты характера, внешность и так далее) его в тяжелый период своей жизни и встретила его. Я счастлива, все хорошо, было.
Но вчера на улице ко мне подошла женщина и сказала, что живет с моим мужчиной уже 5 лет!!! От шока, я не могла даже говорить и просто ушла, хотя она явно была настроена говорить со мной.
Он на это объяснил, что был с ней вместе когда-то и что она уже много лет (3 года) добивается чтобы он к ней вернулся: ворожит, угрожает и вот добралась до меня, т.е. раньше он меня как мог оберегал от нее!
Я не знаю верить ему или нет, я не понимаю зачем ей делать это, если у них нет отношений. Можно понять ее поведение, если бы они только что расстались, но чтобы 3 года выискивать и выслеживать его и меня.
Других признаков что он мне изменяет я не замечаю.
Если он мне изменяет, помогите вывести его на "чистую воду" или лучше забыть этот эпизод?
39 ответов4926 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2014, в 17:45#1
    Не просто забыть этот случай, а выкинуть из головы и никогда не возвращаться. Ни в мыслях, ни, тем более, в разговоре.
  • Пользователь
    16 декабря 2014, в 18:11#2
    Но вчера на улице ко мне подошла женщина и сказала, что живет с моим мужчиной уже 5 лет!!!
    Ну живет и живет....Так и вы живете...
    Ухо режет...когда рассказывают про сожителей как о мужчинах мечты...У него на карте России несколько "семей" таких может быть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2014, в 18:27#3
    "это был не элвис, а его злобный брат-близнец" (с)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2014, в 18:50#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2014, в 21:39#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2014, в 21:54#6
    Обстоятельства атакуют. Возможно, это пока первая волна наваждения. Если не примите срочные меры, то второй раз накатит: "будь здоров". Вы утратили покров (благодать). Паника, отчаяние, страх потери,... - все признаки налицо. Обстоятельства указывают на несостоятельнось жизненной позиции. К чему-то не тому тянетесь (не к чистой воде). А ведь намерения наделяют полномочиями. Всё происходящее на плотном плане - это следствие (гром после грозы). На тонком плане у вас -брешь. Если не устраните, то будет отягощение. Мужчиной похвастались! Теперь ждите, посмотрите какой будет с этого навар. Муж вас отзеркаливает. У вас есть хорошее намерение вывести СЕБЯ на чистую воду.
  • Пользователь
    16 декабря 2014, в 23:11#7
    Есть такие ненормальные,которые зацикливаются на мужчине и готовы на все,чтобы его удержать рядом.И заговоры,и проклятия,и шантаж и масса всего,что нормальным людям в голову не придет даже.Это не совсем здоровые люди.Знаю,потому ,как есть пример-мой одноклассник.Там жена- параноик,в ходу и колдуньи и черт знает что.А мужик на редкость порядочный,еще в школе дал себе слово,что у его детей никогда не будет отчима,как у него.Ну,да,умница и обаяшка,трудяга,но вправо-влево-ни-ни.Не жизнь,а ад.Так там жена,дети,семья. А здесь какая прихичка на улице-и уже готовы так горячо любимого мужчину выводить "на чистую воду".А так ли вы его любите,как декларируете?И зачем вам дальнейшая жизнь с человеком,если вы априори готовы верить любому прохожему,а не ему?
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 06:30#8
    Ответ дляscale на сообщение от 16.12.2014: Ночует с Вами? Или "в командировках"...
    Ночует с Вами?
    Или "в командировках" постоянных?
    Ночует, завтракает, обедает и ужинает, общий бюджет, общие друзья, совместный отдых и т.д.
    Поэтому и был шок!
    Сейчас понимаю, что верить чужому человеку глупо.
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 06:39#9
    Ответ дляjroslav на сообщение от 16.12.2014: Обстоятельства атакуют. Возможно, это...
    Мужчиной похвастались! Теперь ждите, посмотрите какой будет с этого навар. Муж вас отзеркаливает. У вас есть хорошее намерение вывести СЕБЯ на чистую воду.

Не очень поняла о чем Вы пишите? И ни в коем случае не хотела хвастаться, написала о нем, как о мужчине мечты тут, затем чтобы описать Вам как все у нас хорошо!
    и как по Вашему мнению вывести СЕБЯ на чистую воду.
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 11:12#10
    наймите детектива, если так надо вывести на чистую воду
    заодно и деньги потратите)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 11:28#11
    Ответ дляOlgaK32 на сообщение от 17.12.2014:
    Обратитесь к культурным основам. Зрите в корень.
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 11:39#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2014: наймите детектива, если так надо вывести...
    На плотном плане махать кулаками поздно. Нужно устранить причину на тонком, на ментальном уровне. Детектив? - Это, что-то из разряда битвы с собственной тенью, с ветряной мельницей, блуждание в производных.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер