Есть измена или нет?

16 декабря 2014, в 09:18
Пользователь
3 года живем (сожительствуем) с мужчиной моей мечты, именно так! Загадала (все черты характера, внешность и так далее) его в тяжелый период своей жизни и встретила его. Я счастлива, все хорошо, было.
Но вчера на улице ко мне подошла женщина и сказала, что живет с моим мужчиной уже 5 лет!!! От шока, я не могла даже говорить и просто ушла, хотя она явно была настроена говорить со мной.
Он на это объяснил, что был с ней вместе когда-то и что она уже много лет (3 года) добивается чтобы он к ней вернулся: ворожит, угрожает и вот добралась до меня, т.е. раньше он меня как мог оберегал от нее!
Я не знаю верить ему или нет, я не понимаю зачем ей делать это, если у них нет отношений. Можно понять ее поведение, если бы они только что расстались, но чтобы 3 года выискивать и выслеживать его и меня.
Других признаков что он мне изменяет я не замечаю.
Если он мне изменяет, помогите вывести его на "чистую воду" или лучше забыть этот эпизод?
39 ответов7198 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2014, в 23:30#13
    я бы проверила. вывернула все наизнанку. МОЖЕТ ДАЖЕ РИСКНУЛА, но докопалась бы
    ошибка возможна, но здесь вероятно нет (если она не душевнобольная)
    вообще-то верю собственным ушам и глазам
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 23:33#14
    если вам не важен сам факт измены (для меня это рвотный рефлекс), то просто попросить мужчину исключить всяческие контакты и ее послать на .уй и жить дальше
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 23:38#15
    Ответ дляHerren на сообщение от 17.12.2014: Не отравляйте себе жизнь. Мужчины, как...
    Не отравляйте себе жизнь. Мужчины, как правило, легко вступают в новые отношения, верны и назад не оборачиваются... это у женщин... бывших не бывает.

ха-ха..а потом приползают на коленях к бывшим и просят пощады) а у бывшей уже прекрасный муж и семеро по лавкам)
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 00:40#16
    Ответ дляOlgaK32 на сообщение от 17.12.2014:
    Я говорю, описывая, лишь то, что видно с моей колокольни. Себе вы можете помочь лишь сами. Для того, чтобы ликвидировать блокаду (натиск обстоятельств, разомкнуть порочный круг), нужно расширить (сменить) круг интересов.

• Пользователь
    21 декабря 2014, в 19:23#17
    Ответ дляjroslav на сообщение от 16.12.2014: Обстоятельства атакуют. Возможно, это...
    Пожалуйста объясните подробнее что Вы хотели сказать. Мне очень нужно.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 20:47#18
    А даже если изменял, то что? Вообще, люди - существа свободные и могут любить кого хотят, не понимаю, в чем проблема.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 19:54#19
    Ответ дляOlgaK32 на сообщение от 21.12.2014: Пожалуйста объясните подробнее что Вы...
    А что вам не ясно? Вроде бы я доступным языком изъяснился.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 20:46#20
    Вы задали вопрос мужчине, он вам ответил...что еще надо. почему вы ему не верите. Давал повод? Он же мужчина-мечта.....Как-то легко вы его на землю опустили.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 22:32#21
    Не просто забыть этот случай, а выкинуть из головы и никогда не возвращаться. Ни в мыслях, ни, тем более, в разговоре.
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 15:23#22
    Ольга, сами посудите. Как она может с ним жить 5 лет, когда вы с ним живете 3 года? Вы реально с ним живете или просто от случая к случаю сожительствуете?
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 19:53#23
    Автор, а как сам мужчина отреагировал на ваше беспокойство по этому поводу? Ему важны ваши переживания? Мне кажется, вы переоцениваете его значимость в своей жизни. Все, что мы держим слишком сильно ускользает потом слишком болезненно. Что касается верить и забыть или "вывести на чистую воду" - зависит от того, что вы хотите дальше? Если вас все до этого момента устраивало (в тч и то, что вы не женаты, что вы были три года не в курсе его прошлого и что он не слишком старается устранить ваши беспокойства), то забыть. Хотя сам факт того, что вы ставить вопрос о потребности вывести его на чистую воду, говорит, на мой взгляд о глубоких проблемах.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:42#24
    Ответ дляRaShi на сообщение от 25.12.2014: Ольга, сами посудите. Как она может с...
    Реально живем, все признаки, которые соответствуют этому присутствуют: общий быт, общий бюджет, совместный отдых и т.д. Поэтому то и был шок, когда она заявила, что живет с ним 5 лет. Потом думая об этом в трезвом рассудке поняла, что она на это и рассчитывала, именно на такую мою реакцию, рассчитывала вывести меня из равновесия. Самое поразительное, что теперь и его мать всячески старается мне доказать, что я его совсем не контролирую, что он может мне изменять и так далее, кажется это все звенья одной цепи. Какой-то урок мне. Пытаюсь понять какой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер