Есть измена или нет?

16 декабря 2014, в 09:18
Пользователь
3 года живем (сожительствуем) с мужчиной моей мечты, именно так! Загадала (все черты характера, внешность и так далее) его в тяжелый период своей жизни и встретила его. Я счастлива, все хорошо, было.
Но вчера на улице ко мне подошла женщина и сказала, что живет с моим мужчиной уже 5 лет!!! От шока, я не могла даже говорить и просто ушла, хотя она явно была настроена говорить со мной.
Он на это объяснил, что был с ней вместе когда-то и что она уже много лет (3 года) добивается чтобы он к ней вернулся: ворожит, угрожает и вот добралась до меня, т.е. раньше он меня как мог оберегал от нее!
Я не знаю верить ему или нет, я не понимаю зачем ей делать это, если у них нет отношений. Можно понять ее поведение, если бы они только что расстались, но чтобы 3 года выискивать и выслеживать его и меня.
Других признаков что он мне изменяет я не замечаю.
Если он мне изменяет, помогите вывести его на "чистую воду" или лучше забыть этот эпизод?
39 ответов7195 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:46#25
    Ответ дляarmsrace на сообщение от 25.12.2014: Автор, а как сам мужчина отреагировал на...
    Автор, а как сам мужчина отреагировал на ваше беспокойство по этому поводу? Ему важны ваши переживания? Мне кажется, вы переоцениваете его значимость в своей жизни. Все, что мы держим слишком сильно ускользает потом слишком болезненно
    Он был взволнован этим случаем, старался меня успокоить, сказал что она ненормальная, что до него доходили слухи, что она ездит к гадалкам и ворожеям с целью вернуть его, но он ничего мне не говорил, чтобы не расстраивать, зная как болезненно я на все реагирую. И вот уже 2 недели мы разбираем этот случай. Он терпеливо выслушивает мои страхи и сомнения и старается разрешить их.
  • Пользователь
    27 декабря 2014, в 10:53#26
    Ответ дляarmsrace на сообщение от 25.12.2014: Автор, а как сам мужчина отреагировал на...
    Что касается верить и забыть или "вывести на чистую воду" - зависит от того, что вы хотите дальше? Если вас все до этого момента устраивало (в тч и то, что вы не женаты, что вы были три года не в курсе его прошлого и что он не слишком старается устранить ваши беспокойства), то забыть. Хотя сам факт того, что вы ставить вопрос о потребности вывести его на чистую воду, говорит, на мой взгляд о глубоких проблемах.
    По поводу не женаты: я была уже замужем, он тоже, меня все устраивает в этом смысле, иногда хочется чтобы он сделал предложение, но не критично, так как нам не по 18 лет.
    По поводу, что я 3 года не была в курсе его прошлого: я знала про его связь с этой женщиной, он мне все рассказал, когда мы познакомились.
    Насчет "вывести на чистую воду": сердцем, верю ему, хочу забыть этот эпизод, ум постоянно науськивает меня на то, что так все оставлять нельзя, нужно что-то делать, т.е. "вывести на чистую воду". Вот и разрываюсь между этими состояниями.
    Хорошо, что могу написать сюда и добрые и отзывчивые люди, помогают мне разобраться с моими проблемами.
    Спасибо вам всем за это.
    Не бросайте меня!
    Вот сейчас написала это и поняла, то "бросить" самое страшное для меня, наверное в этом проблема!
  • Пользователь
    09 декабря 2015, в 14:45#27
    Здравствуйте,
    Прошел год с моей первой записи.
    Оказалось всё что мне сказала эта женщина правда.
    Он живет 2 жизнью, теперь уже 4 года.
    А я не живу уже целый год.
    Он не уходит от меня, не уходит и от нее.
    Когда все открылось, больно было так, что казалось я не смогу жить больше, хотела умереть, не смогла.
    Почему то не могу все прекратить, а ему удобно. Говорит, что все прекратил, но знаю что врет.
    Измучилась, не могу больше, но наверное вру, раз терплю значит могу.
    Посоветуйте, что делать? Как достойно выйти из этой ситуации.
    Почему сразу не прекратила как только узнала? Очень любила, не могла поверить, не могла посмотреть правде в глаза.
    Решила сначала прощу его, потом отпущу, "в спокойной осознанности".
    Обращалась к психологу, астрологу, гадалке и экстрасенсу.
    Все не могла поверить ну как же так со мной, ведь я такая хорошая. Почему другим, измены, разовые интрижки, которые можно простить, а мне такое изощренное предательство?
    Казалось, что если я пойму почему, все сразу станет простым и я легко прекращу все.
    Думала, что когда прощу его и он изменится. Но понимаю, что начинаю его ненавидеть, но и отпустить не могу.
    Когда собирается уходить, удерживаю его, унижаюсь.\
    Вообщем совсем плохо, запуталась.
    Помогите, чем можете.
  • Пользователь
    09 декабря 2015, в 17:09#28
    А чего хотела от вас "эта женщина" год назад? Не выяснили?
  • Пользователь
    10 декабря 2015, в 11:35#29
    Автор, почитайте Ошо. Или послушайте, есть отличные аудиокниги в исполнении NikOsho. "Любовь. Свобода. Одиночество." Отлично ставит мозги на место и чувства приводит в гармонию )) Вообще всем пишущим сюда на тему проблем с любовями рекомендовала бы это.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2015, в 21:06#30
    Ответ дляOlgaK32 на сообщение от 09.12.2015: Здравствуйте, Прошел год с моей первой...
    А тут-то чем Вам помочь? Ни психолог, ни гадалка, ни астролог - форум? Что-бы тут Вам не советовали - Вы все равно не будете этого слушать. Тут другого выхода нет - Ваше чувство собственного достоинства пропало, испарилось. Ждите, когда себя станет жалко настолько, что болезненная привязанность (любовью это сложно назвать) превратиться в ненависть - может только тогда?
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 10:39#31
    Наверное хочу чтобы мне сказали откровенно в глаза, что я дура, что никому нельзя позволять так вести себя со мной.
    Очень трудно принять решение.
    Может быть посоветуете рецепты как поднять самооценку. Экспресс методы)
    Живу в маленьком городе, хорошего психолога не найти, тот к которому обращалась сделал мне только хуже.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 10:42#32
    Ответ дляopen на сообщение от 10.12.2015: А тут-то чем Вам помочь? Ни психолог, ни...
    Ждите, когда себя станет жалко настолько, что болезненная привязанность (любовью это сложно назвать) превратиться в ненависть - может только тогда?
    что достоинства у меня нет,знаю.
    Только разве любовь, это не желание чтобы любимому было хорошо?
    А ему хорошо вот так: с двумя.
    А меня угораздило влюбиться в такого.
    И ненависть к нему ощущаю тоже, вместе с любовью (
    У меня что-то наверное напутано в голове, пытаюсь понять что.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 11:46#33
    Ответ дляOlgaK32 на сообщение от 11.12.2015: что достоинства у меня нет,знаю. Только...
    Желание, чтобы "любимому" стало хорошо - это здорово, но у Вас нездоровая привязанность к собственным страданиям. Ответьте сама себе на простой вопрос - зачем Вам этот человек? Что именно он Вам дает, кроме как пользуется? Вы остановились, перестали нормально воспринимать мир - мучаете и себя и его - зачем? Что Вы хотите получить в итоге?
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 13:20#34
    начинайте ставить перед собой небольшие цели и добиваться их. другого способа поднять самооценку не знаю.
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 13:25#35
    Ответ дляOlgaK32 на сообщение от 11.12.2015: Наверное хочу чтобы мне сказали...
    Зеркало есть у вас дома?
    Побудьте этим "кто-то"

Помогло?
  • Пользователь
    11 декабря 2015, в 13:27#36
    Любые формы человеческих отношений имеют право быть. Даже такие, как у вас, в форме треугольника. Но при условии, что никому не больно и все счастливы. Вы приняли сами это изначально (потому что невозможно жить с человеком в нашем обыденном понимании, когда мужчина ночует каждую ночь дома, приходит с работы домой и т.д., и не замечать, что он живет с другой). А сейчас стало больно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер