psyhologies.ru
тесты

важны мнения!

17 декабря 2014, в 22:35
Пользователь
Добрый вечер! Дорогие форумчане, не спрашивайте, зачем это нужно мне, хотя можете спросить)) Мне очень важно мнение профессионалов и не совсем, вообщем, всех, кто сведущ хоть немного в психологии. Если ребенок воспитывается матерью-одиночкой, которая не исполняет своих родительских обязанностей, но тут ей выпадает прекрасная возможность, она отдает ребенка семье, которая хочет, но не может иметь детей. Причем делает это за деньги. Они берут ребенка на выходные и гуляют с ним, играют, короче делают все, будто это их родной ребенок. Потом мать опять забирает его домой. И так очень часто. Ребенку в этот период от 3 до 8 лет. Семья, которая забирает ребенка, обходятся с ним очень ласково и любовно, предлагают называть их мамой и папой, но когда малыш возвращается к родной маме, ее он тоже зовет мамой... Хочу просить совета, мнения, что будет с ребенком в этот период и после, когда он вырастет? Спасибо огромное за советы, буду всем благодарна!
54 ответа4167 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:43#1
    Это какой-то вид извращения, может даже преступления. Кто эти люди и для чего им ребенок по выходным? Каким вырастет? Сложно предположить, но явно могут быть проблемы с психикой, нет адекватного родительского примера перед глазами. Уголовщина.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:47#2
    Ответ дляfifochka- на сообщение от 17.12.2014: Это какой-то вид извращения, может даже...
    Не берите в голову, это вымышленная история, но мне важно, очень важно знать, что же будет чувствовать ребенок и каковы последствия?
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:50#3
    Меня всегда поражают такие вымыслы про детей, сразу хочется вызвать полицию
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:50#4
    Меня всегда поражают такие вымыслы про детей, сразу хочется вызвать полицию
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:52#5
    Ответ дляfifochka- на сообщение от 17.12.2014: Меня всегда поражают такие вымыслы про...
    В вымысле акцент на том, что будет с ребенком после такой жизни, ничего криминального.
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:53#6
    По рукам будет ходить всю жизнь. Ни дому, ни роду, ни племени. Ни с мужчинами, ни с женщинами обращаться. Про чувства собственные вообще речь молчит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:55#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.12.2014: По рукам будет ходить всю жизнь. Ни...
    а что с чувствами?
  • Пользователь
    17 декабря 2014, в 22:57#8
    Ответ дляsnig25 на сообщение от 17.12.2014: а что с чувствами?
    А сплошная "никомуненужность".
    Мать одна - и той не нужен. Сначала может подоказывает, поищет, а не найдя, сопьется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 00:17#9
    Жизнь непредсказуема. Может случиться по-разному. У меня есть в чем-то схожий пример. Девочке сейчас 19 лет, учится на втором курсе в институте. Удивительно взрослый и разумный человек. К людям, которые заменили ей родителей так нежно относится. С матерью своей поддерживает отношения, и никто не смеет о ней ничего плохого сказать. Откуда в человеке столько благоразумия и мужества? Удивляешься.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 00:24#10
    Ответ дляsnig25 на сообщение от 17.12.2014: Не берите в голову, это вымышленная...
    У ребенка то все нормально. Количеством родителей детство не испортишь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 07:17#11
    если это вымышленная история, то когда он вырастет....улетит на воздушном шаре в страну фантазию)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 10:14#12
    а почему это "важно, очень важно" для вас?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер