psyhologies.ru
тесты

Обещать, не значит жениться?!

17 декабря 2014, в 23:34
Пользователь
Ситуация следующая. Мне скоро 27 лет. Живу с молодым человеком уже 3 года, это у меня вторые серьезные отношения. Очень много пережили ситуаций вместе. Познакомились мы с ним как не глупо бы звучало, в интернете. Особо он меня по началу не любил, не дорожил, просто весело и свободно проводили время. Через полгода где-то мы с ним съехались. Один раз расставались, я уезжала от него, жила где то полгода одна, но вернулась... Вернулась с один условием, что в ближайшее время мы поженимся. В дек.2013 года мы решили покупать квартиру, в итоге мне якобы он сделал предложение, пошли в ЗАГС. В итоге свадьбу перенесли на лето в связи с тем, что летом якобы ее лучше праздновать. Уже прошел год как свадьбы нет, он считает и не надо, и так все хорошо, но когда то там планирует. Хочет сильно детей. Говорит сначала дети, потом женимся.
Я работаю в таком месте, где половина сотрудников молодые парни. Я достаточно свободно и хорошо общаюсь в коллективе. Есть один сотрудник, с которым мы очень хорошо общаемся, он на год меня старше. Совсем недавно у нас был корпоратив, после его проведения на следующий день он пригласил меня в ресторан. На что я согласилась, посидеть как с коллегой. Но оказалось всё иначе, мой коллега признался мне в том, что я ему очень сильно нравлюсь, у него очень серьезные планы. Начались цветы на работу, ухаживания, приглашения встретиться и т.д. Суть в том, что я, находясь со своим молодым человеком никогда ни от кого не принимала данные действия, но тут почему то меня что то зацепило. Суть в том, что коллега (будем называть его так), очень спокойный, находясь с ним мне очень как то по другому комфортно, тихо и спокойно. Мой молодой человек (он старше меня на 2 года), если уж сравнивать, то как вихрь, мы оба с ним темпераментные, с ним особо не соскучишься. И я часто хотела какого то спокойствия и тишины. Когда то мне это нравилось, его постоянно новые идеи, спонтанные ситуации, его темперамент меня впечатлял, но я часто от него уставала, никакого покоя что ли. То тут совсем все иначе - сидишь с ним рядом как будто как у воды..
Коллега настаивает, чтобы Новый год я отметила с ним вдвоем, он всё уже подготовил там что то...Планирует сделать мне небольшой подарок в качестве путешествия в другую страну. И готов сделать мне предложение, но он это все преподносит без какого то там фанатизма, абсолютно не давит на меня. Он знает, что у меня есть МЧ, но его это не останавливает, говорит, что готов ждать.
Я принимаю от него цветы, но ничего не обещаю ему. Единственное я чувствую симпатию к нему, а именно вот это спокойствие и наверно его слова как то на меня действуют, но себя наивной девочкой я все же не считаю. Близости с ним никакой у нас не было. Он просто говорит, что я встретил ту, с которой хочу быть и я очень хочу, чтобы ты была моей женой. Дай мне шанс.
Буквально до того, как я узнала о намерениях коллеги, своему МЧ я сказала, что ты обманул меня получается, что не женился на мне, собрал родителей, всех оповестил, на что он мне сказал, я не виноват, что у тебя умер отец (полгода назад у меня умер отец). Я воспитана так, что я считаю, что жениться и выходить замуж надо, все эти гражданские браки рушат сознание и вообще суть семьи. Женщина должна быть за мужем, а не понятно как и где. И мой отец говорил, что если уж его семья перенесла свадьбу до лета, то ее и не будет вообще, на что тогда я ему не поверила и особо внимания на его слова не обратила.
И еще, если это как то влияет, то коллега по гороскопу Рыбы, а МЧ - Лев. Сама я Водолей.
Наверно ситуация покажется обыденной, но мне очень тяжело разобраться самой, думаю, что незнакомые люди со стороны на это посмотрят по другому и дадут мне совет. Спасибо.
18 ответов2758 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2014, в 00:21#1
    Ой вы знаете, у меня у подруги так было - 7 лет жила с мужчиной, а он все свадьбу откладывал и откладывал, она даже платье уже купила. А потом как-то щелкуло у нее, поняла, что ему с ней удобно, он привык, что его хотят под венец затащить и не хотят потерять, она собрала вещички и ушла от него. Начал за ней старый друг ухаживать, они почти сразу поженились, теперь живут счастливо. Может, это ваш шанс? Либо дать своему м.ч. доказать вам, что он вами дорожит, либо наоборот - вы нашли мужчину, которому нужны именно вы и навсегда?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 00:29#2
    Льва на рыбу не меняют)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 01:10#3
    Сегодня мы идём любимый
    к моим родителям, и там
    ты снова мне предложишь замуж,
    но чур без всяких хрен с тобой (с)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 01:48#4
    Вихрь и адреналин-это классно.Вот только всю жизнь жить в адреналине?А как же спокойствие и уверенность в будущем для детей?Поиграться можно еще пару лет в страсти-мордасти,а потом захочется спокойной любви,доверия,надежности.А ваш МЧ сначала вас со свадьбой продинамил,потом от детей слиняет...Но это ваша жизнь и ваш выбор.Мы тут за вас решить не сможем.
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 07:13#5
    вот что Вам больше хочется, то и делайте) молодая, считай, свободная) дерзайте)
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 09:17#6
    Любите-то кого)))?

А вообще поставьте уже вопрос ребром. Надо вам замуж - сходите да распишитесь потихоньку. Или прям хлеба и зрелищ хотите отгрохать?
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 09:43#7
    А вы не можете съехать от мч и пожить отдельно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 10:00#8
    ну если уж речь о гороскопах, то вы - воздух, вы и огню нужны, и воде, так что тут все от вас зависит)) вас в отношениях с вашим мужчиной все устраивает? кроме этого заветного штампа в паспорте? это ведь действительно не главное, куда важнее его отношение к вам
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 10:15#9
    а со вторым у вас что, только цветочки?
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 12:10#10
    Первый раз вижу Водолея, который замуж стремится )
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 12:10#11
    Если уж о гороскопах речь, то я лично с Рыбами мужского пола и Львами связываться не хочу))
  • Пользователь
    18 декабря 2014, в 12:17#12
    Может, для Вас это и правда шанс? Бывают же, знаете, такие истории, когда парень волынку тянет с браком, а потом девушка не выдерживает и уходит. В фильме "Обещать не значит жениться" парень героини все же догадался сделать предложение, и они поженились.
    Меня, правда, Ваш второй Рыб удивляет, многие парни, кого я знаю или слышу от подруг, довольно аморфные. Хотя... Рыбы разные бывают) Я сама Рыба)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер