Обещать, не значит жениться?!

17 декабря 2014, в 23:34
Пользователь
Ситуация следующая. Мне скоро 27 лет. Живу с молодым человеком уже 3 года, это у меня вторые серьезные отношения. Очень много пережили ситуаций вместе. Познакомились мы с ним как не глупо бы звучало, в интернете. Особо он меня по началу не любил, не дорожил, просто весело и свободно проводили время. Через полгода где-то мы с ним съехались. Один раз расставались, я уезжала от него, жила где то полгода одна, но вернулась... Вернулась с один условием, что в ближайшее время мы поженимся. В дек.2013 года мы решили покупать квартиру, в итоге мне якобы он сделал предложение, пошли в ЗАГС. В итоге свадьбу перенесли на лето в связи с тем, что летом якобы ее лучше праздновать. Уже прошел год как свадьбы нет, он считает и не надо, и так все хорошо, но когда то там планирует. Хочет сильно детей. Говорит сначала дети, потом женимся.
Я работаю в таком месте, где половина сотрудников молодые парни. Я достаточно свободно и хорошо общаюсь в коллективе. Есть один сотрудник, с которым мы очень хорошо общаемся, он на год меня старше. Совсем недавно у нас был корпоратив, после его проведения на следующий день он пригласил меня в ресторан. На что я согласилась, посидеть как с коллегой. Но оказалось всё иначе, мой коллега признался мне в том, что я ему очень сильно нравлюсь, у него очень серьезные планы. Начались цветы на работу, ухаживания, приглашения встретиться и т.д. Суть в том, что я, находясь со своим молодым человеком никогда ни от кого не принимала данные действия, но тут почему то меня что то зацепило. Суть в том, что коллега (будем называть его так), очень спокойный, находясь с ним мне очень как то по другому комфортно, тихо и спокойно. Мой молодой человек (он старше меня на 2 года), если уж сравнивать, то как вихрь, мы оба с ним темпераментные, с ним особо не соскучишься. И я часто хотела какого то спокойствия и тишины. Когда то мне это нравилось, его постоянно новые идеи, спонтанные ситуации, его темперамент меня впечатлял, но я часто от него уставала, никакого покоя что ли. То тут совсем все иначе - сидишь с ним рядом как будто как у воды..
Коллега настаивает, чтобы Новый год я отметила с ним вдвоем, он всё уже подготовил там что то...Планирует сделать мне небольшой подарок в качестве путешествия в другую страну. И готов сделать мне предложение, но он это все преподносит без какого то там фанатизма, абсолютно не давит на меня. Он знает, что у меня есть МЧ, но его это не останавливает, говорит, что готов ждать.
Я принимаю от него цветы, но ничего не обещаю ему. Единственное я чувствую симпатию к нему, а именно вот это спокойствие и наверно его слова как то на меня действуют, но себя наивной девочкой я все же не считаю. Близости с ним никакой у нас не было. Он просто говорит, что я встретил ту, с которой хочу быть и я очень хочу, чтобы ты была моей женой. Дай мне шанс.
Буквально до того, как я узнала о намерениях коллеги, своему МЧ я сказала, что ты обманул меня получается, что не женился на мне, собрал родителей, всех оповестил, на что он мне сказал, я не виноват, что у тебя умер отец (полгода назад у меня умер отец). Я воспитана так, что я считаю, что жениться и выходить замуж надо, все эти гражданские браки рушат сознание и вообще суть семьи. Женщина должна быть за мужем, а не понятно как и где. И мой отец говорил, что если уж его семья перенесла свадьбу до лета, то ее и не будет вообще, на что тогда я ему не поверила и особо внимания на его слова не обратила.
И еще, если это как то влияет, то коллега по гороскопу Рыбы, а МЧ - Лев. Сама я Водолей.
Наверно ситуация покажется обыденной, но мне очень тяжело разобраться самой, думаю, что незнакомые люди со стороны на это посмотрят по другому и дадут мне совет. Спасибо.
18 ответов4167 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер