psyhologies.ru
тесты

Как мне быть?

19 декабря 2014, в 10:24
Пользователь
Добрый день! Подскажите что мне делать : ситуация такая... Я живу со своим мужем уже 7 лет, замуж я вышла за него чуть больше года назад. До того как он сделал мне предложение я от него ушла . Причина моего ухода заключалась в том, что я больше не могла слышать его оскорбления и унижения. Это был просто ад... Через пол года он пришел и слезно умолял вернуться , сделал предложение, я согласилась! Свадьбу назначили через 9 месяцев - это было идеальные отношения, без оскорблений!!! Но после свадьбы через какое то время все началось повторятся... Месяц назад его лишили прав на пол года ( стер букву в номере) и тут такое началось... Из последнего : я еду за рулем, сзади сидит моя тетя, ему вдруг не понравилось то что я быстро еду и он начал орать, оскорблять и переключать самостоятельно скорость . Машину начало трясти, тетя орет я сижу молчу и пытаюсь куда нибудь не улететь... Причем каждый раз когда мы куда то едем он постоянно делает мне замечания, начинает орать, может дверь на ходу открывать! Дома все это продолжается... Сейчас дошло до того что месяц мы живем в соседних комнатах ( ушел он). По началу я пыталась с ним поговорить, успокоить, пыталась сохранять спокойствие! Но после очередной его истерики , связана она с тем что он меня просит отвезти документы в банк, мы хотели купить квартиру в ипотеку, ни чего не объясняя, что и как.... Я задаю ему вопросы что мне нужно собрать, и он мне выдает - все профукала ты свое счастье... И начинает писать какой то бред! На что я уже не выдержала и послала его и попросила мне не писать, а сначала с головой своей разобраться. Он ничего не ответил и каждый день пишет что нибудь лишь бы начать со мной говорить ... И уезжать не уезжает из моей квартиры... Что мне делать? По моему это не нормальные отношения! Я так устала что хочу бежать от этих оскорблений и не уважения ко мне! Скажите как мне быть ???
10 ответов1024 просмотра

• Пользователь
    19 декабря 2014, в 11:30#1
    Знаете, это очень опасное поведение. У него явно проблемы с головой. Я бы посоветовала мирно с ним расстаться. Уж больно знаком такой типаж. Не дай Бог до рукоприкладства дойдет. А в таких хаотичных агрессивных нападках ярость неконтролируема.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2014, в 11:34#2
    Разводитесь.
  • Пользователь
    19 декабря 2014, в 12:17#3
    разводиться. и ни в коем случае не брать ипотеку сейчас
    после развода берите
    и на терапию. Потому что в такие отношения просто так не вступают
    есть стремление к дисфункциональной семье, следует поработать над тем, чтобы опознавать адекватных товарищей и с ними общаться
    после терапии Вам неадекват будет не интересен окончательно и бесповоротно.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2014, в 13:12#4
    замки меняйте.
  • Пользователь
    19 декабря 2014, в 13:13#5
    А что это за стремления у Вас такие? Знать человека 6 лет (!), уходить (видимо, невтерпеж стало), а потом выйти замуж. Вы же знали все-все про него. Человек открывает дверь, входит в дом и уже только по дыханию (не говорю уже, по взгляду) можно понять его настроение, внутреннее состояние. А Вы такую тяжесть взяли на себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2014, в 13:38#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.12.2014: разводиться. и ни в коем случае не брать...
    Да вы знаете о терапии и разводе я тоже больше склоняюсь... А по поводу таких отношений: мой отец в детстве меня тоже унижал и даже бил... Я думаю это может тянуться еще из детства.
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2014, в 13:41#7
    Другого человека не изменить, а, если раз позволили себя оскорбить, он не остановится, это повториться. Поэтому, ИМХо, если отношения ненормальные их надо до конца прекращать и точка. Уходя - уходи
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2014, в 14:32#8
    Ответ дляyulia2603 на сообщение от 19.12.2014: Да вы знаете о терапии и разводе я тоже...
    У вас речь не о детстве в данный момент. Сейчас ситуация очень неприятная! Из нее для начала бы вылезти, а потом уже о детстве подумаете
    Как вылезти-решать вам. Лучше всего развестись, записать его угрозы на диктофон, сохраните переписку, свидетелейи быстро разводитесь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2014, в 06:18#9
    Ответ дляyulia2603 на сообщение от 19.12.2014: Да вы знаете о терапии и разводе я тоже...
    без сомнения
  • Пользователь
    20 декабря 2014, в 10:49#10
    Не стоило вообще за него замуж выходить, ведь все же очевидно было. Поэтому поддерживаю советы развестись и обратиться к специалисту.
    3 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер