psyhologies.ru
тесты

что делать?

20 декабря 2014, в 03:17
Пользователь
Всем привет я вот не знаю што делать...мне 19 а я сижу дома особо не выхожу, общатся нескем. Да и мотивации штобы штото сделать тоже нет. ка всему прочему у меня заниженная самооценка. Я всегда приветлива нет такого штобы у меня били плохие отношения с кемто. Вроде бы могла бы завести друзей но мне никто ненравитсь и я бистро теряю интерес к собеседнику да и вобще ка всему. Единственныйе люди с которими я хочу общадся ето моя подруга которая змея по характеру и молодой человек который из тех кто не достанет звезду с неба....да круг общения не фонтан (да я и сама иногда не подарок) но кроме них мне никто не интересен а ето явно не совсем нормально. Мне бы побольше их внимание и я бы била счастлива но меня ети люди както чаще разочаровавают чем радуют. Но в целом я человек адекватный и прекрасно понемаю что с етим надо чтото делать. Не могуже я зависеть от пары людей которие портят мне нервы. Не нормално ето что я не могу выйти из дома и начать жить. Но вот беда, все понемаю а сделать нечего не могу. Прошу прощения за правописания у меня не на особо хорошом уровне русский язык. В заранее благодарю за ответы. Всем приятного дня.
26 ответов2629 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2014, в 18:09#1
    Читайте книги. Как можно больше
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2014, в 19:04#2
    Чтобы подобные проблемы не распространялись и на возраст 30+. то сейчас, в 19 лет, самое время - учиться. Вот и займитесь этим на досуге.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2014, в 19:08#3
    Найдите себе какое-нибудь увлечение. Спорт, хобби, еще что-либо - на этой почве можно будет и круг знакомств расширить и досуг занять.
  • Пользователь
    20 декабря 2014, в 23:24#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2014, в 00:48#5
    Но в целом я человек адекватный и прекрасно понимаю что с этим надо что-то делать.

Не думаю, что считать себя адекватным - это плюс. Вчера, по случаю, забрёл в церковь, но не в храм, а в прихрамовое помещение, там читалась лекция, что-то о вселенских соборах (история). Ну и так, были дискуссии со священником. Одна из присутствующих женщин задала вопрос, она очень плохо его сформулировала, поэтому я не буду её цитировать, а изложу суть вопроса: Её интересовало, как можно проверить, бесноватый человек или нет. Получила ответ: кто не свят, тот бесноват. А вот теперь подумайте, что значит быть адекватным? По моему - ничего. Мне кажется, что человек, считающий себя адекватным , страдает от чрезмерной самовлюблённости. А вы попробуйте считать себя неадекватной, так сказать не возвышать себя над теми, кого вы считаете неадекватными. Я вот, стараюсь исходить из того, что окружающий мир - это зеркало моей души. Конечно же, я не всегда имел такое руководство к действию и сейчас сам пытаюсь его себе втемяшить. Я не считаю себя адекватным, с недавних пор, не хочу брать на себя лишнего, бежать вперди телеги с ярмом на шее. Тот, кто считает себя адекватным, обыкновенно лезет учить (нравоучительствовать), ведь он полагает, что знает. Я же не могу назвать себя знающим, по тому как, в некоторой степени, осознаю, что истиной не владею, объективность не в моей компетенции, моё восприятие субъективно. Я могу лишь предполагать, верить во что-то. Я не навязываю, просто выражаю свой взгляд на действительность. Просто предлагаю вам попробовать изменить жизненную позицию, ведь та, что сейчас есть, так понимаю, вас не устраивает. Для этого предлагаю воспользоваться следующим алгоритмом (фильтром информации). Попробуйте относиться к окружающему миру, как к зеркалу соей души. Наверняка, вы согласитесь, что ваши психические параметры нестабильны. Вот, в лице окружения, вы и видете, некую, свою многоликость. В вас, как и в каждом, есть свет и тьма, соответственно и окружающий вас мир отображает собою то же. Что внутри - то и снаружи. Но раз вокруг - Зеркало души, и вы это принимаете, то остаётся одно: постараться быть последовательным. Это подразумевает: в корне изменить свой подход к делу. С наскоку позицию не поменяешь, здесь нужно терпение и последовательная работа над собою. Что сулит подобная смена позиции? - 1. Вы перестанете ощущать себя жертвой обстоятельств. 2. Отпадает необходимость кривляться перед зеркалом и право, какой в этом смысл? Осуждать, вступать в баталии со своим отражением полностью отпадает необходимость. От сюда и третье: Вы будите держать свой меч в ножнах. Всё это, в конечном счёте, избавляет от излишней суеты. Я сказал ранее: на каждом человеке есть "тёмные пятна", ведь святых во плоти не существует. Как же сварить кашу из этого топора, да так, что бы навар был хороший? - Я просто рассуждаю по ходу, у меня нет особых заготовок. Я чувствую (а не знаю), что удерживая во главе угла своего мыслетворчества, представление о том, что окружающий мир - это зеркало моей души, постепенно можно кардинальным образом повлиять на положение дел (ситуацию).
  • Пользователь
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 01:23#7
    Ответ дляjroslav на сообщение от 21.12.2014: Не думаю, что считать себя...
    Хочу поблагодарить вас за то что так развернуто излажили свою точку зрения. Мне было очень интересно увидить свою проблему из такой перспективы. Да и вобшемто могу сказать что вы частично правы. Вот толко с мотивацией у меня огромные проблемы. Нет токого дела которое я бы нормално довела до конца...тоисть изменится для меня, даже если хочется, из серии фантастики. Я наперед знаю что брошу и ето в корни убевает волю даже начать что то делать.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 01:50#8
    Ответ дляdash121 на сообщение от 21.12.2014: Хочу поблагодарить вас за то что так...
    Извиниться? - Думаю это не страшно. А на счёт: довести до конца дело. Попробуйте не гоняться за двумя зайцами. Старайтесь сохранять приверженность одной фундаментальной основе мышления, либо будете продолжать бороться с ветряными мельницами как Донкиход; "жечь понапрасну резину", гонять по кругу. Так же, полагаю, здесь уместно вспомнить басню Крылова "Лебедь рак и щука". Мораль этой басни, по моему мнению, имеет отношение, именно, к избранности фундаментальной основы мышления.

Напишите на листе бумаги то, из чего будете впредь исходить... Положите её на видное место. (Написанное пером не вырубишь топором.) Утром начинайте день опираясь на результаты предыдущего, а вечером, на сон грядущий, делайте "разбор полётов" (анализируйте где вы были правы, а где нет) и лёд тронется. А меня благодарить не нужно, не за что. Разговаривая с вами, я разговаривая с собой. Мне только любопытно, как у вас будут идти дела, если вы решитесь на этот шаг. Можете со мной переписываться. Я могу расказывать о своих наработках, а вы о своих. Или введите в свой круг нового человека вставшего на тот же путь. Вот и будете друг друга подпитывать.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 13:37#9
    Вы лентяйка, вот и весь диагноз
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 14:35#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.12.2014: Вы лентяйка, вот и весь диагноз
    а почему люди становятся лентяями? :)
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 14:46#11
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 21.12.2014: а почему люди становятся лентяями? :)

• Пользователь
    21 декабря 2014, в 14:48#12
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 21.12.2014: а почему люди становятся лентяями? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер