ПМС схожу с ума

21 декабря 2014, в 01:25
Пользователь
Начну с того, что я ужасно устала. Устала бороться со своими настроениями, гормонами, подавленностью, забывчивостью и злостью.
У меня нерегулярный цикл, проблемы с гормонами, небольшие структурные изменения гипофиза. Меня колбасит перед мес. долго, не день-два, а неделями, достигает апогея, потом стихает и так волнами до прихода мес. Что только не делала уже, разные гормоны принимала (и сейчас пью) первый месяц в норме, а потом снова все в разлад. И так со всеми методами (разные гормоны, разные врачи, аюрведа, "народные целители". Я это к тому, что все-таки склоняюсь, что проблема психосоматическая, но разобраться не могу. Может, не замечаю чего-то. Меня не мес. даже волнуют, а эти жуткие состояния аппатии, я все чаще задумываюсь о уходе отсюда, так жить невыносимо, 2недели более-менее, потом 3 в аду. Грусть, тоска, бызысходность, боль в теле, чудовищная забывчивость, злость, плаксивость(могу от сцены в глупом фильме рыдать, (понимая, что ну бред, кино низкопробное, а слезы все-равно градом). Да и вообще, я в отчаянии, не могу так больше жить, вернее, часть своей жизни существовать в моральном и физическом мучении. Последняя терапия снова дала сбой, опять все повторяется.
Вдруг здесь есть кто- то, успешно справившийся с ПМСами. Да и просто, вдруг коллективный разум выдаст что-то.
74 ответа14334 просмотра

• Пользователь
    21 декабря 2014, в 02:30#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.12.2014: Вывод только один тогда - значит не то...
    Да вот то то и оно! Несколько лет по больницам и оставлены там немаленькие суммы. Я отчаялась, толку нет, сил тоже.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 02:35#26
    Ответ дляjroslav на сообщение от 21.12.2014: Посмотрите тему "Что делать" возможно...
    Почитала, но так и не поняла, что там можно применить ко мне
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 02:52#27
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: Да вот то то и оно! Несколько лет по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2014, в 02:56#28
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: Гипотиреоз, гиперпролактиномия(из-за...
    Ну тогда у вас физические, а не психологические проблемы Возможно нервы расшатаны, потому что вы переживаете по поводу своего состояния Психологическая проблема: руки опустили А все остальное физическое Но это мое мнение
    Ищите другого врача Постарше, у кого опыт есть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 05:24#29
    Жуткие состояния апатии.....девушка! Да Вы понимаете, что "уход отсюда" может повлечь отсутствие периодов "более-менее". Жизнь - дар, возможность. Она ни у кого не легкая. Каждому дается одинаково страданий, просто кто-то умеет это пронести легко, а другой сдается. А упомянутые диагнозы очень распространенные и нет в них ничего страшного. Не смертельно? Ну так лечите и живите счастливо. Купите молитвослов, мне в тяжелые периоды помогало. Читайте от души. Только очищение - тяжелейший процесс, не просто его пройти. Зато потом, почти гарантирую, станет легко и счастливо. Вы вырастете над собой и поймете для чего были нужны эти тяжелые дни. Здоровья, конечно, и не унывайте! ;-)
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 09:37#30
    Вы не пмс, а какое то биполярное расстройство описываете. поликистоз, гормоны и прочая фауна - было дело. гормоны пить отказалась, ибо как то не очень продуманно они были назначены, по остальным факторам витаминки, диета (не в смысле не жрать, а сбалансированное регулярное питание) помогает держать раздражительность под контролем.
    предлагаю щитовидку проверить и к психиатру со всеми анализами. и если серьезные дяди и тети врачи не найдут показаний, тока тогда к психологу.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 10:38#31
    Мда... В 21 веке живём . А к гинекологу-эндокринологу совсем не пробовали обращаться?
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 13:21#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.12.2014: Может тогда сходить к тому, который так...
    А у него на лбу должно быть написано с чем и как он собирается работать??
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 13:28#33
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: До встречи с мужем не было, только...
    Ох девушка
    Звучит как изменения мозга при анорексии. Кушайте нормально и нормальную еду, режим дня соблюдайте.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 14:36#34
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: Гипотиреоз, гиперпролактиномия(из-за...
    Гипотиреоз даёт такое состояние ,Вам подобрали дозу гормона? Будете принимать каждый день как положено, придёт в норму цикл. И всё остальное станет полегче.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 15:34#35
    Ответ дляscale на сообщение от 21.12.2014: А Вы продолжаете курс лечения или...
    Продолжаю, данный курс 3 мес почти, предыдущие по году примерно.
    После 1 мес ничего не бросала.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 15:55#36
    Ответ дляscale на сообщение от 21.12.2014: А вообще... То, что Вы описываете - это...
    Пока такой рекоммендации с дозами не было, как и с беременностью, просто раньше меня с такими задержками постоянно направляли на анализы (многие показатели как при берем), и так постоянно, я настраиваюсь, а это опять просто сбой. Потом ушла к другому доктору. Сейчас, в таких отношениях с мужем пока не планирую даже.
    Спасибо за сочувствие и советы. Мне тоже очень жаль людей без ног, рук, но мне либо от этого совсем легче не становится, я еще больше проваливаюсь в какие-то совсем "детские" мысли о ужасах и тоске нашего мира, либо чувство, такое вот как при гвозде в ноге не очень то думаешь о боли других, а у меня чувство, что в такие моменты в мою грудную клетку вбивают кол.
    И,к сожалению, эти периоды не 10 дней, а все 3 недели(когда и 4) кошмара и всего 2 передышки, большую часть жизни я в этом. Еще имунитет снижается в пмс, либо ячмень, либо простуда выскакивает и тд.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер