ПМС схожу с ума

21 декабря 2014, в 01:25
Пользователь
Начну с того, что я ужасно устала. Устала бороться со своими настроениями, гормонами, подавленностью, забывчивостью и злостью.
У меня нерегулярный цикл, проблемы с гормонами, небольшие структурные изменения гипофиза. Меня колбасит перед мес. долго, не день-два, а неделями, достигает апогея, потом стихает и так волнами до прихода мес. Что только не делала уже, разные гормоны принимала (и сейчас пью) первый месяц в норме, а потом снова все в разлад. И так со всеми методами (разные гормоны, разные врачи, аюрведа, "народные целители". Я это к тому, что все-таки склоняюсь, что проблема психосоматическая, но разобраться не могу. Может, не замечаю чего-то. Меня не мес. даже волнуют, а эти жуткие состояния аппатии, я все чаще задумываюсь о уходе отсюда, так жить невыносимо, 2недели более-менее, потом 3 в аду. Грусть, тоска, бызысходность, боль в теле, чудовищная забывчивость, злость, плаксивость(могу от сцены в глупом фильме рыдать, (понимая, что ну бред, кино низкопробное, а слезы все-равно градом). Да и вообще, я в отчаянии, не могу так больше жить, вернее, часть своей жизни существовать в моральном и физическом мучении. Последняя терапия снова дала сбой, опять все повторяется.
Вдруг здесь есть кто- то, успешно справившийся с ПМСами. Да и просто, вдруг коллективный разум выдаст что-то.
74 ответа14231 просмотр

• Пользователь
    21 декабря 2014, в 15:58#37
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.12.2014: Ох девушка Звучит как изменения мозга...
    Анорексии каки проблем с аппетитом и весом не было, питаюсь более-менее норм. Но за совет спасибо.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:00#38
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.12.2014: Может тогда сходить к тому, который так...
    Не знаю,где такого искать, в моем городе не встречала пока
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:04#39
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 21.12.2014: Вы не пмс, а какое то биполярное...
    Спасибо за советы.
    У вас поликистоз остался? Мес пришли в норму?
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:07#40
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 21.12.2014: Гипотиреоз даёт такое состояние ,Вам...
    Да, подобрали пока небольшую, каждый день, +гормоны понижающие пролактин.первый мес в норму пришло, потом также, по-старому
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:17#41
    С мужем скандалы каждый день. У меня много обид, которые не получается простить. С его стороны претензии к уборке(у нас давно эта тема, считает, что я по дому не делаю ничего, наше видение порядка очень различно, я могу жить с разбросанными вещами, не замечая их, особенно когда что-то болит.Некоторое время назад было состояние, я еле на работу ходила, все время хотелось спать, приезжая домой и в любую своб минуту я спала, чуть ли не сидя. Ну соответственно дом, готовку и тд забросила. Никакой поддержки я не получила, только вечный пилеж, и если раньше действительно старалась, то сейчас действительно ничего не делаю, какая разница все-равно это же услышу.
    У мужа есть бабушка, она серьезно заболела, нужна поддержка и помощь, я помогаю ей во всем: готовить, мыться, убираю ее квартиру.Делаю это с радостью, ну, когда сил нет, просто очень медленно. На днях снова тоска такая была, опять задержка большая, суставы заломило еще больше, в общем лежу и тут муж опять про эту уборку драную долдонит мне, в общем, я давай рыдать и остановиться не могу, муж открывает ванну и говорит, тут рубашка недостиранная вот, ты достираешь или мне самому (а я реву в этот момент), ушел., потом снова мин ч-з 30 заходит, и говорит: "рыдай в другом месте" это как?
    Сегодня же, когда я опять забыла, куда положила важные вещи, ходила искала и плакала, подошел и даже обнял меня. Я может мужскую психологию недопонимаю и это завуалированная забота, про котору он мне все время утверждает.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:24#42
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: С мужем скандалы каждый день. У меня...
    Когда женщина плачет - мужчина теряется обычно, и от этого начинает или агрессировать или делать какие-то непонятные вещи)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:29#43
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: Спасибо за советы. У вас поликистоз...
    ничего в норму не пришло, по разным узи разная картина, при этом все делалось одновременно, но у разных специалистов. одни говорили - поликистоз и выписывали гормоны, другие - все норм и витамины. апогеем была гинеколог-эндокринолог, врачиха со званиями, работающая в больнице (не из поликлиники), проводящая даже некоторые операции. лечение было фееричным - витамин е, но определенной марки, по ее рекомендации, а уж если не поможет, то ассортимент гормонов (по названиям уже не помню). при этом в диагнозе она уверена не была. многие живут с нерегулярным циклом, после рождения у многих остается без изменений. обращалась во всякие клиники - платные, бесплатные. за 10 лет никто нормально не мог пояснить причину, сначала все списывали на юный возраст, потом на гормоны, потом на поликистоз, даже были варианты, что от постоянных простуд, все обтекаемо, никакой конкретики, но при этом лечение выписывают, хотя что лечили, так и не знаю.
    лет 6 игнорирую любое лечение и рекомендации. но при этом всем ни единого раза не было резких перепадов настроения, внезапных изменений в весе.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:53#44
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: Да, подобрали пока небольшую, каждый...
    Гормоны при гипотиреозе так и действуют,первый месяц прилив сил от неожиданности) а потом надо время .Назначают эутирокс ,через два месяца берут анализ ,посмотреть хватает ли дозы и если хватает то через полгода.год налаживается. зависит от того сколько был не компенсирован гипотиреоз . а бывает,что дозу подбирают до года. Нужно время ,главное не бросать и заниматься собой.
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 16:56#45
    Ответ дляKentavra на сообщение от 21.12.2014: Да, подобрали пока небольшую, каждый...
    и месячные придут в норму .
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 17:10#46
    Поликистоз вообще протекает бессимптомно, только на узи видна картина. Рожайте и все пройдет)
  • Пользователь
    21 декабря 2014, в 21:48#47
    Если годами врачи не могут помочь...и никак причины не выясняются и никакие средства не помогают...То, все же, вам выгодно болеть! Есть такой механизм психосоматический - вторичная выгода. Копайте в этом направлении...
    А мужик не просто так бесится...Оно ему нада?..Когда здоровых баб кругом полно...Вот такой он черствый и "жестокий"... А вам непременно надо его разжалобить...Вот и болеете, на совесть ему давите.

Только не надо "праведным гневом" на меня гневаться...Подумайте глубже, о чем я хочу вам сказать...
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 00:34#48
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 21.12.2014: ничего в норму не пришло, по разным узи...
    У меня двоюр сестра с поликистозом родила 2 детей без особых проблем, у нее тоже нет перепадов настроения, и прочего как у меня, поэтому, она решила особо и не углубляться, регулярно наблюдается у врача и все

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер