ПМС схожу с ума

21 декабря 2014, в 01:25
Пользователь
Начну с того, что я ужасно устала. Устала бороться со своими настроениями, гормонами, подавленностью, забывчивостью и злостью.
У меня нерегулярный цикл, проблемы с гормонами, небольшие структурные изменения гипофиза. Меня колбасит перед мес. долго, не день-два, а неделями, достигает апогея, потом стихает и так волнами до прихода мес. Что только не делала уже, разные гормоны принимала (и сейчас пью) первый месяц в норме, а потом снова все в разлад. И так со всеми методами (разные гормоны, разные врачи, аюрведа, "народные целители". Я это к тому, что все-таки склоняюсь, что проблема психосоматическая, но разобраться не могу. Может, не замечаю чего-то. Меня не мес. даже волнуют, а эти жуткие состояния аппатии, я все чаще задумываюсь о уходе отсюда, так жить невыносимо, 2недели более-менее, потом 3 в аду. Грусть, тоска, бызысходность, боль в теле, чудовищная забывчивость, злость, плаксивость(могу от сцены в глупом фильме рыдать, (понимая, что ну бред, кино низкопробное, а слезы все-равно градом). Да и вообще, я в отчаянии, не могу так больше жить, вернее, часть своей жизни существовать в моральном и физическом мучении. Последняя терапия снова дала сбой, опять все повторяется.
Вдруг здесь есть кто- то, успешно справившийся с ПМСами. Да и просто, вдруг коллективный разум выдаст что-то.
74 ответа14354 просмотра

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 00:35#49
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 21.12.2014: Гормоны при гипотиреозе так и...
    Вот то то и оно - мес в норму сначала пришли, а обещанного прилива сил и бодрости не было совсем, наоборот скорее
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 00:56#50
    Ответ дляscale на сообщение от 21.12.2014: Скажите, а муж в курсе проблем с Вашим...
    Муж в курсе, но, как мне кажется, в серьез не воспринимает, говорит что-то вроде: "Просто перепады настроения и посуду просто мыть не хочешь". Реально ведь никакого желания к посуде, я в эти моменты поспать и полежать только хочу)))
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 01:52#51
    Ответ дляPike на сообщение от 21.12.2014: Если годами врачи не могут помочь...и...
    Подумала, но выгод особых не увидела, привилегий никаких - мой муж никогда особо не реагировал, уж за приблизительно 4 года организм бы должен смекнуть, что тут "разжалобить" не получится))
    близкие знают самый минимум, в апогеи состояний просто ни с кем стараюсь не общаться.
    Зато сформулировались другие мысли. Муж моя большая первая любовь, первые полгода -год мы вообще почти не расставались, естественно, свой привычный на тот момент круг общения я растеряла, переехала к нему, все время вместе, яркие чувства. А потом как-то он вернулся в нормальное русло, окунулся в свое дело, которое подзабросил в нашу влюбленность, стал приходить все позже 11-12, пить много пива (оказывается, он до нашей встречи именно так и жил). Я очень болезненно к алкоголю отношусь. На тот момент я тогда сменила работу ближе к его дому, она оказалась слишком выматывающей для меня. Я все это очень сильно переживала и тогда начались первые звоночки этих состояний.
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 02:01#52
    Ответ дляKentavra на сообщение от 22.12.2014: Подумала, но выгод особых не увидела...
    на которые я тогда старалась внимания не обращать.
    Потом работу я сменила на то, что мне очень нравится, она очень помогает мне оставаться дольше на плаву.
    Муж у меня хороший человек, но очень закрытый и молчаливый, 2 слова в неделю. У меня женской мудрости не хватает как-то наладить контакт. Мне так не хватает ласки, добрых слов. В общем я нашла прототип отца)) Закрытый, молчаливый и проблемы с алкоголем))
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 03:02#53
    Ответ дляKentavra на сообщение от 22.12.2014: У меня двоюр сестра с поликистозом...
    поэтому на пмс не особо похоже. лично я такого проявления ни единого раза не видела. если решили гормонами лечить и есть какие то сдвиги, то это уже хорошо. моментального эффекта и не будет, надо может еще подождать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 03:33#54
    Ответ дляKentavra на сообщение от 22.12.2014: У меня двоюр сестра с поликистозом...
    Еще вопросы
    Вы простудными заболеваниями часто болеете?
    Чувство усталости есть ( например, когда месячн закончились)?
    Кожа и волосы сухие?
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 05:01#55
    Секс, секс и ещё раз секс - пусть ваш мужчина понапряжётся. После хорошего регулярного интима и краски радужнее, и жить веселее)))
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 05:03#56
    Ответ дляKentavra на сообщение от 22.12.2014: на которые я тогда старалась внимания не...
    Муж у меня хороший человек, но очень закрытый и молчаливый, 2 слова в неделю. Закрытый, молчаливый и проблемы с алкоголем

А ларчик то просто открывался. Ну, вот и причины вашего недомогания
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 08:58#57

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 11:38#58
    Привет! Я сама переодически мучаюсь подобными состояниями, но не так жестко конечно. Получается себя сдерживать, но в итоге все равно бывает эмоциональный срыв причем до истерики... Конечно это не позитивно сказывается на отношениях с миром. Мне тоже с юности ставили поликизстоз, потом его не ставили. Лечили в общем-то одинаково. По щитовидке поставили гипотериозо (около 7-8 мес.назад) с дозой угадали - через полгода уровень гормонов щитовидке прише в норму. Но сейчас опять начались те же дикие состояния усталости, раздражительности и истеричности...Хотя гормоны принимаю в то же дозе. Кстати мне врачи обещали, что как щитовидка будет по гормонам в норме цикл наладиться, но увы так не вышло. Параллельно мы работали с гинекологом на зачатие - но тоже увы никак. Честно я тяжело это переживаю, сейчас уже спокойнее. Решила пока по поводу зачатия ничего не делать - меня изматывает просто это постоянно лечение не приносящее никаких результатов, а лишь пустая трата больших денег. Причем ходила к очень хорошему врачу по рекомендациям. Я понимаю что врачи не боги, но я устала от лечения и решила пока просто жить. Бог даст будут дети, а нет так тому и быть... По щитовидке пока продолжаю принимать - весной пойду на проверку.
    Я понимаю тебя и думала я одна так мучаюсь, мне себя уже давно помогает регулировать психология. Я сама училась практич. психологии (к сожалению сейчас не работаю как консультант) и когда совсем меня заворачивае и я не могу отрегулировать себя иду на терапию. И обычно всегда находится психологическая подоплека - почему я так психую. И в итоге поведение гормонов является лишь следствием психических процессов. Я согласна с формучанами, что тебе нужно проработать тему отношений с отцом. Я не обещаю тебе, что все сразу будет идеально, но это улучшит твое состояние. Я рекомендую попробовать эмоционально-образную терапию Линде - она работает глубоко - www.linde-eit.ru/ Я преполагаю, то что у меня появилось подобное заболевание щитовидки не только следствие генетики, но особенностей моей нервной системы и истории жизни - я всегда была была чувствительной натурой, у меня сильная интуиция. Возможно у тебя также...Давая стремиться к свету:-)тепла тебе, любви) и солнышка в душе)
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 12:51#59
    Кожа и волосы нормальные. я отекаю в пмс.
    Но меня смущает, что это циклом непонятным, вот сейчас, например, меня "отпустило" на пару дней, хотя месячные не пришли, значит, опять все состояния по нарастающей пойдут и до апогея, потрясет, и если опять мес не придут - снова на пару дней отпустит и так по кругу.
    Когда мес заканчиваются не помню усталости, она перед ними. Простуды, больное горло, ячмени, язвочки во рту -все это я цепляю в пмс обычно, стоит чуть переохладиться и вылазит что-то, причем, в нормальном(не в пмс) состоянии ничего такого не наблюдается.
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 13:04#60
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 22.12.2014: Секс, секс и ещё раз секс - пусть ваш...
    не спорю, это работает. но часа на 2 в этих состояниях

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер