ПМС схожу с ума

21 декабря 2014, в 01:25
Пользователь
Начну с того, что я ужасно устала. Устала бороться со своими настроениями, гормонами, подавленностью, забывчивостью и злостью.
У меня нерегулярный цикл, проблемы с гормонами, небольшие структурные изменения гипофиза. Меня колбасит перед мес. долго, не день-два, а неделями, достигает апогея, потом стихает и так волнами до прихода мес. Что только не делала уже, разные гормоны принимала (и сейчас пью) первый месяц в норме, а потом снова все в разлад. И так со всеми методами (разные гормоны, разные врачи, аюрведа, "народные целители". Я это к тому, что все-таки склоняюсь, что проблема психосоматическая, но разобраться не могу. Может, не замечаю чего-то. Меня не мес. даже волнуют, а эти жуткие состояния аппатии, я все чаще задумываюсь о уходе отсюда, так жить невыносимо, 2недели более-менее, потом 3 в аду. Грусть, тоска, бызысходность, боль в теле, чудовищная забывчивость, злость, плаксивость(могу от сцены в глупом фильме рыдать, (понимая, что ну бред, кино низкопробное, а слезы все-равно градом). Да и вообще, я в отчаянии, не могу так больше жить, вернее, часть своей жизни существовать в моральном и физическом мучении. Последняя терапия снова дала сбой, опять все повторяется.
Вдруг здесь есть кто- то, успешно справившийся с ПМСами. Да и просто, вдруг коллективный разум выдаст что-то.
74 ответа14217 просмотров

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 13:10#61
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 22.12.2014: Муж у меня хороший человек, но очень...
    я думаю, тут синтез моих переживаний и действительно проблем в организме. Я запуталась, мне кажется, что из-за излишней эмоциональности в гормональных состояниях, я не могу объективно оценивать происходящую вокруг меня реальность. Вдруг, то что кажется таким больным и невыносимым, на самом деле нормально и просто надо выровнять горм фон. Или наоборот, нужно наконец прислушаться к себе и постараться прекратить и уйти от всего, что расстраивает. Я не знаю.
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 23:19#62
    Ответ дляKentavra на сообщение от 22.12.2014: Кожа и волосы нормальные. я отекаю в...
    Я вас читаю и не покидает мысль, что по мимо лечения ваших болезней, вам надо принимать витамины, в том числе и рыбий жир Он рекомендован для улучшения самочувствия при ПМС, хорошо действует на нервную систему и рекомендован при частых простудных заболеваниях
    А по поводу мужа Посуду может помыть и мужчина, тем более что вы оба работаете Домашние дела нужно делить или пусть он вас содержит
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 00:20#63
    Ответ дляPolly777 на сообщение от 22.12.2014: Привет! Я сама переодически мучаюсь...
    Ого, как похоже!
    Спасибо большое за поддержку и советы!
    То есть, по результатам анализов, гормоны пришли в норму, а усталость так и осталась?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 00:41#64
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 22.12.2014: Я вас читаю и не покидает мысль, что по...
    Я и сама о витаминах задумалась, хотела с эндокринологом посоветоваться в этом вопросе. В пмс бывает хочу определенного продукта аж до дрожи) может, это говорит о том, что не хватает чего то. Про рыбий жир недавно совсем читала и забыла про него, спасибо вам за советы!
    Про посуду - у мужа зарплата выше моей значительно, раза в 4 точно. бюджет, правда не пойми какой, он может выдавать на хозяйство, а так не общий.поэтому, раз он зарабатывает больше, то считает, что я обязана регулярно убирать и заниматься домом. А я не дома! Квартира его, и при сильных скандалах, когда совсем невыносимо, мне намекают или открытым текстом говорит про съем жилья себе самой.
    Вы извините за такое количество писанины и жалоб, меня как "Остапа понесло":))
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 08:28#65
    Ответ дляKentavra на сообщение от 23.12.2014: Ого, как похоже! Спасибо большое за...
    Да усталость все равно есть, но я в еще и гипотоник - поэтому частенько хожу с легким головокружением. Вчера сходила на терапию - много узнала нового о себе. Перевариваю информацию. Все-таки оказалось что есть связь между моим эмоциональным состоянием и самочувствием. Сегодня чувствую себя по-крайней мере психологически более комфортно. Но я продолжаю искать тот образ жизни который подойдет именно мне. Я пыталась жить как все, но на самом деле многим из нас стандартный образ жизни не подходит и это нормально. Ура уникальности и индивидуальности:-)
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 11:36#66
    Ответ дляPolly777 на сообщение от 23.12.2014: Да усталость все равно есть, но я в еще...
    Я пыталась жить как все, но на самом деле многим из нас стандартный образ жизни не подходит и это нормально.
    Все живут очень по-разному.
    Вы пытались жить не "как все", а "как другие". В то время, как для вас естественно - жить "как вы".

Ура уникальности и индивидуальности:-)
    Этот лозунг о чем, на самом деле? :)
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 14:46#67
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.12.2014: Все живут очень по-разному. Вы пытались...
    Ну это не лозунг, а просто точка зрения. Про то что хорошо просто быть собой, такая какая ты есть.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 15:51#68
    Ответ дляPolly777 на сообщение от 23.12.2014: Ну это не лозунг, а просто точка зрения...
    Ну это не лозунг, а просто точка зрения. Про то что хорошо просто быть собой, такая какая ты есть.
    А вы (к примеру) хорошо понимаете, какая вы есть на самом деле?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 16:33#69
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.12.2014: А вы (к примеру) хорошо понимаете, какая...
    troy, я думаю сейчас Вы пытаетесь причинить мне добро)))Подобные вопросы обычно задает психолог на консультации. А я Вам свой запрос не заявляла и консультировать не просила. Но если для Вас все-таки важно хорошо ли я понимаю какая я есть на самом деле - да я знаю какая я есть, но также понимаю что я не все знаю о себе и в моем случае познание себя будет идти в течение всей моей жизни.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 16:43#70
    Ответ дляKentavra на сообщение от 23.12.2014: Я и сама о витаминах задумалась, хотела...
    оу, все же вклад мужа в ваши проблемы имеет место быть
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 16:47#71
    Ответ дляPolly777 на сообщение от 23.12.2014: troy, я думаю сейчас Вы пытаетесь...
    Подготовленные пользователи пошли))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:05#72
    Ответ дляPolly777 на сообщение от 23.12.2014: troy, я думаю сейчас Вы пытаетесь...
    troy, я думаю сейчас Вы пытаетесь причинить мне добро)))
    Ммм... Да, наверное, но не в том смысле, который вы сюда вложили :)

Подобные вопросы обычно задает психолог на консультации.
    Считайте, что я "необычно" задал этот вопрос :)

Я к тому, что ориентироваться на "себя" можно, если понимание этого "себя" есть. А ведь бывает, что его - нет. И тогда совет про уникальность и индивидуальность (а ведь с этого мы начали) может быть для человека не очень, скажем так, позитивным.

У меня к вам встречный вопрос - попадает ли человек в сложную ситуацию в отношении себя, если он себя хорошо понимает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер