ПМС схожу с ума

21 декабря 2014, в 01:25
Пользователь
Начну с того, что я ужасно устала. Устала бороться со своими настроениями, гормонами, подавленностью, забывчивостью и злостью.
У меня нерегулярный цикл, проблемы с гормонами, небольшие структурные изменения гипофиза. Меня колбасит перед мес. долго, не день-два, а неделями, достигает апогея, потом стихает и так волнами до прихода мес. Что только не делала уже, разные гормоны принимала (и сейчас пью) первый месяц в норме, а потом снова все в разлад. И так со всеми методами (разные гормоны, разные врачи, аюрведа, "народные целители". Я это к тому, что все-таки склоняюсь, что проблема психосоматическая, но разобраться не могу. Может, не замечаю чего-то. Меня не мес. даже волнуют, а эти жуткие состояния аппатии, я все чаще задумываюсь о уходе отсюда, так жить невыносимо, 2недели более-менее, потом 3 в аду. Грусть, тоска, бызысходность, боль в теле, чудовищная забывчивость, злость, плаксивость(могу от сцены в глупом фильме рыдать, (понимая, что ну бред, кино низкопробное, а слезы все-равно градом). Да и вообще, я в отчаянии, не могу так больше жить, вернее, часть своей жизни существовать в моральном и физическом мучении. Последняя терапия снова дала сбой, опять все повторяется.
Вдруг здесь есть кто- то, успешно справившийся с ПМСами. Да и просто, вдруг коллективный разум выдаст что-то.
74 ответа14221 просмотр

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 01:37#73
    Ответ дляPolly777 на сообщение от 23.12.2014: Да усталость все равно есть, но я в еще...
    Ваши слова в точку. Совсем недавно я поняла, что понемногу, но разучилась слышать свои желания, потому что доводы мозга были: " это ненормально", "нет, тебе и правда не больно и не обидно, зачит, молча перетерпишь", "все так живут", "глупо" и тд, я понимаю, что даже самое "глупое" желание это мое желание и даже если не бросаться его исполнять, то оно хотя бы имеет место быть, а не гнать от себя все мысли об этом.
    Спасибо за ваши ответы, они помогли мне сформулировать то, что раньше не получалось.
  • Пользователь
    24 января 2015, в 23:23#74
    У меня чувство, будто я живу в пакете или в плотной жидкости. Я дышу, чувствую через плотный серый пакет, ко мнепроникает лишь десятая доля света. Это похоже на шар для зорбинга, только мой непрозрачный. Все чувства я ощущаю через этот шар, вернее, позитивные чувства. я их недоощущаю, а вот негатив живет со мной в моем шаре, его же наоборот, мой шар не выпускает наружу. Я смирилась с тем, что у меня 2 жизни: в первой, от ума, я нормальный человек, хожу с подружками в кафешки, пытаюсь жить, говорю, что дела у меня нормально.
    А во 2й я чувствую либо жуткую боль, тоску, безнадежность, серость, лежащую на себе бетонную плиту, часто задумываюсь об уходе из этого мира, испытываю ярость, злость, ком в горле, беспричинные слезы потоком целую ночь, жуткие истерики до исступления, отчаяние и дикую, ничем не вылечивающуюся душевную боль. В лучшем случае, я просто чувствую серость, небольшое бессилие, в эти моменты я пытаюсь отвлечь себя интернетом, книгами, могу даже что-то поучить, пытаюсь выдумать или отыскать себе новые смыслы, хоть какие-то радости, но это все рушится словно карточный домик с приходом состояния #1.
    Я УСТАЛА от слова "устала". Это самое частое мое состояние.
    С одной стороны, я еще больше в этойраздвоенной игре, и иногда хочется говорить правду, на вопрос "как ты?" Чтобы просто элементарно выговаривать все это. Но я не хочу советов. Я за эти годы столько испробовала, хватаясь за любой шанс вернуть себя прежнюю, хоть иногда чувствовать радость жизни и яркие краски. Радость я не чувствую. Вот совсем. Есть удовольствия, от еды, от секса, но радости нет, интересно, не отрафировалась ли она совсем) я ведь помню это чувство. Я совсем сбила режим, ложусь в 5 утра, встаю в 12, ведь днем я вижу сны, яркие, живые. Там я живу по-настоящему, хотя бы мгновения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2015, в 23:25#75
    Извините, что выливаю это сюда, хочется выговориться, иначе разорвет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2015, в 00:54#76
    Ответ дляKentavra на сообщение от 24.01.2015: У меня чувство, будто я живу в пакете...
    Я УСТАЛА от слова "устала". Это самое частое мое состояние.

Чтобы просто элементарно выговаривать все это. Но я не хочу советов.
    Ну, ок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер