psyhologies.ru
тесты

Бегу со всех работ

22 декабря 2014, в 14:19
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи!
Дело в том, что я никак не могу понять, что же мне действительно нужно в профессиональном плане. Нет, конечно я понимаю, хотелось бы найти высокооплачиваемую работу, чтобы работать было в кайф, хороший и доброжелательный коллектив, карьерный рост и тому подобное. Это все распространенные требования. Мечтать не вредно, что называется)) Мне бы хотелось найти прежде всего работу по душе. Чтобы нравилось работать, чтобы я проявляла себя, а не перебирала целый день нудные бумажки с места на место. Я потеряла себя. Начинала работать в школе. Нравилось поначалу, но потом как-то я разочаровалась в этой профессии. И так со всеми работами, что у меня было. К 25 годам я сменила 5 рабочих мест. Больше чем на 1,5 года не задерживалась. Сейчас вот тоже устроилась в СМИ кадровиком, но мне хотелось бы что-то более творческое, так как у меня много идей, которые просто- напросто не проявляются(( Неужели я так до конца жизни и буду бегать с места на место? Работаю 1, 5 месяца и каждый день в голову приходит мысль "надо уходить"...
21 ответ2933 просмотра

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 14:31#1
    чтобы найти хорошую работу, надо уметь хорошо работать

Источник: www.hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/lichnye-kachestva/p15093/##ixzz3McpbMDrW
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 14:42#2
    Для того, чтобы работа приносила удовольствие, надо стать профессионалом в своем деле. А отсюда вытекают все заявленные вами требования относительно работы. Только так, а не наоборот.
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 14:54#3
    так как у меня много идей, которые просто- напросто не проявляются
    идеи с чем связаны? в каком направлении?
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 15:55#4
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 22.12.2014: идеи с чем связаны? в каком направлении?
    Иностранные языки, различные мультимедийные проекты, социальные, информационные))
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 16:50#5
    ну и уходите - какие проблемы? что нас держит на работе? заработок прежде всего...если он не нужен - можно позволить себе всё что хочешь....когда потребность в самореализации превышает потребность в деньгах - флаг в руки...как говорится...
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 17:04#6
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 22.12.2014: Иностранные языки, различные...
    и не на одной из 5-ти должностей не получалось реализовывать эти идеи?
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 21:59#7
    ОМГ, вам 25 лет, просто вы еще не сформировали окончательно, что хотите.
    Я работаю в рекламе, и часто на собеседования приходят девушки без опыта со словами: хочу заниматься чем-то творческим, полагая, что реклама и PR - это сплошные брейнстормы, съемки роликов и креатив.
    Но это далеко далеко не так. И многим приходится начинать с документообаротов, просчетов, общением с недовольными клиентами (могу сказать, что это вечный стресс) - и многие на этих моментах "уходят", говоря, что им скучно и хотелось бы заниматься "более творческой работой". Притом, что никто не мешает. Надо только сесть, почитать книги, разобраться в вопросе, начать предлагать идеи в конце-концов. И учиться-учться-учиться. Тогда да, из "бумажек" и "счетов" переходишь к более интересной деятельности.
    Разумеется, если вы устраиваетесь в банк, то должны отдавать себе отчет, что там работа определенного рода, но если вы уже устроились в СМИ, то у вас явно есть шанс проявить себя - посмотреть, как работают люди, написать что-то и т.д.
    Если под творчеством вы понимаете визаж или создание букетов - тогда вам прямая дорога на курсы и дальше уже заниматься самопиаром и наробатывать опыт.
    И это тоже, кстати, дико скучно :) Я в какой-то момент думала, что составление букетов - сплошное творчество. Да ничего подобного. Пока тебе не доставит удовольствия слепить десяток разваливающихся в разные стороны букетов и не захочется в истерике заплакать, потому что ничего не получается - твое представление о работе - иллюзия.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 11:44#8
    Ответ дляvariation на сообщение от 22.12.2014: ну и уходите - какие проблемы? что нас...
    Заработок тут самый высокий из всех моих прежних работ) Поэтому и устроилась сюда. Думала раз СМИ, значит что-то определенно не скучное, не нудное...Но в результате все то же самое, что у меян было раньше.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 11:45#9
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 22.12.2014: и не на одной из 5-ти должностей не...
    В школе получалось реализовывать
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 11:48#10
    Ответ дляsummerJu на сообщение от 22.12.2014: ОМГ, вам 25 лет, просто вы еще не...
    Спасибо Вас за ответ! Да, Вы знаете, почитала вот я Ваш ответ и пришла к выводу, что я не усидчивый человек. Это касается не только работы, но и личной жизни. То есть я не постоянна. Возможно я действительно (к большому сожалению) не поняла ещё, что для меня действительно важно. Как же понять...?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 11:53#11
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 23.12.2014: В школе получалось реализовывать
    В чем именно в школе вам удавалось себя реализовывать?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:38#12
    Ответ дляlady-sommer на сообщение от 23.12.2014: Заработок тут самый высокий из всех моих...
    О! Это знакомо ))...когда-то поступила в техникум гостиничного хозяйства - гостиницы, туризм, все дела....потом выяснилось - что бухгалтерский учет - он и в африке бухгалтерский учет )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер