перевернув свою жизнь запуталась окончательно. помогите!

22 декабря 2014, в 15:32
Пользователь
Всем привет. Коротко. Мне очень тяжело, сейчас я часто думаю, что заслужила или схожу с ума.
Мне 32, есть дочь 14 лет. Вышла замуж в 18, семь лет жили хорошо, росли, преодолевали сложности, прошли "огонь и воду", потом он изменял. Его женщины отравляли мне жизнь, я терпела, я хотела чтобы мы были вместе. Он, я и наша дочь. Я уходила, снова возвращалась, прощала. Сама не заметила как привыкла к боли. Я ее уже не замечала, я перестала чувствовать. Я стала одинокой и никому не нужной, я стала как артист в театре, при всех - все хорошо, мы идеальная дружная крепкая семья, только в душе боль. Потом не выдержала, изменила. Один, другой, третий, ничего меня с этими мужчинами не связывало, нужно было поплакать у кого-то на плече, выговориться, понять что я красивая женщина. А потом я встретила его. Что-то во мне он смог растопить, чем - до сих пор не понимаю. Он стал мне другом, надежным тылом. На мужа мне стало плевать. Жила с ним из жалости и из-за дочки. 4 года изменяла, потом ушла, в его день рождения, сказав всю правду, ушла из нашей совместно приобретенной квартиры забрав только личные вещи. Дочь стала жить со мной. н через месяц стал жить с женщиной. Еще через месяц нас развели. Общаемся из-за общей ипотеки и дочки. Для всех наш развод стал ударом, я иногда сама с ужасом осознаю, что нет больше семьи, давно нет. Мой новый мужчина любит меня и подружился с дочкой, он не обижает нас ничем, у него прекрасные родственники и друзья, все приняли меня. А мне плохо, еле сдерживаюсь от слез. Не могу понять что со мной. БМ точно не люблю, но мне его очень жаль. Только сейчас понимаю, как больно ему сделала, что надо было простить его за все и жить. Мне кажется еще чуть-чуть и я сойду с ума. У меня сейчас есть все для счастливой жизни, а я не хочу.
24 ответа4683 просмотра

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 11:58#25
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 24.12.2014: Слишком долго Вы загоняли себя в эти...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 12:03#26
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 24.12.2014: Слишком долго Вы загоняли себя в эти...
    На выражение: клин клином вышибают можно смотреть двояко: один путь - дорога в ад , дугой в рай (это я в утрированной форме констатирую). Боль лечат болью, скорее, это об этом. Когда обстоятельства зажимают, это говорит о том, что ты во многом не прав. Некие действия могут лишь усугубить положение. Может этого мужчину (свежее мясцо), которого вы советуете, вышлите ей бандеролью? В лице обстоятельств человек имеет, что имеет (то что заслуживает). Только искупление отчищает зёрна от плевел. Не всё коту масленица, пострадать, бывает очень даже на пользу. Подвялитесь на кресте, уму разуму наберётесь, опять же, должок по грехам спишите, всё на пользу. Поживите пока без сладенького и не нужно никого винить и поддаваться на провокации тех, кто навязывает вам лёгкий путь (сменить шило на мыло). Повисите на кресте, в страстях поумерьтесь, хватит в колокола бить. Чем больше суеты будете проявлять тем тяжелее вам будет, расслабьтесь и получите удовольствие. Сказано же: полюби свою боль и обретёшь свободу. Ведь за свои грехи страдаете, а не за чужие. Что уж, своя ноша так сильно тянет? Бог не даёт непосильного...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер