psyhologies.ru
тесты

Нужен совет! Как начать отношения с другом?

22 декабря 2014, в 15:29
Пользователь
Около месяца назад я рассталась с МЧ, с которым жила два года. Инициатором был он. Я приняла это без депрессий, так как осознала, что это к лучшему, и нас связывала только привычка.
У меня есть друг, хороший друг. Мы очень много времени проводили вместе в последние полгода. Я поняла, что отношусь к нему больше, чем к другу, возможно, это уже давно началось, просто я эти мысли отталкивала, так как была несвободна.
Я раньше думала, что нравлюсь ему, ну ведь мы чувствуем, когда мужчина к нам неравнодушен. У него не было и нет девушки. Он очень много внимания уделял мне, всегда поддерживал, интересовался любой мелочью. Но сейчас я уже начала сомневаться. Прошел месяц, мы виделись два раза. Он может пропасть на неделю, не звонить и не писать мне. Периодически выспрашивает, не хочу ли я вернуться к бывшему и т.д.
Да, есть еще одна деталь - мой друг и мой бывший МЧ - соседи и знакомые. Собственно говоря, мой бывший меня с ним и познакомил.

Помогите советом - как перейти из дружбы в отношения? и как понять, я для него просто друг или что-то больше?
0 ответов1197 просмотров

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 15:38#1

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер