psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться

22 декабря 2014, в 17:29
Пользователь
Ситуация ужасная. Советы подруг и родных не подходят, потому что они меня любят и жалеют, объективной оценки ситуации не получается. Итак, попробую изложить без эмоций, голые факты. 15 лет назад мы познакомились, мне 22 ему 27, вместе работали, начали встречаться, до последнего я не знала и все на работе молчали, что у него есть гражданская жена и вот вот родиться ребенок. Узнала, когда родилась дочь. Он говорил, что у них плохие отношения и он с ней жить не хочет. В итоге они разошлись. На тот момент я понимаю есть и моя вина, нужно было расстаться, но сердцу не прикажешь. Влюбилась. Мы встречались, потом вместе жили почти пять лет, в целом отношения были хорошие, но были странные моменты, например он с мамой собрался навестить дочь (в другом городе) и они в канун 8 марта ухали, сообщив мне об этом за 10 мин. до отлета. Вернулись все вместе, с дочкой, меня даже в известность не поставил, что он хочет ее привести в гости. Я старалась как могла, ребенок же ни в чем не виноват. Но он постоянно меня попрекал, что я его не понимаю, потому что нет своих детей. Потом я забеременела, его мама когда узнала, перестала со мной разговаривать. Я ушла назад к маме. Мы прожили у нас два месяца до рождения дочки и две недели после. Ушел. Потом я узнала, что свою дочь он забрал от ее мамы и она живет с ним. За 10 лет его приходы случались раз 5-6. Два года назад пришел, сказал, что хочет серьезных отношений, официальной регистрации. Мы познакомили детей, строили планы, но было у меня какое-то сомнение. Я попросила нашего общего знакомого спросить его, в итоге он мне выдал,что нечего впутывать кого-то в наши отношения и это конец. Ушел. Прошлой зимой, на новый год явился опять, стали общаться, ездили в гости на выходные, когда наступили летние каникулы, переехали к нему с дочкой (по его инициативе). Он живет с дочерью и мамой. Посватал, все как положено, летом его хватило на две недели. Все что он мне обещал кончилось:любовь, забота, помощь. Я не лентяйка, но тоже живя с мамой мы делили домашние дела, а здесь в одночасье на меня упал огромный дом (300 кв), двое детей, огород, его мама мне не помощник (после инсульта). Я спать раньше двух не ложилась, очень старалась все успеть, чтобы и приготовлено и убрано и с детворой позаниматься, чтобы контакт наладить. В сентябре официально поженились. С утра следующего дня свекровь перестала кушать, то что я готовлю, а следом и он и дочка (его). Сиделку мамы уволили, пришла его двоюродная сестра. Она заправляет с мамой всем на кухне. Мне было сказано через месяц, что я должна готовить только так как он привык и срочно учиться у сестры. Сейчас за две недели до нового года они уже меню придумали сами, продукты купили, со мной совсем никто на эту тему не общается. Его дочке я и вещи покупаю, и гулять вожу, и уроки помогаю, в общем хорошо отношусь. К нашей общей дочери он никакого участия не проявляет, не общается практически, начинаю возмущаться, ответ один: она пусть ко мне подходит. Его дочка мне сказала, что хочет отмечать новый год как она привыкла с папой и бабушкой, а с нами не хочет. Мужа спрашиваю, он молчит совсем. Я уже предлагала к психологу сходить, без толку. Может мне только так хочется, но мне кажется ,что он меня любит, просто не может перечить маме и дочке, они то меня не хотят. Сейчас собираю вещи, хочу уйти назад домой. Он молчит. Мужа я очень люблю, хочу сохранить семью. Но есть ли мне, что сохранять? Посоветуйте, что делать?
118 ответов7870 просмотров

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 18:21#1
    Мне кажется, своим предпоследним вопросом, Вы сами ответили на свой основной вопрос. Зачем Вы втянулись в такие отношения? Все так сложно, так много участников. Столько было случаев, чтобы понять, что Вам нужно забыть этого человека. Удивляюсь, откуда у Вас столько сил. Почему Вы не дорожите собой и своим ребёнком?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 19:29#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 декабря 2014, в 20:10#3
    Я правильно поняла, что за 2 года, пока вы жили с дочкой, он приезжал 5-6 раз?
    Обеспечивает вас он ? Или вы на свои деньги живете?
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 20:45#4
    Может у вас слишком много претензий к окружению. С этим нужно завязывать. Вы его любите, и он вас не гонит, так в чём же дело? Вас никто не шантажирует. Вы чувствуете себя обделённой вниманием? Вполне возможно, что здесь вы перегибаете палку. Я считаю, что вам нужно отказаться от претензий к людям, научиться быть опекаемой. Каждый человек уникален, у каждого своя жизненная позиция, собственная реальность. Вы себя знаете более чем, кто бы то ни было. Все ответы у вас внутри. Не создавайте проблем на пустом месте. У вас есть некая жизненная позиция и раз дело худо, значит пришло время её корректировать. Попробуйте начать с этого (с истоков).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 23:24#5
    Вытягивайте себя из этого кошмара. Не стоит беречь разваливающийся брак
  • Пользователь
    22 декабря 2014, в 23:32#6
    Вот вам не так далеко 40 лет.
    Вы оглянетесь назад, посмотрите назад, на своё прожитое. Интересно, что вы сможете о нём сказать?
    Семья, дом, любовь, жизнь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 03:24#7
    Итак, попробую изложить без эмоций, голые факты.

Человек являясь заложником психоэмоционального состояния, склонен акцентировать внимание лишь на определённых вещах ("фактах") навязанных этим состоянием. В человеке живёт и свет и тьма. Ваше "Я "блуждает где-то между этих двух крайностей. Вы стремитесь к объективной оценке ситуации, как вам вот такая оценка? " Ситуация олицетворяет собою диалог между двумя: Богом и человеком". Возьмите эту оценку за основу своего подхода к делу и вас сразу выравнит. Вы впали в неосознанность, "завалились на левое крыло". На левом плече у человека сидит бес, вот, похоже он вас и науськивает.

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 04:15#8
    Свято место пусто не бывает. Парадом командуют ваши склонности (намерения). Если человек не понуждает себя к гигиене напитывающей его светом, то им овладевает тьма. Вы обратились за советом, зашли на форум пообщаться с зеркалом. Понятно, что ничего нового оно вам не сообщит, разве что немножко растормошит, ускорит. Здесь, вы общаетесь сама с собой, со светом и тьмой в одном лице, как бы это не банально звучало. Наверное глупо ожидать, что здесь, вам кто-то откроет вселенную заново. Этот мир придуман не нами, в нём многое меняется, но к счастью не всё, что-то остаётся неизменным. Попробуйте найти, в этом смысле, нечто незыблемое и опереться на него. Смените основу своего мыслетворчества, ведь она, по всему видать, превратилась в болото (прогнила). Попробуйте увидеть за всем Бога. Вас не устраивает положение дел, понятно, что на то есть причина и она прячется внутри вас, но ни как не снаружи. Я не сомневаюсь, что кто-то вас будет убеждать в обратном. Оно и понятно, двойственность находит своё отражение в зеркале. Зачастую, причиной недовольства своим положением является Зависть. Всегда есть кому позавидовать, Зависть прожорлива. Она плохой друг. Приходя под видом "плюшевого Винипуха" к вам в гости, она поедает все припасы мёда и варенья. Вот вы и ходите с опущенным видом, ведь потенциал, который должен обеспечивать вашу непотопляемость , попросту, разбазарен.

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 08:14#9
    Что делать, что делать - мужика нормального искать, а не тратить жизнь на чувака, который за 10 лет пришёл 5-6 раз, да и то, видимо, проконтролировать: до сих пор одна живёшь или пора применять меры по окончательному угроблению вашей жизни. Пришёл - ушёл: здравствуй, жопа, новый год! Я в шоке - за столько лет всё можно было поменять, а вы сидите и ждёте, что скажет он, его мама, его дочь и прочие. Нравится роль обиженной жертвы? Ну так жертвенность никто не оценит. Поезжайте с дочерью на нг праздники на горнолыжный курорт или в жаркие страны: да ну его, это семейство
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 08:39#10
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 23.12.2014: Что делать, что делать - мужика...
    Похоже вы застряли на этом поприще. Хоть с фонарём ищите. Бес фонаря шансов нет. :))
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 08:44#11
    Жаль. Столько люди тратят времени и сил, жизни на пустые отношения
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:41#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 22.12.2014: Мне кажется, своим предпоследним...
    спасибо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер