Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться

22 декабря 2014, в 17:29
Пользователь
Ситуация ужасная. Советы подруг и родных не подходят, потому что они меня любят и жалеют, объективной оценки ситуации не получается. Итак, попробую изложить без эмоций, голые факты. 15 лет назад мы познакомились, мне 22 ему 27, вместе работали, начали встречаться, до последнего я не знала и все на работе молчали, что у него есть гражданская жена и вот вот родиться ребенок. Узнала, когда родилась дочь. Он говорил, что у них плохие отношения и он с ней жить не хочет. В итоге они разошлись. На тот момент я понимаю есть и моя вина, нужно было расстаться, но сердцу не прикажешь. Влюбилась. Мы встречались, потом вместе жили почти пять лет, в целом отношения были хорошие, но были странные моменты, например он с мамой собрался навестить дочь (в другом городе) и они в канун 8 марта ухали, сообщив мне об этом за 10 мин. до отлета. Вернулись все вместе, с дочкой, меня даже в известность не поставил, что он хочет ее привести в гости. Я старалась как могла, ребенок же ни в чем не виноват. Но он постоянно меня попрекал, что я его не понимаю, потому что нет своих детей. Потом я забеременела, его мама когда узнала, перестала со мной разговаривать. Я ушла назад к маме. Мы прожили у нас два месяца до рождения дочки и две недели после. Ушел. Потом я узнала, что свою дочь он забрал от ее мамы и она живет с ним. За 10 лет его приходы случались раз 5-6. Два года назад пришел, сказал, что хочет серьезных отношений, официальной регистрации. Мы познакомили детей, строили планы, но было у меня какое-то сомнение. Я попросила нашего общего знакомого спросить его, в итоге он мне выдал,что нечего впутывать кого-то в наши отношения и это конец. Ушел. Прошлой зимой, на новый год явился опять, стали общаться, ездили в гости на выходные, когда наступили летние каникулы, переехали к нему с дочкой (по его инициативе). Он живет с дочерью и мамой. Посватал, все как положено, летом его хватило на две недели. Все что он мне обещал кончилось:любовь, забота, помощь. Я не лентяйка, но тоже живя с мамой мы делили домашние дела, а здесь в одночасье на меня упал огромный дом (300 кв), двое детей, огород, его мама мне не помощник (после инсульта). Я спать раньше двух не ложилась, очень старалась все успеть, чтобы и приготовлено и убрано и с детворой позаниматься, чтобы контакт наладить. В сентябре официально поженились. С утра следующего дня свекровь перестала кушать, то что я готовлю, а следом и он и дочка (его). Сиделку мамы уволили, пришла его двоюродная сестра. Она заправляет с мамой всем на кухне. Мне было сказано через месяц, что я должна готовить только так как он привык и срочно учиться у сестры. Сейчас за две недели до нового года они уже меню придумали сами, продукты купили, со мной совсем никто на эту тему не общается. Его дочке я и вещи покупаю, и гулять вожу, и уроки помогаю, в общем хорошо отношусь. К нашей общей дочери он никакого участия не проявляет, не общается практически, начинаю возмущаться, ответ один: она пусть ко мне подходит. Его дочка мне сказала, что хочет отмечать новый год как она привыкла с папой и бабушкой, а с нами не хочет. Мужа спрашиваю, он молчит совсем. Я уже предлагала к психологу сходить, без толку. Может мне только так хочется, но мне кажется ,что он меня любит, просто не может перечить маме и дочке, они то меня не хотят. Сейчас собираю вещи, хочу уйти назад домой. Он молчит. Мужа я очень люблю, хочу сохранить семью. Но есть ли мне, что сохранять? Посоветуйте, что делать?
118 ответов13257 просмотров

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:42#13
    Ответ дляsummerJu на сообщение от 22.12.2014: Я правильно поняла, что за 2 года, пока...
    Моя мама сказала что она считает я должна уйти, но решение должна принять сама и свое.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:42#14
    Ответ дляsummerJu на сообщение от 22.12.2014: Я правильно поняла, что за 2 года, пока...
    Моя мама сказала что она считает я должна уйти, но решение должна принять сама и свое.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:45#15
    Нет это за 9 лет он приезжал 5-6 раз, жили мы на мои доходы, материально он нам не помогал. Сейчас после ссоры по поводу того,что я трачу папины деньги (его дочка мне сказала, когда мы поехали ей же пуховик покупать) я отдала ему карточку и сказала что раз я не так распоряжаюсь деньгами, дальше сами. С тех пор мы с дочерью живем на мою зарплату, муж, его дочь и мама на его доходы.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:52#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.12.2014: Вот вам не так далеко 40 лет. Вы...
    За прожитые годы мне есть чем гордиться: я достигла определенного положения на работе (по нынешним меркам для женщины я занимаю хорошую должность в крупной компании), купила квартиру, машину, помогаю маме материально. У меня красавица и умница дочка. Я испытала в жизни чувство огромной всепоглощающей любви ( к мужу). Думаю это хороший результат. Единственное семьи не получается с любимым человеком
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:55#17
    За прожитые годы мне есть чем гордиться: я достигла определенного положения на работе (по нынешним меркам для женщины я занимаю хорошую должность в крупной компании), купила квартиру, машину, помогаю маме материально. У меня красавица и умница дочка. Я испытала в жизни чувство огромной всепоглощающей любви ( к мужу). Думаю это хороший результат. Единственное семьи не получается с любимым человеком
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:58#18
    Ответ дляjroslav на сообщение от 22.12.2014: Может у вас слишком много претензий к...
    Спасибо вам, вы правы все дело конечно же в моем восприятии ситуации, может муж и не видит ничего страшного в том, что его дочь и мама относятся ко мне как к пустому месту, норма то, что он не целует, не обнимает, не спрашивает как дела, не помогает по хозяйству и с детьми. Может я много хочу и должна радоваться, что мне позволено быть рядом? Без прав и желаний?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:03#19
    Ответ дляjroslav на сообщение от 23.12.2014: Свято место пусто не бывает. Парадом...
    Вы правы. Форум -это диалог человека с собой, взгляд на вещи как бы со стороны. Порой услышать себя важно. Меня действительно уничтожает эта ситуация, мне хочется вырваться из нее, я хочу вернуться в мир, где я жила раньше: уважение, любовь, помощь, забота, без злобы и зависти.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:08#20
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 23.12.2014: Спасибо вам, вы правы все дело конечно...
    Знаете, иногда, когда тебя безумно любят, хочется отстраниться... потому, что чувствуешь, что не можешь ни ответить тем, что от тебя ждут, ни соответствовать ожиданиям...
    Возможно с вашим мужем происходит что-то подобное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:21#21
    Ответ дляjroslav на сообщение от 22.12.2014: Может у вас слишком много претензий к...
    Да пожалуй фонарь мне и правда нужен. Вы знаете, а помогло ведь, я нашла фонарь - это моя доченька, ради которой мне нужно изменить свою жизнь. Найти мужчину с которым будут хорошие отношения, создать семью, растить детей (хочу еще родить) в любви и согласии, показывая примером жизненные позиции и отношения в семье. Потому что сейчас моя ласковая как кошка дочь очень страдает от такой атмосферы.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:31#22
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.12.2014: Знаете, иногда, когда тебя безумно...
    Возможно вы правы и муж не испытывает ко мне чувство любви. Но тогда правильнее, даже сделав человеку больно, сказать мне правду и расстаться. Ведь он мучает себя и меня. Страдают наши дети и родители.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:36#23
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 23.12.2014: Возможно вы правы и муж не испытывает ко...
    Я не сказала, что он вас не любит. Любит, как умеет.
    Я предположила, что ваша любовь, так, как вы её выражаете, его душит и ему хочется отстраниться.
    Вы ведь на всё готовы ради него. И от него, может быть неосознанно, ждёте того же в ответ. А он не может и не хочет этого.
    Хотя, конечно, вся ваша история достаточно мутная вообще.
    Куда девалась мама девочки?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:51#24
    Ответ дляAlisU на сообщение от 23.12.2014: Я не сказала, что он вас не любит...
    Мама старшей дочки жива здорова, работает, живет с мужчиной через две остановки о нас. Она нормальная (не алкашка не наркоманка). Как говорит муж она родила чтобы он с ней остался, детей она не хотела и их не любит. А когда они расстались отвезла ребенка к своей маме, в глухую деревню. Малышка когда приезжала к нам в гости маленькой была диковатая, не умела в 2 года играть в мячик, ладушки, всего пугалась. Муж ее забрал, когда дочке было 4, как уж они договорились я до сих пор не знаю. Сейчас мама общается, но редко.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер