Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться

22 декабря 2014, в 17:29
Пользователь
Ситуация ужасная. Советы подруг и родных не подходят, потому что они меня любят и жалеют, объективной оценки ситуации не получается. Итак, попробую изложить без эмоций, голые факты. 15 лет назад мы познакомились, мне 22 ему 27, вместе работали, начали встречаться, до последнего я не знала и все на работе молчали, что у него есть гражданская жена и вот вот родиться ребенок. Узнала, когда родилась дочь. Он говорил, что у них плохие отношения и он с ней жить не хочет. В итоге они разошлись. На тот момент я понимаю есть и моя вина, нужно было расстаться, но сердцу не прикажешь. Влюбилась. Мы встречались, потом вместе жили почти пять лет, в целом отношения были хорошие, но были странные моменты, например он с мамой собрался навестить дочь (в другом городе) и они в канун 8 марта ухали, сообщив мне об этом за 10 мин. до отлета. Вернулись все вместе, с дочкой, меня даже в известность не поставил, что он хочет ее привести в гости. Я старалась как могла, ребенок же ни в чем не виноват. Но он постоянно меня попрекал, что я его не понимаю, потому что нет своих детей. Потом я забеременела, его мама когда узнала, перестала со мной разговаривать. Я ушла назад к маме. Мы прожили у нас два месяца до рождения дочки и две недели после. Ушел. Потом я узнала, что свою дочь он забрал от ее мамы и она живет с ним. За 10 лет его приходы случались раз 5-6. Два года назад пришел, сказал, что хочет серьезных отношений, официальной регистрации. Мы познакомили детей, строили планы, но было у меня какое-то сомнение. Я попросила нашего общего знакомого спросить его, в итоге он мне выдал,что нечего впутывать кого-то в наши отношения и это конец. Ушел. Прошлой зимой, на новый год явился опять, стали общаться, ездили в гости на выходные, когда наступили летние каникулы, переехали к нему с дочкой (по его инициативе). Он живет с дочерью и мамой. Посватал, все как положено, летом его хватило на две недели. Все что он мне обещал кончилось:любовь, забота, помощь. Я не лентяйка, но тоже живя с мамой мы делили домашние дела, а здесь в одночасье на меня упал огромный дом (300 кв), двое детей, огород, его мама мне не помощник (после инсульта). Я спать раньше двух не ложилась, очень старалась все успеть, чтобы и приготовлено и убрано и с детворой позаниматься, чтобы контакт наладить. В сентябре официально поженились. С утра следующего дня свекровь перестала кушать, то что я готовлю, а следом и он и дочка (его). Сиделку мамы уволили, пришла его двоюродная сестра. Она заправляет с мамой всем на кухне. Мне было сказано через месяц, что я должна готовить только так как он привык и срочно учиться у сестры. Сейчас за две недели до нового года они уже меню придумали сами, продукты купили, со мной совсем никто на эту тему не общается. Его дочке я и вещи покупаю, и гулять вожу, и уроки помогаю, в общем хорошо отношусь. К нашей общей дочери он никакого участия не проявляет, не общается практически, начинаю возмущаться, ответ один: она пусть ко мне подходит. Его дочка мне сказала, что хочет отмечать новый год как она привыкла с папой и бабушкой, а с нами не хочет. Мужа спрашиваю, он молчит совсем. Я уже предлагала к психологу сходить, без толку. Может мне только так хочется, но мне кажется ,что он меня любит, просто не может перечить маме и дочке, они то меня не хотят. Сейчас собираю вещи, хочу уйти назад домой. Он молчит. Мужа я очень люблю, хочу сохранить семью. Но есть ли мне, что сохранять? Посоветуйте, что делать?
118 ответов13272 просмотра

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:25#37
    Каждый человек немножко идиот - это нормально.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:29#38
    "Всякое вещество существует лишь благодаря силе. Мы должны предполагать, что за этой силой кроется сознательный разум, являющийся матрицей всякой материи". - Макс Планк - создатель квантовой физики.

"Всё сладкое станет горьким, а горькое сладким" (цитата из фильма " Рокенрольщик").​

www.yandex.ru/video/search?fiw=0.00148415&fiw=0.00148415&filmId=wyhsYpMt0Cw&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&redircnt=1419026543.1&path=wizard
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:31#39
    В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не самих себя. Платон
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:37#40
    Судьба однажды так сказала : "Я вас нашла... Я вас связала... Иных даров моих не ждите...Что свято... сами сохраните!"
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:53#41
    Сохранять нечего - тут вы правы...ваши роли отданы маме (свекрови) и тете....понятно - что вы "вили гнездо"...но не там и не с тем....поэтому либо вы живете сама и со своей дочкой на его территории - пользуясь его деньгами и комфортом жилища...причем живете именно как гостья - ни во что не вмешиваясь и занимаясь своими делами...или уходите - несолоно хлебавши....я бы выбрала первый вариант..но это сейчас - когда я жизнь прожила....а вот тогда - в молодости - сознание того, что мужчина - не любит - здорово отравляет жизнь.....
    единственное что хотелось бы добавить - этот ваш - он вообще-то на любовь не очень годится...у него все бабы при деле и каждая что хочет то и может
    ему самому просто нужно - за детьми присмотрено, пожрать сготовлено, в доме убрано, в огороде вспахано..и всё норм...остальное - за пределами его мыслительных способностей...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 12:58#42
    Ответ дляvariation на сообщение от 23.12.2014: Сохранять нечего - тут вы правы...ваши...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 13:01#43
    Ломать не строить. Привет апозиции (оппонентам)!!! Может пора начать созидать?

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 13:05#44
    Ответ дляvariation на сообщение от 23.12.2014: Сохранять нечего - тут вы правы...ваши...
    Хирург сказал нужна ампутация крыльев, как рудимента.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 13:13#45
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 23.12.2014: Нет в моем детстве все гладко, у меня...
    Эх, в отношении родителей к младшему сыну редко всё бывает просто...
    Ну да ладно...
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 13:14#46
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 23.12.2014: Вы знаете, а это мысль. Мама родила его...
    А про мужа, да, думаю, теперь вам понятно, откуда что взялось.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 13:32#47
    Я виновата сама, выбрала не своего мужчину, столько лет сама страдаю и его мучаю. Видимо пора отпустить
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 13:40#48
    Ответ дляaksiniapro на сообщение от 23.12.2014: Я виновата сама, выбрала не своего...
    А ведь вы угадали точно, каждая при деле. Мне вот недели две назад выдал, что ему так удобно, что я детей на занятия вожу, убираю, стираю, глажу. Он считает, что я плохо отношусь к его маме, каждый день не спрашиваю про здоровье. А у меня видимо другой подход. В субботу отведя утром дочь в школу поняла, что молока на кашу маме его нет и никто из них не купил. Малая забыла у моей мамы учебник, я на другой конец города успела съездить, отдать дочке книжку в школе, купить молока и к 9 утра сварить его маме кашу (она завтракает в одно и то же время). При этом сын и любимая внучка спали. Признаю, что общение тоже важно, мы с ней разговариваем на разные темы, но каждый день спрашивать как самочувствие, дурь какая-то. Мне кажется это проявление заботы и внимания, а не спросив как вы себя чувствуете, выслушать и отравиться по своим делам, и плевать что человек будет кушать. Может я мыслю приземленно и не права?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер