psyhologies.ru
тесты

три месяца как сон

23 декабря 2014, в 00:39
Пользователь
Доброго времени суток..
Хочу поделиться своей банальной ситуацией..в браке мы с мужем прожили 5 с хвостиком лет, не гладко конечно, но действительно стали родными. Началось все с его новой работой, он устроился в такси, сутками не было дома, и вроде все нормально было, хотя совпадали вместе в выходные не часто. В мае этого года прекрасно организовал мое день рождения, строились планы на отпуск, и тут в августе я уезжаю по работе на 2 дня и он пропадает, ни звонит ни пишет, я начинаю обрывать его телефоны, в ответ тишина..позвонила на работу, его и там не было. Дома нет, на работе нет, телефоны молчат...я в истерике звоню его сестре, он ответил ей..я звоню, а он спокойным голосом говорит, что приедет к вечеру домой и поговорим..к этому времени я столько всего передумала-перерыдала,такая обида была..когда он приехал, сказал, что с друзьями уехал на природу, не позвонил якобы потому, что я сама первая не набрала его..Он говорил так ровно, что действительно мурашки бежали..я предложила развестись и он сказал, да давай..уехал к родителям и я его не видела дома. Через несколькодней он звонит и говорит, что съездил в ЗАГС и все узнал, что мне нужно взять выходной и доехать-написать заявление. У меня полностью отключается осознание этого мира..но видно защитная реакция сработала, я была спокойна и даже улыбаться могла. В ЗАГСе он пишет заявление, чтобы не появляться через месяц. И я иду одна за свидетельством о разводе..
я переезжаю в другой город поближе к работе. Он мог позвонить, сказать, что соскучился по голосу..потом он позвонил и сказал, что хочет встретиться, что скучает по собаке (действительно, он ее любит как ребенка )..приезжает..обнимает, говорит, что любит и что все наладится и что скоро улетит на Север (работу нашел )..в один из дней я узнаю, что он с августа очень плотно общается с некой особой, причем он такой человек, что не любит особо писать смс..а тут 24 часа в сутки. Такого удара я не ждала, честно, даже не думала, что он может за спиной так общаться. Дико больно было, выла в голос, слава Богу подруга рядом была -убелегла от глупостей. Месяц спустя он начинает звонить через день и разговаривать как всегда, как будто он уехал и ничего не изменилось..я держусь в разговоре, и рыдаю после. Наконец терпение заканчивает и я в лоб говорю, что знаю о его связи..он берет с меня обещание поговорить об этом,когда прилетит..звонил через день, говорил, что любит..
и пропал..прилетел полторы недели назад и ни разу не позвонил, ни написал. Я сама первая никогда не звонила, ни писала..очень боялась услышать, что он не один, что другую полюбил :(
Может глупо, но я хочу быть с ним, мне его дико не хватает. За это время многое увидела со стороны, свои роковые ошибки в семейной жизни..за мной пытаются ухаживать, но в сравнении с ним, никто не интересен абсолютно.
Мне очень хочется выслушать мнение Ваше..очень нужна поддержка, простите. Физически ощущаю дырку в душе.
13 ответов1781 просмотр

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 00:49#1
    Зачем разводились тогда?
    Зачем делали "спокойное лицо"?
    Вообще, зачем вы всё время что-то исполняете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 01:09#2
    Девушка,прежде чем что-то делать,надо сначала думать.Голова не только для причёсок и еды.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 02:27#3
    Автор, как я вас понимаю! Я думаю, вам не стоит сейчас принимать какие-либо решения, дождитесь разговора с ним.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 02:27#4
    Автор, как я вас понимаю! Я думаю, вам не стоит сейчас принимать какие-либо решения, дождитесь разговора с ним.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:50#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.12.2014: Зачем разводились тогда? Зачем делали...
    Зачем разводились тогда?
    Зачем делали "спокойное лицо"?
    Вообще, зачем вы всё время что-то ис

полняете?

Я честно слабо что -то понимала,и, что греха таить, надеялась, что он не допустит распада семьи.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 09:52#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 23.12.2014: Девушка,прежде чем что-то делать,надо...
    Девушка,прежде чем что-то делать,надо сначала думать.Голова не только для причёсок и еды.
    Знаете, я правда растерялась.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:43#7
    Ответ дляAnastaSu на сообщение от 23.12.2014: Я честно слабо что -то понимала,и, что...
    для чего тогда в ЗАГС ходили за свидетельством о разводе?
    добровольно же пошли...
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:47#8
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.12.2014: для чего тогда в ЗАГС ходили за...
    для чего тогда в ЗАГС ходили за свидетельством о разводе?
    Добровольно же пошли...
    Он очень просил довести дело до конца
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 10:58#9
    Ответ дляAnastaSu на сообщение от 23.12.2014: Он очень просил довести дело до конца
    то есть вы готовы пойти против себя по просьбе другого человека?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 11:29#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 23.12.2014: то есть вы готовы пойти против себя по...
    то есть вы готовы пойти против себя по просьбе другого человека?
    Я была полностью потеряна, мне даже особо поговорить не с кем было, родители были рады разводу (нелегкие отношения сложились с бывшим супругом ). Бывший муж даже поговорить не хотел, правильно ли мы поступаем.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 23:31#11
    Ох,милый автор,нельзя строить жизнь с другим человеком в состоянии овцы "куда поведут-туда и иду".Попробуйте заглянуть "в себя".Вы кто?чего хотите-чтобы родители радовались,или чтобы самой быть счастливой? а счастье для вас-это что? и с кем? и что вы готовы делать для этого?Это-для начала.Кстати,ваш БЫВШИЙ муж с кем-то там встречался и переписывался смс-ками не у вас за спиной,а будучи совершенно свободным мужчиной по ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.Он теперь не ваш,он ,в лучшем варианте,ничей.И вот от этого и начинайте.Хотите как-то отношения организовать-попробуйте найти подход к постороннему мужчине,которого вы,на ваше счастье(или несчастье,уж как сложится) все же знаете.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 00:26#12
    Ответ дляPeppita на сообщение от 23.12.2014: Ох,милый автор,нельзя строить жизнь с...
    .Кстати,ваш БЫВШИЙ муж с кем-то там встречался и переписывался смс-ками не у вас за спиной,а будучи совершенно свободным мужчиной по ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.</blockquote
    Отнюдь, все эти переписки и звонки были в браке.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер