Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбился в коллегу и мучаюсь от неопределённости

23 декабря 2014, в 14:28
Пользователь
Как заставить себя успокоиться? Не думать об этом, о ней? Я то влюбился, определился, в кино её звал, а она ка -то странно себя ведет, в кино не идёт, но тащит по магазинам после работы, глазки строит иногда как это понимать?

P.S. я тут когда-то уже создавал тему на тему "кого выбрать из коллеги и девушки с сайта сзнакомств" вот собственно выбрал называется
74 ответа17585 просмотров

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:27#25
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.12.2014: будто вы по магазинам в рабочее время...
    Я не лучше знаю, а скорее думаю, что этот совет не совсем правильный )
    Я наверное больше хочу разобраться в себе, чем в наших отношениях, как то так
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:51#26
    Ответ дляrossianin на сообщение от 23.12.2014: Я не лучше знаю, а скорее думаю, что...

Я наверное больше хочу разобраться в себе, чем в наших отношениях, как то так

не "не совсем правильный", а "мне не подходит";)

уже лучше. а что "в себе" вам непонятно? вы же в теме пишете, что определились.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:56#27
    Ответ дляrossianin на сообщение от 23.12.2014: Аа, хаха, ну кино это же так, предлог...
    Боже, как скучно
    Можете, что то сделать свое, отличное от других?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 19:47#28
    Почему боитесь спросить? Боитесь отказа? Если прямо свои намерения коллеге не обрисуете - так и будете в "подружках" ходить.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 21:53#29
    Будьте смелее и не задавайте вопросы типа: "а есть ли у меня шанс?" Это сразу говорит о вашей неуверенности в себе.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 22:10#30
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 23.12.2014: Боже, как скучно Можете, что то сделать...
    Боже, как скучно
    Можете, что то сделать свое, отличное от других?

А я вот люблю классику жанра в этом плане)) Не знаю почему, но меня напрягают эти романтические жесты. Не люблю, когда мужчины с исподвыподвертом устраивают свидания. Если человек интересный, то с ним и кино с цветами будет по душе.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 04:19#31
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.12.2014: не "не совсем правильный", а "мне не...
    Я то определился, а вот она видимо нет. Знаю, что этот процесс определения у неё может занять довольно долгое время, а я не хочу страдать от ревности и непонятности в это время. Хочу спокойно переждать этот момент. Без мучений. Поставить себе как бы установку
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 04:19#32
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.12.2014: не "не совсем правильный", а "мне не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 10:42#33
    Поставить себе как бы установку
    вы пытаетесь контролировать свои чувства. вам сложно переживать свои эмоции неопределенности и бесконтрольности над ситуацией. в прошлой вашей теме уже касались этого момента. понятие "установка", на мой взгляд, это из области трезвого расчета, контроля. а вам нужна не установка, а состояние принятия любого развития событий. Все, что ни делается - к лучшему. Даже если она не захочет быть с вами, к вашему разочарованию, - это будет лучше, нежели она из чувства "жалости", "дружественности" будет строить с вами отношения, и не будет видеть в вас мужчину. Такое счастье, навряд, ли будет долгим.
    По поводу ревности - это одно из проявлений неуверенности в себе, неуверенности, что другой выберет тебя. Как-будто ты товар на прилавке и тебя можно выбрать или пройти мимо. я не мужчина, и не мне вам рассказывать, как строить отношения с женщинами, но я знаю, что многие женщины с радостью дружат с мужчинами, не помышляя о романтических отношениях с ними. это к тому, что не стоит долго с ней "дружить", не решаясь задать главные вопросы - это в ваших же интересах.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 11:57#34
    Вы спрашиваете, как вам успокоиться, не думать о ней. А как иначе, если человек влюблен??? Влюбиться и не думать о человеке - невозможно. Могу ошибаться, но вы, скорее всего, не влюбились или мы по-разному понимаем это слово.
    Когда человек влюблен, на мой взгляд, он больше делает, чем раздумывает (пусть импульсивно, ошибаясь, но ДЕЛАЕТ). У вас больше раздумий, чем действий. А девушка с вами пока кокетничает, видимо, просто потому, что тоже не понимает, чего вы хотите на самом деле - ее или поразмышлять о своих чувствах и разобраться в себе. Она по русски Вам сообщает, что на предлагаемый фильм она идти не хочет. Самое время спросить, а на какой фильм она пошла бы с удовольствием, почему именно ей нравятся такие фильмы, и вообще, кроме кино, что ей нравится? И т.д. и т.п. Вы же хотите человека "познать", так узнавайте, приглашайте в парк, просто гуляйте и разговаривайте. Узнавайте ее на здоровье. А так - пригласил в кино, мне этот фильм не нравится, зовет снова в кино и больше никаких действий - так вот я бы подумала, скорее всего, такие же мысли и у вашей коллеги. И вообще, женщины любят мужчин, которые думают много, где найти средства для семьи и детей, а вот в ухаживаниях нужна настойчивость и романтика. Раз вы сторонник "подружить" сначала - вам все карты в руки. Узнайте куда она хочет пойти, назначайте время для встречи, ведите ее туда и не забудьте про красивый букет (не обязательно дорогой) и темы для разговора. И поменьше думайте, не вообще, а в конкретном случае. А там - жизнь покажет
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:15#35
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 24.12.2014: вы пытаетесь контролировать свои...
    В первой части сообщения вы раскусили меня и со всем согласен.
    А со второй не согласен. Ревность - это почти как любовь, хоть и является дочерним чувством любви, тоже многогранна, ревность бывает разная, супружеская, дружеская, материнская и вот наконец в моем случае, когда ничего не понятно в отношениях или они находятся в зачаточном состоянии, слово не уверенность не подходит. И при чем тут "предмет", чувство собственности, так говорите как будто девушки вообще не имеют права выбирать. Моя ревность заключается в боязни, что ей понравиться кто-то другой больше, чем я и как следствие потеря любимого человека - это называется страх потери. Ну и в конце тоже согласен.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:18#36
    Ответ дляOlnik на сообщение от 24.12.2014: Вы спрашиваете, как вам успокоиться, не...
    Вы не совсем внимательно читали.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер