Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбился в коллегу и мучаюсь от неопределённости

23 декабря 2014, в 14:28
Пользователь
Как заставить себя успокоиться? Не думать об этом, о ней? Я то влюбился, определился, в кино её звал, а она ка -то странно себя ведет, в кино не идёт, но тащит по магазинам после работы, глазки строит иногда как это понимать?

P.S. я тут когда-то уже создавал тему на тему "кого выбрать из коллеги и девушки с сайта сзнакомств" вот собственно выбрал называется
74 ответа17579 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:24#37
    Ответ дляOlnik на сообщение от 24.12.2014: Вы спрашиваете, как вам успокоиться, не...
    Ну да в целом согласен спасибо
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 16:25#38
    Ответ дляmikela на сообщение от 23.12.2014: А я вот люблю классику жанра в этом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 декабря 2014, в 17:59#39
    Ответ дляrossianin на сообщение от 24.12.2014: В первой части сообщения вы раскусили...
    Ну давайте поговорим на тему ревности :) Ревность не является здоровым чувством. Корни её в нашем детстве, как ни банально. Да, она бывает разной - мужская и женская и пр. и пр. Но в целом механизм этого чувства, не зависимо от её подвида, один и тот же - существует объект, вниманием которого (и не только вниманием) вы хотите обладать и желательно безраздельно и гарантированно.

Вот сами пишете - "Моя ревность заключается в боязни, что ей понравиться кто-то другой больше, чем я". А когда вы чего-то боитесь, опасаетесь - вы чувствуете себя уверенно? или все же не совсем?

в моем случае, когда ничего не понятно в отношениях......слово не уверенность не подходит
    То есть, вы хотите сказать, что в данной ситуации вы уверенны в её исходе? Тогда по какому поводу эмоции ваши, ваша обеспокоенность?

А если "ей понравиться кто-то другой", не означает ли это, что вы ей будете нравится не более, а то и менее того другого? И в таком случае разве она выберет того кто меньше ей нравится?
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 19:18#40
    Я имею в виду уверенность или неуверенность вообще не подходят под эту ситуацию. Тут скорее обеспокоенность больше подходит. К стати после приступа ревности у меня появляется обида. А с первым абзацем я согласен да.
    В общем я щас не способен адекватно излагать мысли, устал очень, завтра напишу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 21:02#41
    Ответ дляrossianin на сообщение от 23.12.2014: А как вы это себе представляете? :) Да и...
    чтобы отношения были, надо минимум желание двоих...вас коллега пока не хочет, сделайте тка чтоб ей хотелось с вами не по магазин бегать, а быть рядом...Как?
    Как обыкновенный мужчина, ухаживает за необыкновенной женщиной, то есть любимой женщиной.....
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 22:31#42
    Наилучший вариант - это спросить у неё есть ли у ваших с ней отношений хотя бы "чисто романтическое" будущее.
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 10:54#43
    Ответ дляmikela на сообщение от 23.12.2014: А я вот люблю классику жанра в этом...
    после кино обычно кафе по традиции бывает,

Ключевое слово ОБЫЧНО Терпеть не могу это слово ))
    Я тоже хожу в кино, когда действительно хочется посмотреть фильм И в кофе, когда хочется есть ))
    Не нравится туда ходить потому что так принято, а реальной надобности нет
    Мужчин с схематичным подходом не считаю интересными людьми Он на свидании весь свой диалог будет вести по схеме Это может быть интересно только в первый раз
    Пс Хотя о вкусах не спорят Ваше право
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 11:30#44
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.12.2014: после кино обычно кафе по традиции...
    Обычно мужчины, у которых "всё по схеме" часто бывают очень надёжны по жизни.
    Цветы, кино, кафе, загс, дом-дети, серебряная свадьба,.. стакан воды...
    Кому-то с ними скучно.
    Но тут каждому - своё. ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 12:08#45
    Ответ дляAlisU на сообщение от 25.12.2014: Обычно мужчины, у которых "всё по схеме"...
    Мне кажется вы заблуждаетесь Отсутствие фантазии вовсе не подразумевает наличие надежности Так же как цвет волос наличие или отсутствие интеллекта
    Вы распределяете черты характера, тоже по какой то схеме )) Если нет этого, значит есть другое А может быть нет не того не другого Или есть и то и это По вашему скучные мужчины не изменяют?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 14:13#46
    Да что ж Вы все на распутьи?! То, кого выбрать, то, что теперь делать? Это форум подсказал коллегу выбрать? Что ж Вы сами не подумали и пошли на поводу? Теперь форуму задача, как же коллегу перенаправить с магазинов в кино и шепнуть ей на ушко, что после кино будет...
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 15:42#47
    В общем я понял одно, на форуме, чтобы раскрыть свою проблему, нужно написать текста на несколько мегабайт. Все то, что я тут написал, это всего лишь крупица по сравнению с тем, что вы должны знать чтобы давать актуальные или адекватные моей ситуации советы. Так что, вообще не вижу уже смысла тут расписывать.
    На сегодня дела обстоят очень весело. У неё, как оказалось есть хахаль, с которым она поссорилась и которые скоро приезжает (видимо помирились по телефону на днях) о чем она заявила во всеуслышание. Это было очень больно. В выходные иду с той, которая с сайта знакомств, в кафе. Вот такие дела )
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 17:14#48
    Ответ дляrossianin на сообщение от 25.12.2014: В общем я понял одно, на форуме, чтобы...
    У неё, как оказалось есть хахаль
    Очень жаль, что так сложилось.
    Это было очень больно.
    Так всегда бывает, когда рушатся надежды. Боль - это сигнал, что что-то не в порядке в организме ( в теле, в душе), что-то не так. Жизнь снова ткнула вас в то, что у вас не все хорошо с построением здоровых отношений. У меня в связи с этим возник вопрос - а что Вы собираетесь с этим чувством (болью) делать? Как будете справляться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер