Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбился в коллегу и мучаюсь от неопределённости

23 декабря 2014, в 14:28
Пользователь
Как заставить себя успокоиться? Не думать об этом, о ней? Я то влюбился, определился, в кино её звал, а она ка -то странно себя ведет, в кино не идёт, но тащит по магазинам после работы, глазки строит иногда как это понимать?

P.S. я тут когда-то уже создавал тему на тему "кого выбрать из коллеги и девушки с сайта сзнакомств" вот собственно выбрал называется
74 ответа17562 просмотра

• Пользователь
    25 декабря 2014, в 17:33#49
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 25.12.2014: Очень жаль, что так сложилось. Так...
    переживать, анализировать и убеждать себя, что всё это к лучшему. Но ни в коем случае не бухать. По крайней мере постараюсь, а тянет. Ещё и праздники как раз
    Вот только пока не представляю как буду работать рядом с этим человеком.
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 17:43#50
    Ответ дляrossianin на сообщение от 25.12.2014: переживать, анализировать и убеждать...
    Мне кажется, что вам такое мое предложение не понравится, но все же - сходите к психологу. У вас сейчас очень хороший материал для работы - все свежо. Даже если не получится проработать тему с личными отношениями, то хотя бы выговоритесь, снимите эмоциональное напряжение. Потому как такие вещи нельзя оставлять без внимания, в себе - они могут приводить к депрессивным состояниям. Это все же лучше чем уходить в "запой".
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 17:47#51
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 25.12.2014: Мне кажется, что вам такое мое...
    Спасибо за заботу )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2014, в 22:27#52
    Если ты (можно я так неформально) пишешь в теме обсуждения "влюбился", а потом узнав, что у нее объявился "хахаль" (кстати, слово то какое неуважительное) сразу сдался и идешь в кафе с другой - это, на мой взгляд, совсем не по-мужски. Эта девушка, если она чего-то стоит, захочет видеть рядом с собой настоящего мужчину, способного на поступки, которого не будут сбивать с толку какие-то непредвиденные обстоятельства. Если он хочет добиться расположения женщины, он будет добиваться ее и делать настоящие поступки.
    "Это было очень больно" - вот честно, просто начал себя жалеть. Так нельзя даже думать, это должно было послужить вызовом, препятствием на пути к желанному, которое необходимо преодолеть и доказать этим не только ей, но и самому себе, что ты чего-то стоишь. Спроси себя - достойна ли эта девушка, чтобы ее добивались, завоевывали? Если да, то соберись и сделай все возможное и невозможное! А какой будет результат - зависит только от тебя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 00:48#53
    При чем тут жалею себя? Ну да, было больно. Это же просто описание чувств. Не надо пожалуйста преувеличивать. Если ты не знаешь, то я по своему горькому опыту знаю, что ничего хорошего из того, что я влезу третьим в чужие отношения не выйдет. Это только даст повод создать здесь ещё как минимум 3 топа о сложности взаимотношениях. Может ваш менталитет позволяет отбивать, завоевать, то мой нет. На чужом горе счастье не построишь. И вообще это как то по животному.
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 10:03#54
    Если бы она была против каких-то взаимоотношений с тобой, она бы тебе сразу сказала о том, что у нее есть возлюбленный, она бы навряд ли согласилась вообще с тобой куда-нибудь пойти. Раз она этого не сделала, значит, она совсем не против ухаживаний. Это так, мой взгляд со стороны. Плюс, я не понаслышке знаю женскую натуру)) Хотя, конечно, бывают исключения, но это уже разговор о порядочности.
    Я знакома со многими мужчинами, которых можно назвать настоящими мужчинами, и с их женщинами, которых они именно что добивались и отбивали у других - более крепких и истинных отношений я не встречала. Мужчина счастлив от того, что он добился своей цели, она досталась ему нелегко и от этого он еще больше ценит то, что получил. Женщина же счастлива от того, что рядом с ней тот самый, готовый ради нее на все.
    А все разговоры и мысли о том, что я - третий лишний, "на чужом горе.." (хотя какое горе? нет серьезности в отношениях, по крайней мере с ее стороны, детей скорей всего тоже нет), придется еще потом создавать темы для обсуждения - все это выставление себя в роли жертвы, скрытое желание, чтоб тебя поддержали, утешили.
    С моими моральными принципами и нормами все в порядке - я не пойду и не буду никого подталкивать идти разбивать счастливые пары, и ключевое слово здесь "счастливые" - таких видно невооруженным взглядом. Если в глазах счастье не искрит, то вот он, зеленый свет.

• Пользователь
    26 декабря 2014, в 10:20#55
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.12.2014: после кино обычно кафе по традиции...
    после кино обычно кафе по традиции бывает,

Ключевое слово ОБЫЧНО Терпеть не могу это слово ))
    Я тоже хожу в кино, когда действительно хочется посмотреть фильм И в кофе, когда хочется есть ))
    Не нравится туда ходить потому что так принято, а реальной надобности нет
    Мужчин с схематичным подходом не считаю интересными людьми Он на свидании весь свой диалог будет вести по схеме Это может быть интересно только в первый раз
    Пс Хотя о вкусах не спорят Ваше право

Не, я не спорю) Мне просто интересно стало, насколько по-разному мы воспринимаем одни и те же вещи) У меня были не раз свидания, когда мч пытался удивить.. Но все эти катания на лодках, лошадях, скалодромы - выглядят как театральная постановка с неумелым актером в главной роли) Он нервничает, суетится, беспокоится обо всех мелочах, а хочется просто сесть спокойно в обычном ресторане и поболтать и его послушать) Мне кажется, интересный и уверенный в себе мужчина не будет тащить за собор табор цыган, чтобы добавить антуража. И, вообще, стремление быть необычным меня не привлекает. Это либо есть, либо нет. Остальное - потуги. И тогда можно хоть на голове стоять, но это не впечатлит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 10:42#56
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.12.2014: Не, я не спорю) Мне просто интересно...
    Мне кажется это зависит от того, что для тебя важней в этом действе (свидании) - если интересен сам человек, особенно на первых порах, если симпатия возникла синхронно, то простое "человеческое" общение в более-менее спокойной обстановке - предпочтительней. Тебе хочется его узнавать, познавать, становиться ближе. Ну а если общих тем не удается нащупать, нет "контакта", а человек все равно почему-то притягивает, то свидание-аттракцион, вполне может сгладить этот момент. Но тогда не человек на первом плане, а те впечатления, которые он тебе организовывает.
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 10:52#57
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 26.12.2014: Мне кажется это зависит от того, что для...
    Ну а если общих тем не удается нащупать, нет "контакта", а человек все равно почему-то притягивает
    У меня так не бывает. Нет контакта - нет свидания.
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 11:07#58
    Ответ дляulky17 на сообщение от 26.12.2014: Если бы она была против каких-то...
    Если бы она была против каких-то взаимоотношений с тобой, она бы тебе сразу сказала о том, что у нее есть возлюбленный
    У неё, как оказалось есть хахаль, с которым она поссорилась и который скоро приезжает (видимо помирились по телефону на днях) о чем она заявила во всеуслышание.
    Как бы Вы объяснили этот её поступок? Не является ли это - "у меня есть возлюбленный"?
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 13:18#59
    Ответ дляvikapronina на сообщение от 26.12.2014: Как бы Вы объяснили этот её поступок...
    Как бы Вы объяснили этот её поступок? Не является ли это - "у меня есть возлюбленный"?

какая-то тормознутая вам попалась девушка. и полгода не прошло, как она сообразила - "а! так у меня же есть возлюбленный!"

когда есть, говорят сразу.
  • Пользователь
    26 декабря 2014, в 13:30#60
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.12.2014: какая-то тормознутая вам попалась...
    тормознутая вам попалась девушка
    Упс... Я не по девушкам. Говорю сразу - у меня муж есть :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер