psyhologies.ru
тесты

Принять себя... помогите!

23 декабря 2014, в 14:49
Пользователь
У меня такая ситуация.
Я девушка и мой рост 185 см. У меня хорошая фигура, я стройная и нравлюсь мужчинам. У меня есть молодой человек.
НО! Постоянно встречаются люди, которые оскорбляют меня. Недавно я шла по магазину и один мужчина на весь магазин назвал меня шпалой. Такие ситуации, оскорбления случаются довольно часто. Я не понимаю жестокость людей и не понимаю какое им дело шпала-не шпала.
Помогите мне принять себя. Что делать? Эта обида доходит внутри меня просто до истерики, я становлюсь запуганным человеком. Люди проходят мимо и я прислушиваюсь не сказали ли они мне вслед какую-то гадость. Боюсь людей и, кажется, уже начинаю их всех ненавидеть.
Я уже давно хочу начать поиски новой работы, но боюсь. Хочу заняться спортом и тоже стесняюсь. Мой главный комплекс - мой рост. Мне кажется, что все смеются с меня. Не могу жить полноценной жизнью. Когда иду на работу/с работы, стараюсь быстрее добежать до места назначения и спрятаться, как в домике.
Мне 24 года, а мне кажется, что даже в школе я не была такой зашуганной как сейчас.
46 ответов4761 просмотр

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 16:50#1
    девушка, вот объективно - как тот мужчина выглядел? обратили бы вы на него внимание?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:08#2
    Почитать Ваше письмо - одни противоречия. Вы нравитесь мужчинам, у Вас есть молодой человек, у Вас красивая фигура и "не могу жить полноценной жизнью". Чем жизнь не полноценная?! Если Вы слышите по поводу своего роста какие- то едкие замечания, давно бы на Вашем месте научилась отвечать шутя или иронично. Что Вам эти люди?! Просто прохожие. А то, что не ищите работу или не ходите в спортзал, так это из-за лени или глупости. Будьте внутри более жизнерадостной, целеустремленной в профессии или увлечениях. Откуда уверенность появится! А Вы тратите такое чудное время возраста, в котором пребываете, на такую чепуху.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:09#3
    Как вам баскетбол, волейбол? Очень красивые, высокие девушки, загляденье! Очень нравится Екатерина Гамова. Увы, люди жестоки. Достается всем...высоким,низким, толстым, худым. Вам надо принять несовершенство людское, стараться не акцентировать внимание на таких неприятных эксцессах.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:09#4
    Вы с Украины?
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:12#5
    На юге России так тоже говорят
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:34#6
    185 это разве рост. Наверняка вы проявились комплименты пособирать. Из всего спорта уважаю только йогу.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 17:51#7
    Я бы на шпалу ответила "недоросток")
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:08#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.12.2014: девушка, вот объективно - как тот...
    девушка, вот объективно - как тот мужчина выглядел? обратили бы вы на него внимание?
    Нет, однозначно не обратила бы внимания. ему уже далеко за 40, маленького роста, не ухожен и ничем не примечателен.
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:09#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.12.2014: Вы с Украины?
    Вы с Украины?
    Да
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:10#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 23.12.2014: Я бы на шпалу ответила "недоросток")
    Я бы на шпалу ответила "недоросток")
    Дело в том, что я не могу ответить. Когда меня так оскорбляют, я становлюсь каким-то ребенком, мне становится стыдно, бросает в жар и я просто быстрее ухожу. Потом уже думаю "ну почему я не ответила так и так".
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:14#11
    Ответ дляjulianna222 на сообщение от 23.12.2014: Дело в том, что я не могу ответить...
    Когда на вас лает собака - вы же не становитесь на четвереньки, чтобы облаять её в ответ?
    С людьми так же.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 18:41#12
    Ответ дляjulianna222 на сообщение от 23.12.2014: Дело в том, что я не могу ответить...
    В этом может быть скрыт вид сексуального домогательства. Так же многих гложет зависть + лёгкая форма синдрома Туретта. К ним нужно, как минимум, проявлять сострадание, а не окрысиваться. Научитесь быть выше этого, отнеситесь к несчастным обидчикам с состраданием и любовью. В фильме " А как же Боб" есть такой диалог:
    - Ты боишься смерти?

- Нет.

- Почему?

- Потому что кое чего я боюсь больше. Синдром Туретта намного страшнее смерти.

Так что вы обижаетесь на больных людей, а это грех. Боженька за это вас по головке не погладит. Вопрос: для чего это происходит? То что доставляет нам боль , то нас правит исправляет, делает из ........ конфетку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер