psyhologies.ru
тесты

Нелюбимые женщины выглядят по-особенному?

23 декабря 2014, в 20:52
Пользователь
Мне 23 и у меня лет пять не было отношений. Вообще никаких. Я не любила никого, а если и пыталась, то, видя безразличие "с той стороны", подавляла в себе чувства, чтобы зря не переживать, и мужчинам не отвечала взаимностью, потому что они мне просто не нравились. И я по-прежнему не могу ни с кем познакомиться. Мужчины смотрят как будто сквозь меня, не подходят знакомиться, не делают комплименты, да и вообще их мало в моем окружении.

Я симпатичная, общительная, с высшим образованием и чувством юмора, с нормальной самооценкой, не дура, не стерва, дома не сижу, бываю и в парках, и на концертах, и на светских раутах и черте где еще. Но мужчин вокруг меня как будто вообще нет.

При этом я знаю, есть девушки, которые ничего особенного не делают, но за ними ходят табунами и падают штабелями и дарят цветы просто так и подбегают знкомиться и просить телефон

Я где-то слышала, что мужчины чувствуют эмоциональное состояние, мол если ты уже влюблена и счастлива, они прям носом это чуют и сбегаются, а если нелюбима и подавлена, то они и будут стороной тебя обходить. Как вам эта теория?
Может быть, есть другие объяснения моему одиночеству?
14 ответов3452 просмотра

• Пользователь
    23 декабря 2014, в 23:34#1
    Нет, не обязательно влюблена. Если присутствует в женщине задор, радость бытия, душевное равновесие, уверенность. Мне кажется, что-то такое притягивает внимание мужчин. Понаблюдайте за собой, м.б., Вы недостаточно открыты к общению. А м.б., действительно находитесь в подавленном состоянии.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2014, в 23:51#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 23.12.2014: Нет, не обязательно влюблена. Если...
    Нет, не обязательно влюблена. Если присутствует в женщине задор, радость бытия, душевное равновесие, уверенность.
    Абсолютно согласна! Идешь куда-нибудь без косметики, в джинсах и майке, но так тебе хорошо, улыбаешься, думаешь о чем-то приятном, сияешь, и мужчины шеи сворачивают, и знакомятся, а тебе не надо, тебе и так хорошо) А вот когда вся такая "я умная, красивая, где мужики", ни фига.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 00:05#3
    Евгения Симонова в фильме "Афоня". Я ее так любил в юности...
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 00:26#4
    Это да,мужчины любят счастливых женщин и при этом не обязательно влюбленных.Найдите возможность быть счастливой сама по себе,без наличия мужчины,тогда и на вас начнут слетаться:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 02:48#5
    Может быть, есть другие объяснения моему одиночеству?
    а как Вы объясните, что не все стив джобс :)
    раз уж завели эту тему, то будьте готовы принять советы из серии будь собой, люби себя и прочую бесполезную фигню.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 06:01#6
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 24.12.2014: а как Вы объясните, что не все стив...
    Вы правы, советы из серии "прими себя, стань счастливой без мужчин" мне точно не нужны, поскольку давно уже и приняла и возрадовалась и десять раз успела разочароваться
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 09:48#7
    Есть мнение, что блага на Земле нет (так сказал отец Илий духовник метрополита России). К концу жизни человек, это начинает понимать, осознавать. Сейчас, вам кажется такая точка зрения неприемлемой, но пройдёт время и вы измените своё суждение. Не нужно быть слишком земным, так я считаю. Вот вы, вышли на форум тоску нагонять, а если поскрести по сусекам, там есть немножко света, которым вы можете поделиться? - Пусто? Так вот позаботьтесь, что бы было чем. Ищите и обрящете. Вы гоняетесь за иллюзорным, за тленным. Ну поймаете вы "зверушку" в свои селки, думаете эта игрушка вас будет радовать вечно? - Нет, это страсти мордасти, то что лишь сулит благо но не дарует его. Нужно учиться довольствоваться своим положением, ценить то, что имеешь. Завязывать с поиском причины своей окаянности во вне. Крокодил проглатывающий Солнце живёт внутри вас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 10:31#9
    Ответ дляevgenia-doc на сообщение от 24.12.2014: Вы правы, советы из серии "прими себя...
    вам только 23 года, у вас вся жизнь впереди)) хватит разочаровываться, потом жалеть будете, что время потратили на пустые переживания. не получаются отношения, ну и не циклитесь на них, много еще есть всего интересного. все будет, но не сейчас
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 12:07#10
    Доброго дня! "Умная, красивая, с образованием" -это конечно хорошо, сама тоже такая. Но вот в чем фокус! Иду я вся такая одетая, накрашенная, причесанная, а в душе кошечки шкребут подсознательно от отсутствия рядом "прекрасного принца". И получается, что весь мой внешний лоск и убеждение себя прежде всего что я вся хорошая и мне никто не нужен ой как сильно давит на эмоциональное, духовное и даже материальное "я", что мужчины действительно проходят смотря через меня. У них своих забот достаточно, их меня вытягивать из моего любимого болотца не блажит. А вот бежала я как- то "повседневная" в перерыв дико счастливая от того, что с 4-го раза кредит заплатить смогла и видимо этот свет счастья сумел обогреть рядом идущих, мужчины оборачивались в след, говорили что я красивая, предлагали познакомиться.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 13:25#11
    Все не так ))) Мужчины чувствуют женщин, которые сами жаждут знакомств, общения либо просто флирта. В мой период замужества ко мне ни один мужчина не подходил, потому что от меня веяло: "мне это не нужно". А если девушка закрыта внутри себя - мужчины это легко считывают.
  • Пользователь
    24 декабря 2014, в 14:11#12
    Ответ дляmikela на сообщение от 23.12.2014: Абсолютно согласна! Идешь куда-нибудь...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер